Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?..

Думаю, многие помнят этого хохочущего, позитивного американо-русского фермера.

Его зовут Джастас Уолкер.

Ну на деле он очень серьёзный, "бизнесменистого" склада мужик, который умеет поднимать с нуля дело, дело казалось бы не особо прибыльное. Скажем, свою ферму в под красноярском, в маааленьком селе, он начинал с коз, меньше десятка. Но он не плакал, как многие русские, местные ухари и просители "Путинопомощи", а купил коз, построил маленький сарайчик, надыбал в интернете ряд рецептов мацареллы и стал её делать. Сам, ручками, работать, ножками ходить.


Он не пытался соперничать в валовой мощи с молочными гигантами, это глупо. Он занял нишу, стал поставлять сыр, десяток килограмм туда, пяток сюда. И дело пошло. Это меня прям обрадовало и восхитило. В то время как ряд фермеров ноют на камеру, что их выселяют, дела лишают, вот мол они взяли кредит в пять миллионов, на курятник, а теперь сидят в жопе и Путин им не помогает.... Джастас на видео не раз вопрошал - Ти работать пять лет в убиток?! Зачем?! Это нельзя делать! В Убиток нельзя работать!


Об этом и речь, что не нужно высоко прыгать, тем более с самого начала. Начни с самой мелочи, освойся.  Сам Джастас вполне себе разогнал дела в Красноярском крае, но потом его стала одолевать астма и он переехал на Алтай, в голое поле. И опять его стратегия. Многие русские фермера на авось и наобум, берут землю. Через каких то мутных знакомых, недовыкупив, недооформив, всё через жопень. И после да, то пристава отбирают землю, с уже построенными корпусами фермы, то ещё что. А поделом, не надо мутно начинать.


Джастас нет, долго, пару лет искал участок, проработал все варианты. Что бы только свой, в свою собственность и никаких посредников в виде мутных рож, чинодралов и так далее. Только официально.  купил. Под деревней Текучет, алтайский край. Вот реально - у него даже через реку моста не было. Ну стал я наблюдать, что будет?


Не, Путина он не звал, не проклинал русских чиновников каждый день. Не жаловался что Россия скатилась в гнойное говногноище, что навального надо в президенты, всех расстрелять, и так далее. Он вообще не трёт за политику, а дело делает. На заработанные в Красноярском крае деньги, замечу, заработанные с нуля по сути! - он купил официально землю, купил три юрты и стал жить и одновременно строить все нужные строения. Без стенаний, позитивно и с умом.

его не ограбили при покупке земли, не пробуют лезть рейдеры. Видимо по простой причине - он всё делает официально, а не через вас вась, потому и нет после повода жаловаться ,что купленная краденная машина отобрана. :)


Задумал он такое и потихоньку осуществляет. Хозяйство на коз и овец рассчитано.

Строит и зимой и летом. Приглашает и не без успеха, желающих и просто помочь и научистя фермерству. Обеспечивает стол и кров.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Само собой, он ошибается и не скрывает этого. к примеру купил лошадей в первый раз, неудачно. Ему впарили каких староватых, непослушных коняг. Он с ними намучился, купил других. И честно рассказал, как, что и почему, не обвиняя власть и людей, а только себя. Плохо смотрел, надо было умнее быть.

А сейчас вот уже чистит на конях дорогу. Трактор туда не ходит и не будет. Но вместо обвинений власти, он сам всё настроил. Да и не должны трактора фермерам чистить дороги.

Вот ещё про коней - уже подробно, что, как, к чему, куда.

А здесь он перечислил подробно свои ошибки.

У него не было моста. Поначалу ездил на машине прямо вброд, но скоро понял, что машину быстро запорет. Пришлось выделить деньги и по народной технологии сбацал мост.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Сейчас он строит основной дом, а пока живёт с семьёй - жена и дочери, в трёх юртах. к слову, очень тепло в них, даже снег на крышу не давит. видимо древняя технология и это предусматривает - снег либо слетает сам, либо скатывается, не продавливая ничего.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Это подробный визит других фермеров.  Много много интересных подробностей.

Они обсуждают по ходу тех, кто хочет сразу и всё - 60 коров породистых, ферму разом готовую и так далее. И раз за разом они подтверждают - Да просто начни с чего угодно! Коли надо, начинай! Не жди кредитов, купи ОДНУ корову и начни.

Заготовка под "Стайку" - это для овец и коз помещение.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уолкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

В общем я знаю ним уже несколько лет наблюдаю, и прямо любуюсь. Сам я не фермер по складу. Но зато вижу, как с нуля можно поднимать себя и свою мечту. не жаловаться, а дело творить.

И все бесконечные нытики, которым всё не так в нынешней России, которым мешают все, включая Путина, меня вот реально злят.


Вот пример того, как можно и нужно жить, коли хочется иметь свою землю, ферму и небольшой бизнес.

К слову, Джастас говорит просто - Ты богат, это не значит, что у тебя есть ферма и ты ездишь на бугатти! Нет! Это значит, у тебя есть где жить, всегда есть еда, семья сытая и ты сам одет и обут. Вот ты и богат. А то некоторые, занявшись фермой, всё ждут доходов на мерен, а когда получают калину, ноют и проклинают власть. Тьфу на таких.


Ну он тоже, надо добавить, с чудесатостями. к примеру его жена рожала дома. Детей в школу он не отправляет - на домашнем обучении они. Он не любит школы и образование нынешнее в целом. Но этом его дело, учитывая, как лихо он умеет вокруг себя мир менять в позитивную сторону.


Личность он более чем публичная. Так что, кому интересно, вот его канал ютуб - https://www.youtube.com/user/senttosiberia/videos и вк - https://vk.com/justuswalker

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
До какого то момента бумал, что это просто рассказ про крутого специалиста фермера, увидел слова Навальный политика Путин, все ясно стало. Собака безродная, ты даже себе не представляешь как работает с/х , чтобы говорить не ноет , не ноет. Как же у меня бомбит с таких. Есть люди у которых реальные проблемы, ДА, из за русских чиновников, ДА, бывает из за Путина,разные вещи случаются. ДА, бывает люди которые винят в своих бедах всех кроме себя. Но это не значит, что если человек жалуется, что он обязательно хлюпик, нытик и ничего не умеет. А автору, видимо живущему в сферической замкнутой системе, хочу пожелать, когда он столкнется с несправедливостью, заткнуть свой рот, и не ныть, и терпеть, терпеть, терпеть. Чтобы за нытика не приняли.
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не значит, что если человек жалуется, что он обязательно хлюпик, нытик и ничего не умеет.

значит. а если денег мало зарабатывает - значит собака ленивая.

нет, серьезно. заходи почаще в тег "политика", тебе тут это расскажут и покажут.

а дороги плохие, потому что сам виноват. 

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только воткнул игнор на тег политики, а то срака сразу полыхает (
будто первый канал включил , а не новости политики
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, с комментариев тоже пригорает часто, такой бред несут будто мы в параллельных Россиях живем...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с себя! вот не будите ездить по дорогам и будут они хорошие! А вообще взяли бы и за свой счет отремонтировали!

sarcazm mod off

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда отремонтируешь/проведешь дорогу за свой счет, а тебя за это еще и оштрафуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство селян наших именно такие и есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку