Дубликаты не найдены

0
Что он в горячем делает ?
раскрыть ветку 3
+1
Разве он в горячем?
раскрыть ветку 2
0

пчель горяч

0
Я зашёл во вкладку "горячее" и он там был
0

Супер!! Улыбнуло так по-доброму в ответ на его улыбку. )))

раскрыть ветку 1
+1
Порадовала Вас в это смутное время
0
Вжик?!
раскрыть ветку 1
0
Вжик- зеленый мух. А это полосатый пчел ))
0
Мило!)))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
Похожие посты
63

Двусторонний жаккард

А что еще делать в выходные, как не вязать?
Давно хотелось связать шарф со звездами иииииии свершилось! Правда походу придется распускать половину, ибо пряжи докупить было негде и в итоге у меня четыре разных оттенка белого) Довязала до конца чтобы увидеть как схема будет смотреться целиком

Двусторонний жаккард Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шарф, Длиннопост

Длина 2,75 м,  ширина 21 см
Спицы 2,5
Пряжа Adelia Firelight цвет 4544 (что удивительно - не колется)
Alize Superlana classic цвет 55

Кому интересно схемы я делаю так: в excel уменьшаю размер столбцов и строк(подгоняю под размер шарфа), добавляю нужную картинку,  выкручиваю прозрачность и  закрашиваю ячейки

За это время связала еще 4 шарфа, но не видела смысла создавать для них отдельный пост, т.к.  их схемы уже были показаны

Этот был начат ооооочень давно, но не хватало пряжи закончить. Любимый "Властелин колец"

Горячо любимые "Звездные войны"

И еще более любимые "Рик и Морти". Аж 2 штуки

Жутко хотелось начать вязать шарф по схеме с динозавром, составленной месяц назад, но жесткий диск с ней полетел.  Не судьба)
С этим жестким полетела и схема звездного шарфа, но у меня хотя бы распечатка осталась)

Показать полностью 7
83

Коронавоська

Это у вас самоизоляция вторую неделю - а я безработная ответственно подхожу к мерам безопасности с конца февраля. Сериалы пересмотрены, книги перечитаны. В общем, вот вам авоська. Авоська-коронавоська. Ну, или экошопер, если вы из этих.

Коронавоська Вязание, Рукоделие без процесса, Авоська, Длиннопост

Несмотря на то, что схема простая, вязала 5 дней. Впрочем, спешить некуда:)

По итогу поленилась провязывать проймы широким кантом - и просто соединила края. Это ограничило размер предметов, которые в коронавоську можно положить, но не так чтобы существенно. Еще связала небольшой чехольчик для мелочевки.

Вообще я планирую носить эту штуку как сильно летнюю сумочку, но и с прямым назначением она прекрасно справляется. Единственное что - от большого веса авоська несколько растянулась. Впрочем, с личными вещами внутри она выглядит точно так же.

По материалам: Пехорка "Ажурная" №004 темно-синий (1 моток полностью) и №001 белый (вместе с чехлом - чуть меньше мотка).

Показать полностью 5
77

Яркий женский свитер спицами

Привет, Пикабу!
Решила и я поделиться с Вами результатами своего творчества.
Вязать я начала давно, но чаще всего все мои начинания становились недовязами, долговязами и в дальнейшем распускались.
Своим первым законченным изделием я считаю костюмчик, который связала для своей старшей дочурки. В связи с давностью лет, фотографий в хорошем качестве не сохранилось.
С тех пор большую часть своего свободного времени я вяжу. Приучила себя всегда заканчивать начатое, поэтому в работе у меня обычно одно изделие, в редких случаях два, но не больше.
В качестве знакомства покажу Вам свитер.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Свитер связан регланом снизу, размер примерно 42-48, расход пряжи 450 грамм.
Основной узор - рис. По центру передней части ложная коса, с двух сторон от нее по две простые косы. По центральной части рукавов также по две простые косы.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Состав пряжи 50% хлопок 50% акрил, из-за этого свитер отлично подходит на прохладное лето или теплую весну и осень.

Р.S. Фотографировать я не умею, и на момент готовности свитера моя фигура соответствовала фразе "хорошего человека должно быть много" (чего уж лукавить, на сегодняшний день ситуация не сильно изменилась), поэтому на фотографиях в качестве модели уже знакомая некоторым @byOWLKA.

Показать полностью 3
75

Шарф "Звёздные войны"

Вдохновившись постом Еще немного шарфов по "Звездным войнам" и "Властелину колец" , я долго собиралась духом связать такой же шарф. И вот спустя некоторое количество месяцев, вуаля...

Шарф "Звёздные войны" Вязание, Шарф, Star Wars, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В технике двойного жаккарда я вязала впервые. Это было сложно, но не менее интересно.

Шарф "Звёздные войны" Вязание, Шарф, Star Wars, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пряжа Alize Lanagold fine, номера 55 и 590. Спицы №2,5.

В перерывах связалась ещё такая зайка по МК Ольги Аскаровой.

Показать полностью 3
125

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

1195

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
42

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
359

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
747

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
170

Двухвостые лисички китцуне

Самая первая красная лисичка

Двухвостые лисички китцуне Рукоделие без процесса, Смешанная техника, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Лиса, Длиннопост, Кицунэ

Потом нашелся чудесный белый мех и родились ещё две пушистых лисички

Двухвостые лисички китцуне Рукоделие без процесса, Смешанная техника, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Лиса, Длиннопост, Кицунэ

Лисички в смешанной технике, мордочки и лапки из самозастывающей массы LaDoll. Головы на шплинтах и могут поворачиваться. Передние лапки закреплены с помощью бусин, а внутри хвостиков проволока, так что всё двигается.

Показать полностью 2
86

Олаф

Снеговик Олаф из мультфильма Холодное Сердце.

Олаф Вязание крючком, Холодное сердце, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Олаф Вязание крючком, Холодное сердце, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

связан из пряжи Himalaya dolfin baby, крючком 4. Нос и рот из yarnart jeans, крючком 2.5
Глаза на безопасном креплении
ручки-проволочки
неодимовые магниты - 4шт

Показать полностью 2
51

Весенний слон

Доброго вечера, друзья. Рада Вам представить весеннего джентльмена🤵🎩.

Весенний слон Слоненок, Слоны, Весна, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Слоник🐘 получился довольно большой 26 см в длину, 15 см в высоту с учётом хобота с цветочком🌼🐝.

Весенний слон Слоненок, Слоны, Весна, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связан из приятной на ощупь ализе софти в одну нить☁️, наполнитель холлофайбер, ножки и ушки тонированы художественной пастелью🎨, в хобот вставлена проволока.

Наконец-то я поймала блеск глазок!🎉

Показать полностью 3
413

Волк - добытчик

Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я шью забавные игрушки. Мои зверушки это и игрушки и органайзеры  два в одном. У них есть настоящийрот, зубы, язык и живот! Их можно кормить и хранить в них всякие важные (и не очень) мелочи.
А пока мои звери сидят на полках в ожидании своих хозяев, с ними происходят интересные истории. Этими историями я и хочу с вами поделиться.

Дело было под новый год. Я тогда много зверей сшила. Часть отправила новым хозяевам, часть ждала дома отправки. Вот сиди Волк дома, ждет, когда его отправят. Сидит и скулит. Есть хочет. А тут как назло поросёнок дошился: розовый такой, хорошенький.

Ну я поросёнка на полку положила и пошла дальше своими делами заниматься. Смотрю, Волк идет радостный такой и тащит насмерть перепуганную свинью.

- Смотри хозяйка, кого я поймал! На жарёху пойдет!

Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост
Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост

Я Хрюню у Волка отобрала. Объяснила ему, что кабанчик не наш, мне его отдавать надо будет. А если он его съест, то кого же мне отдавать? И вообще, милых хрюшек есть нельзя. Волк кивнул, облизнулся. На вопрос понял он меня или нет, вильнул хвостом. Ушли мы вечером на фильм. Пришли и застали Волка в очень благодушном настроении...

Срочно пришлось спасать свинку 😱.

Свинью потом валерьянкой отпаивала. Хорошо, что сегодня новой хозяйке отдала, там ей будет хорошо 😍 Растолстеет на домашних харчах.

А Волк на меня обиделся. Залез в шкаф и общаться не захотел. Сказал, что в следующий раз сама буду на охоту ходить, раз такая вредная. 🤔

Показать полностью 2
115

Влюбленные авокадо

Добрый вечер. Очень давно хотела связать такие игрушки из велюровый пряжи. Даже пряжу полгода назад ещё купила для этого.))) А связала только сейчас.

Влюбленные авокадо Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Авокадо, Вязание крючком, Влюбленные, Любовь, Длиннопост

Немного непотребства.

Влюбленные авокадо Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Авокадо, Вязание крючком, Влюбленные, Любовь, Длиннопост

Игрушки связаны из велюровой пряжи Yarnart velour, цветок из акриловый пряжи, наполнитель холлофайбер. Рост игрушки без учёта ножек 13 см. Глазки блестящие, но как я ни фотографировала, блеска не добилась. (((

Авокадиков из полухлопковой пряжи можно увидеть тут Влюблённые авокадо .

Схема игрушек бесплатна и есть в интернете.

Показать полностью 2
534

Солнечный градиент [и результаты розыгрыша]

Привет, Пикабу!

Чтобы пост не был с одним результатом розыгрыша - покажу один из последних связанных комплектов. Да, я и обычные штуки иногда могу :)

Солнечный градиент [и результаты розыгрыша] Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Рукоделы дарят, Видео, Длиннопост

Конечно, это не так весело, как пледы с капюшонами, карпошапки и куроноски, но иногда можно и "отдохнуть" :))

Солнечный градиент [и результаты розыгрыша] Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Рукоделы дарят, Видео, Длиннопост

Варежки и шапка в 4 нити, снуд в 5 нитей. Вообще чем больше нитей - тем круче градиент получается. Но мне хватает и этого, чтобы постоянно путаться в них и беситься))

"Вязание успокаивает", - говорили они. Ага, щас.

Шапка с подкладом. Его сделала из флиса. Низ прострочила на машинке, в шапку вшивала вручную. Получилось тепло, ярко и позитивно. Что еще нужно-то?)

Минутка самобичевания.

Помпоны я использую разные. Тут меня часто терзают муки совести. Если использую из натурального меха - мне жалко животных, я против высокой моды в виде шуб из бедных песцов там итд. С другой стороны - искусственные помпоны гораздо больше загрязняют окружающую среду, т.к. очень долго разлагаются. Что тоже животным как бы ничего хорошего не сулит. А без помпона некоторые модели шапок ну прям не то, уже как бы и не для души ты изделие делаешь. Такие дела.

Лан, го к результатам уже, всем же интересно, куда отправится совёнок!

Мои поздравления, @blablacat! Прошу связаться со мной в вк (ссылку оставлю в конце поста) для получения мягкого комочка :)

Всем участникам: спасибо за вашу активность! Благодаря вам хочется проводить такие добрые акции еще и еще! Так что до новых встреч)

https://vk.com/heckla

P.S. Если вдруг ссылка нарушит правила сообщества - прошу модераторов убедиться, что победитель ее успел сохранить. Благодарю.

Показать полностью 2 1
398

Заяц с морковками

Всем доброго времени суток! Моя первая игрушка связанная спицами. И соответственно мой новый этап в творчестве.

Заяц с морковками Заяц, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Морковь, Творчество, Длиннопост

Заяц связан по иллюстрации Ольги Колыхаловой. В оригинале заяц натырил много морковки и сгрузил всё в сани. Но я решила не повторять и заяц просто натырил морковки. Схема МК Снежаны Носковой.

Заяц с морковками Заяц, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Морковь, Творчество, Длиннопост

Заяц связан из мохера. Начёсан, тонирован. Лапы и уши армированы. Глаза и зубы слеплены из пластики.

Показать полностью 2
69

Жаккард спицами без протяжек

Хочу показать с чего вообще началось мое увлечение техникой жаккарда.
Мне всегда нравились свитера в этой технике, но не было сил замахнуться
Схемы лежали в папочке давно, нужен был только повод и как раз близилось день рождение моей близкой подруги.

Жаккард спицами без протяжек Вязание, Вязание спицами, Жаккард, Длиннопост

Выспросила мерки и работа пошла. На первых двух фотографиях та часть работы которую пришлось распускать.  Я ее связала, измерила и плача, начала распускать. Не учла, что жаккард настолько  "съест" ширину

В целом, работа шла месяц. Старалась каждый день вязать по 10 рядов.

Комментарий подруги после двух лет носки: Свитер колючий, но оооочень теплый

Вот как смотрятся цвета  при дневном свете

Пряжа Кауни Rainbow 8/2  и черная Alize Lanagold 800 (в две нити)
Полностью использована первая и чуть-чуть осталось второй

Спицы 2.

Показать полностью 4
41

Много единорогов не бывает

Раз лежат остатки пряжи, надо их пристроить. На этот раз получилась милая зелёная красотка-единорог.

Много единорогов не бывает Единорог, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Много единорогов не бывает Единорог, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
102

Кукла для дочки

Все началось с того, что на Новый год подарили дочке (2.5 года) кроватку, а куклу специально не стала покупать, решила сама связать.

Кукла для дочки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие, Игрушки, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для куклы использовала материалы :
✔️Пряжа полухлопок
✔️Крючок 2.5
✔️Глазки на безопасном креплении 7 мм
✔️Для волос пряжа букле

Кукла для дочки Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие, Игрушки, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Процесс

Волосы - это оказалось самое сложное. В нашем городке рукодельных магазинов немного и выбор в них небольшой... Пряжу, из которой я хотела делать шевелюру кукле (коричневую букле) я не смогла найти и продавец посоветовала взять носочную, из неё делают волосы и бороду игрушкам.

Мне она не очень понравилась, волосы были как пакля!
Я порылась в своих запасах и нашла букле.,только... черную!

Сделала несколько прядок и решила все-таки её оставить.

Пряжу наматывала на книжку чтобы длина была одинаковая

Потом принялась за одежду.

В общем, такая кукла получилась.

Только играет с ней не дочка 🤣

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: