Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?..

Думаю, многие помнят этого хохочущего, позитивного американо-русского фермера.

Его зовут Джастас Уолкер.

Ну на деле он очень серьёзный, "бизнесменистого" склада мужик, который умеет поднимать с нуля дело, дело казалось бы не особо прибыльное. Скажем, свою ферму в под красноярском, в маааленьком селе, он начинал с коз, меньше десятка. Но он не плакал, как многие русские, местные ухари и просители "Путинопомощи", а купил коз, построил маленький сарайчик, надыбал в интернете ряд рецептов мацареллы и стал её делать. Сам, ручками, работать, ножками ходить.


Он не пытался соперничать в валовой мощи с молочными гигантами, это глупо. Он занял нишу, стал поставлять сыр, десяток килограмм туда, пяток сюда. И дело пошло. Это меня прям обрадовало и восхитило. В то время как ряд фермеров ноют на камеру, что их выселяют, дела лишают, вот мол они взяли кредит в пять миллионов, на курятник, а теперь сидят в жопе и Путин им не помогает.... Джастас на видео не раз вопрошал - Ти работать пять лет в убиток?! Зачем?! Это нельзя делать! В Убиток нельзя работать!


Об этом и речь, что не нужно высоко прыгать, тем более с самого начала. Начни с самой мелочи, освойся.  Сам Джастас вполне себе разогнал дела в Красноярском крае, но потом его стала одолевать астма и он переехал на Алтай, в голое поле. И опять его стратегия. Многие русские фермера на авось и наобум, берут землю. Через каких то мутных знакомых, недовыкупив, недооформив, всё через жопень. И после да, то пристава отбирают землю, с уже построенными корпусами фермы, то ещё что. А поделом, не надо мутно начинать.


Джастас нет, долго, пару лет искал участок, проработал все варианты. Что бы только свой, в свою собственность и никаких посредников в виде мутных рож, чинодралов и так далее. Только официально.  купил. Под деревней Текучет, алтайский край. Вот реально - у него даже через реку моста не было. Ну стал я наблюдать, что будет?


Не, Путина он не звал, не проклинал русских чиновников каждый день. Не жаловался что Россия скатилась в гнойное говногноище, что навального надо в президенты, всех расстрелять, и так далее. Он вообще не трёт за политику, а дело делает. На заработанные в Красноярском крае деньги, замечу, заработанные с нуля по сути! - он купил официально землю, купил три юрты и стал жить и одновременно строить все нужные строения. Без стенаний, позитивно и с умом.

его не ограбили при покупке земли, не пробуют лезть рейдеры. Видимо по простой причине - он всё делает официально, а не через вас вась, потому и нет после повода жаловаться ,что купленная краденная машина отобрана. :)


Задумал он такое и потихоньку осуществляет. Хозяйство на коз и овец рассчитано.

Строит и зимой и летом. Приглашает и не без успеха, желающих и просто помочь и научистя фермерству. Обеспечивает стол и кров.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Само собой, он ошибается и не скрывает этого. к примеру купил лошадей в первый раз, неудачно. Ему впарили каких староватых, непослушных коняг. Он с ними намучился, купил других. И честно рассказал, как, что и почему, не обвиняя власть и людей, а только себя. Плохо смотрел, надо было умнее быть.

А сейчас вот уже чистит на конях дорогу. Трактор туда не ходит и не будет. Но вместо обвинений власти, он сам всё настроил. Да и не должны трактора фермерам чистить дороги.

Вот ещё про коней - уже подробно, что, как, к чему, куда.

А здесь он перечислил подробно свои ошибки.

У него не было моста. Поначалу ездил на машине прямо вброд, но скоро понял, что машину быстро запорет. Пришлось выделить деньги и по народной технологии сбацал мост.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Сейчас он строит основной дом, а пока живёт с семьёй - жена и дочери, в трёх юртах. к слову, очень тепло в них, даже снег на крышу не давит. видимо древняя технология и это предусматривает - снег либо слетает сам, либо скатывается, не продавливая ничего.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Это подробный визит других фермеров.  Много много интересных подробностей.

Они обсуждают по ходу тех, кто хочет сразу и всё - 60 коров породистых, ферму разом готовую и так далее. И раз за разом они подтверждают - Да просто начни с чего угодно! Коли надо, начинай! Не жди кредитов, купи ОДНУ корову и начни.

Заготовка под "Стайку" - это для овец и коз помещение.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

В общем я знаю ним уже несколько лет наблюдаю, и прямо любуюсь. Сам я не фермер по складу. Но зато вижу, как с нуля можно поднимать себя и свою мечту. не жаловаться, а дело творить.

И все бесконечные нытики, которым всё не так в нынешней России, которым мешают все, включая Путина, меня вот реально злят.


Вот пример того, как можно и нужно жить, коли хочется иметь свою землю, ферму и небольшой бизнес.

К слову, Джастас говорит просто - Ты богат, это не значит, что у тебя есть ферма и ты ездишь на бугатти! Нет! Это значит, у тебя есть где жить, всегда есть еда, семья сытая и ты сам одет и обут. Вот ты и богат. А то некоторые, занявшись фермой, всё ждут доходов на мерен, а когда получают калину, ноют и проклинают власть. Тьфу на таких.


Ну он тоже, надо добавить, с чудесатостями. к примеру его жена рожала дома. Детей в школу он не отправляет - на домашнем обучении они. Он не любит школы и образование нынешнее в целом. Но этом его дело, учитывая, как лихо он умеет вокруг себя мир менять в позитивную сторону.


Личность он более чем публичная. Так что, кому интересно, вот его канал ютуб - https://www.youtube.com/user/senttosiberia/videos и вк - https://vk.com/justuswalker

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у него богатая семья, которая ему выделила большой стартовый капитал. Так что с "нуля" это вы погорячились.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Где у него родители щас?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку