1861

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?..

Думаю, многие помнят этого хохочущего, позитивного американо-русского фермера.

Его зовут Джастас Уолкер.

Ну на деле он очень серьёзный, "бизнесменистого" склада мужик, который умеет поднимать с нуля дело, дело казалось бы не особо прибыльное. Скажем, свою ферму в под красноярском, в маааленьком селе, он начинал с коз, меньше десятка. Но он не плакал, как многие русские, местные ухари и просители "Путинопомощи", а купил коз, построил маленький сарайчик, надыбал в интернете ряд рецептов мацареллы и стал её делать. Сам, ручками, работать, ножками ходить.

Он не пытался соперничать в валовой мощи с молочными гигантами, это глупо. Он занял нишу, стал поставлять сыр, десяток килограмм туда, пяток сюда. И дело пошло. Это меня прям обрадовало и восхитило. В то время как ряд фермеров ноют на камеру, что их выселяют, дела лишают, вот мол они взяли кредит в пять миллионов, на курятник, а теперь сидят в жопе и Путин им не помогает.... Джастас на видео не раз вопрошал - Ти работать пять лет в убиток?! Зачем?! Это нельзя делать! В Убиток нельзя работать!

Об этом и речь, что не нужно высоко прыгать, тем более с самого начала. Начни с самой мелочи, освойся.  Сам Джастас вполне себе разогнал дела в Красноярском крае, но потом его стала одолевать астма и он переехал на Алтай, в голое поле. И опять его стратегия. Многие русские фермера на авось и наобум, берут землю. Через каких то мутных знакомых, недовыкупив, недооформив, всё через жопень. И после да, то пристава отбирают землю, с уже построенными корпусами фермы, то ещё что. А поделом, не надо мутно начинать.

Джастас нет, долго, пару лет искал участок, проработал все варианты. Что бы только свой, в свою собственность и никаких посредников в виде мутных рож, чинодралов и так далее. Только официально.  купил. Под деревней Текучет, алтайский край. Вот реально - у него даже через реку моста не было. Ну стал я наблюдать, что будет?

Не, Путина он не звал, не проклинал русских чиновников каждый день. Не жаловался что Россия скатилась в гнойное говногноище, что навального надо в президенты, всех расстрелять, и так далее. Он вообще не трёт за политику, а дело делает. На заработанные в Красноярском крае деньги, замечу, заработанные с нуля по сути! - он купил официально землю, купил три юрты и стал жить и одновременно строить все нужные строения. Без стенаний, позитивно и с умом.

его не ограбили при покупке земли, не пробуют лезть рейдеры. Видимо по простой причине - он всё делает официально, а не через вас вась, потому и нет после повода жаловаться ,что купленная краденная машина отобрана. :)

Задумал он такое и потихоньку осуществляет. Хозяйство на коз и овец рассчитано.

Строит и зимой и летом. Приглашает и не без успеха, желающих и просто помочь и научистя фермерству. Обеспечивает стол и кров.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уколкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Само собой, он ошибается и не скрывает этого. к примеру купил лошадей в первый раз, неудачно. Ему впарили каких староватых, непослушных коняг. Он с ними намучился, купил других. И честно рассказал, как, что и почему, не обвиняя власть и людей, а только себя. Плохо смотрел, надо было умнее быть.

А сейчас вот уже чистит на конях дорогу. Трактор туда не ходит и не будет. Но вместо обвинений власти, он сам всё настроил. Да и не должны трактора фермерам чистить дороги.

Вот ещё про коней - уже подробно, что, как, к чему, куда.

А здесь он перечислил подробно свои ошибки.

У него не было моста. Поначалу ездил на машине прямо вброд, но скоро понял, что машину быстро запорет. Пришлось выделить деньги и по народной технологии сбацал мост.

Весёлый молочник - как у него сейчас дела?.. Веселый молочник, Джастас Уколкер, Политика, Фермерство, Видео, Длиннопост

Сейчас он строит основной дом, а пока живёт с семьёй - жена и дочери, в трёх юртах. к слову, очень тепло в них, даже снег на крышу не давит. видимо древняя технология и это предусматривает - снег либо слетает сам, либо скатывается, не продавливая ничего.

Это подробный визит других фермеров.  Много много интересных подробностей.

Они обсуждают по ходу тех, кто хочет сразу и всё - 60 коров породистых, ферму разом готовую и так далее. И раз за разом они подтверждают - Да просто начни с чего угодно! Коли надо, начинай! Не жди кредитов, купи ОДНУ корову и начни.

Заготовка под "Стайку" - это для овец и коз помещение.

В общем я знаю ним уже несколько лет наблюдаю, и прямо любуюсь. Сам я не фермер по складу. Но зато вижу, как с нуля можно поднимать себя и свою мечту. не жаловаться, а дело творить.

И все бесконечные нытики, которым всё не так в нынешней России, которым мешают все, включая Путина, меня вот реально злят.

Вот пример того, как можно и нужно жить, коли хочется иметь свою землю, ферму и небольшой бизнес.

К слову, Джастас говорит просто - Ты богат, это не значит, что у тебя есть ферма и ты ездишь на бугатти! Нет! Это значит, у тебя есть где жить, всегда есть еда, семья сытая и ты сам одет и обут. Вот ты и богат. А то некоторые, занявшись фермой, всё ждут доходов на мерен, а когда получают калину, ноют и проклинают власть. Тьфу на таких.

Ну он тоже, надо добавить, с чудесатостями. к примеру его жена рожала дома. Детей в школу он не отправляет - на домашнем обучении они. Он не любит школы и образование нынешнее в целом. Но этом его дело, учитывая, как лихо он умеет вокруг себя мир менять в позитивную сторону.

Личность он более чем публичная. Так что, кому интересно, вот его канал ютуб - https://www.youtube.com/user/senttosiberia/videos и вк - https://vk.com/justuswalker

Найдены дубликаты

+108

Два раза его встречал в магазине в Красноярске, на своей волне человек, ходил напевал что то :) от него будто позитивная энергия шла

раскрыть ветку 4
+43

Любое его видео стоит включить - волна позитива ощущается с первых секунд. Я таких людей в жизни не встречал никогда.

раскрыть ветку 3
+1

Заграницей много таких людей, сам видел как дворник мел возле метро, громко напевая что-то утреннее на своем, развлекая всех идущих на работу. Петь вслух считается нормой, мне этого не хватает в РФ, пою только дома:)

-22
В сельской местности много таких, действительно какая-то аура позитива, голос другой, смех другой, взгляд

даже если дела плохи и радости никакой нет, всё равно аура какая-то

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+173
человек интересный, но имхо повернутый на религии

и если ты внимательно смотрел этого суперуспешного бизнесмена, наверное упомянул бы, что после аварии, на машину ему скидывался рунет

и про переезды и новую ферму, как он сам говорил, деньгами ему нехило отец помог, а также сильно помогли волонтеры.

и про рождение детей дома, одного они так потеряли.

так что прежде чем слепо фанатеть, клеймить всех нытиками и поучать чужими примерами "успеха", поизучай мат.часть".

раскрыть ветку 21
+26
Тоже вспомнил как ему скинулись на новую делику, вроде. Как всегда, не все так однозначно
+12

недавно на одном популярном сайте про бизнес и стартапы была статья про молодежь, которые ферму отстраивают уже не первый год. Если коротко, то утятину они продают по 450 рэ/кг, дорогая себестоимость. К тому что не всё так просто в с/х

)

раскрыть ветку 9
+3
Подтверждаю. С индюшатиной и утятиной мы завязали. На полгода хватило, потом всех отпустили на волю. Ладно, съели.
раскрыть ветку 8
+2

Был подписан на него, но потом он начал втирать про религию и что прививки это зло, отписался нах.

-9
Тем не менее - он сделал все это
раскрыть ветку 8
+9

Так всё-таки «без помощи, все сам» или как и многие другие, пользуясь доступными средствами?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+41

я несколько не уверен в успешности господина американца , все свое детство прожил в деревне и поработать пришлось как взрослому. Работала также на огороде бабушка , дед по мере сил,  мама с отцом после работы , и многие родственники подключались на выходных.

Хозяйство было такое : две лошади , пару бычков , две коровы , три свиньи , и огород 25 соток на которых помидоров 3 000 кустов , клубники 4 сотки и прочего на продажу. Увеличивать хозяйство в то время было проблемно ввиду сбыта продукции.

И это все хозяйство было вспомогательным к основным доходам семьи. К 1993 году хозяйство превратилось в обузу, все распродали порезали, остался уменьшенный огород 1 свинья и куры.

Возможно время было другое.

Вот взять его , нравится ему фермерство ,но на детей забил хер с моей точки зрения, его право , но что он им дает ?

21 век у них нет образования , если снаряжать их в школу , то в его случае затраты колоссальные -- надо форму школьную , место для стирки , для глажки , учебники и прочее... чего не коснись большие затраты , т.к. живет не понятно где . Какое будущее готовит господин своему потомству? Мои родители все бросили у переехали в город , т.к. думали о будущем детей.

Правильно сказал товарищ, мы не 19 веке живем работать на лошадях. Китай рванул вперед благодаря технологическому рывку и СССР вырос благодаря науке и промышленности.

И у нас сейчас в деревнях многие живут на подсобном хозяйстве , продают молоко и прочее и не то что довольны , у них выхода другого нет. ИХ родители в 90-2000 не задумались об их образовании, 3-6 классов, они умеют писать и читать и все. Разве это нормальная жизнь по современным меркам?

Фермерские хозяйства это симбиоз с государственной инфраструктурной поддержкой и только тогда здравомыслящие  поедут работать на земле, спокойные за свое будущее.

А это фрик какой то.

раскрыть ветку 4
+8
Его фишка в том, что он такой какой есть.
Его фишка просто в том, что он в роликах не поднимает темы, вроде "все, кто бреются - пидорасы". А так-то он тоже такой-же фрик-ебобо.И судя по его религиозности,. что-то мне подсказывает, что со Стерлиговым он согласен. Бабки на все это дал батя, "меценаты" подкинули на машинку, детей своих в школу не отдает, да и судя по фоткам - зимой, блядь, решил стройкой заняться. Переубедите меня, скажите, что у него дом нахуй сломался, что он строится зимой решил.
-19

Ну хз. А что дает наше 10-ти летнее образование сегодня?

раскрыть ветку 2
+32

как минимум достаточную базу по физике-химии-биологии для того, чтобы не быть идиотом, верующим во вред прививок и ГМО как этот фермер.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+213

Я вот не понял, а тут было упомянуто что без путина и власти, вот своими силами, к мечте, не ныть, не проклиная чиновников, всё сам?

раскрыть ветку 36
+87

Про Путина, власти, мечты и свои силы? Нет, не заметил, хорошо, что ты дополнил.)

+115

Это словно 25 кадр, каждые две строчки мантра "не ругать власть, Джастас не ругает".

ещё комментарии
+7

Главное, чтобы тебе помогли налоги заплатить. А дальше сам как нибудь.

+34

А вот вам диаметрально-противоположного мнения комент, минусите.
Автор, ты когда делаешь пост про бизнес, чтобы не показаться пустословом, приводи цифры. Развел политоту, Путин неувиновен, все, кто не успешен - нытики и неудачники. Прям сектант какой-то. При этом явно ничегошеньки не смыслешь в бизнесе, по крайнем мере с/х.

Я цифр тоже не нашел по его мегауспешным неунывающим бизнесам. Я даже не нашел конкретных названий юр. лиц, которые он учреждал. А нашел вот что:
https://www.volgograd.kp.ru/daily/26611.4/3628052/
http://fb.ru/article/239734/djastas-uolker-biografiya-semya-...
http://cyclowiki.org/wiki/Джастас_Уолкер
И внезапно выходит, что очень многое ты, ТС, не договорил про него, а кое-чего переврал и исказил, когда сыпал эпитетами про позитив, лучезарность, плохо Навального, ноющих неудачников и безучастного Путина.
Я тогда сразу к Путину, ок? Несколько цитат из указанных мной источников и мои личные комменты по их причинам и следствиям:
"В первые два года своей фермерской деятельности его преследовали неудачи. Помимо частых недопониманий с жителями села, его бизнес потерпел убытки. После того как кто-то перерезал половину всего скота..." Это было в селе Такучет, меньше 700 жителей, он там был единственным фермером. Неплохо безопасная и привлекательная для бизнеса путинская Россия встретила новоявленного фермера? Это что же, лихие 90-е? Нам вроде говорили они с Навальным вернутся, а тут вон как - они оказывается и не уходили никуда. Как думаешь, ему вернули в связи с этим все уплаченные ранее налоги, как олигархам, попавшим под санкции?
"Для расширения своего хозяйства Джастас попытался подать заявку на грант, но пришел к выводу, что тратить большое количество времени на выезды на семинары и проводить время в интернете очень невыгодно для хозяйства." Но при это он считает: "По его мнению, нужны лишь долгосрочные инвестиции, упорство и любовь к свободному образу жизни." А знаешь кто легко и непринужденно хапает всевозможные гранты и получает земли? Да такие, как мираторг и русагро, которые занимают 1, 2 и 3 места по владению землей в России. Вот им Путин просто и быстро, а главное бесплатно даёт гранты, низкие кредиты, датации, земли, субсидии. А вот таких инициативных граждан, как герой твоего поста, заваливают бюрократией и просят "не ныть" и "идти работать". Ага. Конкуренция? Зачем? Монополия всему голова! Только вот бизнес в сельхозке НЕ МОЖЕТ РАСТИ без входящих средств в виде инвестиций, кредитов и т.д. Потому что там нужно сначала закупить зерна/семян/соляры/тракторов, потом год пахать и молиться, чтобы погода не подвела и если тебе повезет, то ты что-то заработаешь. Но если ты мелкий фермер, то вопрос твоего прогарания - это вопрос только времени, когда ты не угадаешь с культурой и она подохнет от жары/заморозков/ливней. Потому что диверсифицировать риски, засеяв 10 полей разными культурами, ты не можешь, у тебя одно поле, и то маленькое. И отсюда вот оно отношение к властям Веселого молочника:
"Всё, что он хочет от власти, – чтобы она ему не мешала." А она мешает, запредельными процентными ставками, бюрократией, раздутым админ. аппаратом, который нужно кормить, скачками курсов валют и много чем еще, включая банальную коррупцию.
"Думали сначала поехать в Краснодарский край, но цены на землю оказались неподъемными. В результате выбор пал на Алтайский край, где и климат оказался подходящий, и на покупке земли не разоришься." А вот тут задумайся, а с чего же так дорога-то землица в Краснодарском крае? И вспоминай губернатора, а потом и министра с/х Ткачева, который случайно оказался крупнейшим землевладельцем края, его называли монопольным феодалом. Кстати именно он предложил уничтожать санкционные продукты. Про него вообще очень интересно почитать хотя бы страничку на википедии. И это путинский чиновник. Вот так незаметно коррупция вползает в жизнь маленького фермера. А ты говоришь надо верить и пахать, и все будет. Кто работает - тот ест! Угу.
При этом как предприниматель, он весьма странный и местами фанатичный. Купил лошадей вместо трактора, например. Ну не вытащишь ты конкуренцию с другими фермерами на лошадях, производительность ниже, издержки выше. Потом в итоге купил трактор - цифры-то заставили. Или это его заявление: "Цены завышают мелкие фермеры. У них слишком маленькие объемы производства, поэтому приходится компенсировать ценой. Я всем фермерам советую - посмотрите, какие цены в супермаркете и продавайте со скидкой в 10-15%. Сейчас в магазинах продают какую-то белую жидкость под названием молоко, которое не сворачивается и только тухнет, но при этом стоит 55-60 рублей. Это какой-то ужас! Люди пойдут к вам за качеством. Я могу спокойно производить хорошее коровье молоко и продавать по 40 рублей за литр и "быть в сметане"" Фэйспалм хочется сделать. С такими расчетами никакого бизнеса не будет, только сильно нестабильная рисковая самозанятость в радиусе километра вокруг его дома и не дальше.
Извините за многобукв, чёт бомбануло.

раскрыть ветку 5
+15

давайте лед приложу. жаль, что только один плюсик поставить можно.

+4

Да-да, а массовые рейдерские захваты земель у частников в Краснодарском крае происходят, потому что люди всё неофициально оформляли, через вась-вась, а не потому что хахалевщина процветает и никто с ней справиться не может.

-15

Ну правильно, нас наебали. Нужно возвращаться на диван и снова ничего не делать. Ведь Мираторг, путинские чиновники, т.п. так?? Власть свергнем, и заживём. Да?

раскрыть ветку 2
+12

иного не дано? можно И работать, И чиновников пинать, И не давать себя грабить, И общественные инициативы продвигать.

Такое ощущение, что манипуляторы пытаются выдать малейшие требования к чиновникам за нытье и отлынивание от работы. Типа есть только хорошие граждане, которые пашут и молчат, и плохие, которые ноют, бездельничают и вообще мешают хорошим работать. Не кажется феодально-рабовладельческим такое разделение?

ещё комментарии
ещё комментарии
+38

Я тоже хочу верить в такую что он такой молодец, но все же есть кое-что что автор не упомянул:
1. У него был хороший стартовый капитал от родственников

2. Не знаю сколько, но 1 раз ему точно помогали деньгами некие "меценаты", он еще благодарил на видео потому что смог купить себе новую машину

3. Все таки какую то рекламу ему дал тот репортаж

раскрыть ветку 5
+23

И главное, при всё при этом живёт в юртах, а у основного дома даже не достроены стены. Не говоря уж о том, что при желании Юстас всегда может съебаться назад, а дяде Ване съёбываться некуда.

-40

Когда его сняли в репортаже, он уже был успешным фермером.

На машину ему всем миром скинулись, он её разбил ещё в красноярском крае, рассказал всё, ему помогли. Да, вот ему ПОМОГЛИ и купили машину, потому что он не пиздабол, и потому что он драйвовый, позитивный и не ебёт всем мозги и не завидует чужим удачам.

Никакого наследства у него нет, у него живой отец. И начинал он с менее чем десятка коз, в плохоньком домике под красноярском.

раскрыть ветку 3
+6

Хорошо если так, но все же после репортажа он стала намного успешный, я тоже подписался на его канала, еще 3 года назад

-15
Ох как я тебя понимаю, что ты хочешь до людей донести, можешь даже не утруждаться, утонешь в минусах, тут люди этого не поймут.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+218

Проплаченый Путиным фермер 😂

раскрыть ветку 19
+43

Проплаченный фермером Путин.

раскрыть ветку 3
+36

Путин пропатченный под фермера

раскрыть ветку 2
+97

Вот да! ТС нам тут впаривает какую-то дичь! Хорошая попытка, но нет!

Мы будем дальше крыть хуями правительство и ныть как всё хуево!)

ещё комментарии
+5

Его тоже русские хакеры взломали.

-1

У меня подозрения, что этот текст писал сам Джастас- сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

-96

Я бы посмотрел, чем автор на жизнь зарабатывает. 75 за пост?

раскрыть ветку 8
+42

Не смог в сарказм?

раскрыть ветку 2
+10
75 чего?
раскрыть ветку 3
+1

А че 75 то? Выж говорили что 85? куда 10 рублей дел, падла?

ещё комментарии
+139
До какого то момента бумал, что это просто рассказ про крутого специалиста фермера, увидел слова Навальный политика Путин, все ясно стало. Собака безродная, ты даже себе не представляешь как работает с/х , чтобы говорить не ноет , не ноет. Как же у меня бомбит с таких. Есть люди у которых реальные проблемы, ДА, из за русских чиновников, ДА, бывает из за Путина,разные вещи случаются. ДА, бывает люди которые винят в своих бедах всех кроме себя. Но это не значит, что если человек жалуется, что он обязательно хлюпик, нытик и ничего не умеет. А автору, видимо живущему в сферической замкнутой системе, хочу пожелать, когда он столкнется с несправедливостью, заткнуть свой рот, и не ныть, и терпеть, терпеть, терпеть. Чтобы за нытика не приняли.
раскрыть ветку 6
+57
Но это не значит, что если человек жалуется, что он обязательно хлюпик, нытик и ничего не умеет.

значит. а если денег мало зарабатывает - значит собака ленивая.

нет, серьезно. заходи почаще в тег "политика", тебе тут это расскажут и покажут.

а дороги плохие, потому что сам виноват. 

раскрыть ветку 4
+17
Вот только воткнул игнор на тег политики, а то срака сразу полыхает (
будто первый канал включил , а не новости политики
раскрыть ветку 1
+7

Начните с себя! вот не будите ездить по дорогам и будут они хорошие! А вообще взяли бы и за свой счет отремонтировали!

sarcazm mod off

раскрыть ветку 1
+1
Большинство селян наших именно такие и есть.
+61

А еще у него богатая семья, которая ему выделила большой стартовый капитал. Так что с "нуля" это вы погорячились.

раскрыть ветку 2
-1

Где у него родители щас?

-22

И поэтому специально для вас в посте даже был приведен пример "обычной необычной русской семьи" (выражение Джастиса). Но вас (и тех, кто вас плюсует) не переубедить, хоть ему пятьдесят примеров приведи.

У победы тысячи отцов, только поражение всегда сирота

ещё комментарий
+31

Это все конечно позитивно и радужно, я бы и сам за такое с радостью взялся, но вот вопрос, как заработать стартовый капитал на тех же самых 7 коз, и материал для их жилья, для земли под них, если сейчас я нифига не могу скопить, а всё что зарабатываю уходят на всяческие оплаты (ип.:  аренда, налог, ) + коммуналка, плюс ещё пока живой и питаюсь (не фуагра с черной икрой  но все равно) )  Брать кредиты сами знаете как , берешь рубь отдашь два. Хотят этот выкинутый рубь можно было бы в коз и вложить. Как быть ??? Я давно желаю заняться подобным (не обязательно козы) может посоветуете? Просто сколько историй видел о тех кто с нуля, как правило не с нулём пришли к этому делу.

раскрыть ветку 36
+3

козы на авито по 2-3 тысячи стоят, неужели так сложно 20 тысяч скопить?

раскрыть ветку 4
+18

Шутите? Или действительно считаете что всего-то нужно 20 тысяч на коз? и всё, дело пошло?  Там расходов-то кууууча помимо коз.

раскрыть ветку 3
0

Живете то где? В городе, за городом?

раскрыть ветку 14
+2

В городке

раскрыть ветку 13
-12
Во оно то самое нытье и есть. Начни с одной козы, научишься как раз с ней обращаться. Построй для нее гараж из досок. Целых пять тысяч придется потратить. Если в квартире живёшь - конечно сложнее
-19
попробуй поработать хотя бы неск месяцев. вот тебе уже тысяч 60. с мамкиных обедов отложить конечно не получится.
раскрыть ветку 4
+6

читайте дальше. Родня тут не при чем.

0
попробуй поработать хотя бы неск месяцев. вот тебе уже тысяч 60

Помню в детстве также думал, что если будет работа 20к, то за 3 месяца 60к на изи скоплю :)

раскрыть ветку 2
-26

Как заработать на хибару в селе и пяток коз? ТЫ вот прямо сейчас - бомж да? ИТли всё таки есть что то из доходов?

раскрыть ветку 9
+18

Возможно у вас все хорошо и вы не видите тех проблем которые вижу я, это и является причиной вашего непонимания моей ситуации, поэтому я просто порадуюсь за вас ;)

ещё комментарии
ещё комментарии
+76

Отличный текст!
Только ты забыл упомянуть, как он пытался расширить землю. Пришёл в кадастровую палату, спросил, мол что нужно для этого? Документы или как это делается?
На него "посмотрели, как на пришельца"(его дословная цитата) и выпроводили под невнятными предлогами. А он потом вполне себе ЖАЛОВАЛСЯ, что мол вот куча земли, никто не пользуется, а китайцам раздают на раз-два.

Но главное-это за Навального не голосовать и на Путина не жаловаться, ага.

раскрыть ветку 1
+6
Предприниматели вообще у нас выживают не "благодаря", а "вопреки"
+7
Дети дома родились, ну хуууй знает.
раскрыть ветку 2
+12

Родились дома, а выжили не все.

раскрыть ветку 1
+7
Естественные роды - естественный отбор.
+29

Молочник уже давно образцово-показательный фермер, до которого не доёбываются, чтобы было что показать. В СССР такой же очковтирательной целью специальные магазины были - мол вон видите, как полки ломятся, у нас всё хорошо и всё есть!

+83

минусанул пост.

во-первых - @moderator, тут же политота в каждой строчке, я пост про фермера почитать зашел, а тут в каждом абзаце путин-навальный-унасвсёхорошо-соплипутин-соплинавальный. фу бля.

во-вторых - фермер он может и норм, но то, что он упоротый по популярным в США и у нас идиотическим темам и несет ахинею на тему прививок, ГМО и прочей фигни с рептилоидами - это печально. те же роды дома это пиздец, например и совершенно неадекватно.

раскрыть ветку 2
+23

Люди игнорируют полит. темы поэтому данное дерьмо теперь стали совать в другие. Иначе не могу объяснить то, что в пост про известного фермере засунули полит. подтекст.

Предвижу посты "Фото милых котиков", с фотографиями котиков и подписями "Это милый вислоухий шотландец, он не ругает Путина, не требует Навального в президенты, не ноет что в России всё плохо, будь как он!".

+11

плюсую. Сначала была мысль - бедная его жена и дети... А потом стало понятно, что она тоже туда же

+11

За Джастаса конечно плюс, но увы его не трогают т.к. он на Алтае. Т.е. нахер никому не нужен. Расскажу Крымские реалии. Была у нас ферма по разведению перепелов со времён хохляндии. В 2015 году приехали дяди в костюмах сказали или вы продаёте по цене, которую вам предложат, или пожалеете. Были и рейдерские захваты и угрозы. Через суды еле отбили. Была устричная ферма, но из-за угрозы обороноспособности и безопасности России её закрыли. Так что твой бизнес процветает пока он на затрагивает интересы другой стороны.

ещё комментарии
+5

А не легче просто купить молоко и заняться сыроварением, сыроделием?

ещё комментарии
+23
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-2

@moderator оскорбление

+13

Все бы ничего, но раз пять повторил, что он власть не ругает. А мужик крутой, конечно.

ещё комментарии
+76

Не жди кредитов, купи ОДНУ корову и начни.

Хуйня идея, тупо не выгодно содержать. Большинство тех, у кого было по 1-2 коровы, уже давно на мясо пустили их. У нас даже крупные СХ производства отказываются от животноводства, может в Алтае по другому.

Да и не должны трактора фермерам чистить дороги.

Ну нормальные фермеры как раз тракторами и чистят себе дороги, мы же не в 19 веке.

Жена рожала дома. Детей в школу он не отправляет - на домашнем обучении они

У нас таких фриками называют.

Короче весь смысл поста, вкалывай в лесу за троих, и у тебя будет че пожрать. Ну и не голосовать за Навального, даже сюда его приплел.

раскрыть ветку 34
+11

Про коней Джастас(если посмотрите видео) посчитал, что выгодней их держать нежели трактор

раскрыть ветку 9
+42

а еще выгодно жить в коробке у речки. За жкх не платить, коробка - мобильная, можно сложить и уйти, если кто то прогоняет, в речке есть рыба и вода, самая затратная часть - спички (хотя можно напрячься и добывать огонь самому). О каких лошадях вы говорите, вы что?)))

раскрыть ветку 1
+4

Если у него производство на уровне дореволюционной России, то может и выгодно.

раскрыть ветку 6
+3

Нуууу хз. Про одну корову что скажу. У знакомой из маленького поселка (дома 5-тиэтажные, но есть и частный сектор) 2-3 коровы. Когда как. Так на нее посмотришь -- ну ходит тетка, коров доит. Продает молоко всему поселку. Запись уже на недели вперед на домашнее молоко, так как никто больше в поселке скот не держит. Тихой сапой она пару лет как себе купила в поселке же с денег с молока ларечек, а коров так и держит, молоко уже и в ларечке продает вместе с другими продуктами.)

раскрыть ветку 2
+4
Налоги то с продажи соседям платила? Касса была, чеки выдавала? :/
раскрыть ветку 1
+14
А сейчас всё так. Технику свою иметь не выгодно, лучше быть "суб суб суб подрядчиком", фермером быть тоже нерентабельно, проще разсанкционировать через Белоруссию всё что хош, забирая свою копеечку, тот же Грудинин рассказывал, какие ставили ему припоны для реализации клубники.

Пост вообще недалекий, из той оперы "а ты с себя начни".

"-Да заебался я начинать ребят, не рассказывайте мне сказак, и я не расскажу вам правды."

раскрыть ветку 2
-2

>"-Да заебался я начинать ребят,

можешь рассказать, что именно ты начинал, и почему не получлось, что аж ты заебался начинать?

ещё комментарии
+4
Хуйня идея, тупо не выгодно содержать. Большинство тех, у кого было по 1-2 коровы, уже давно на мясо пустили их.

Вот не пиздите тут пожайлуста. Накосить летом сена надо хулиард денег или техники кучу?  У меня родственники в городской черте купили самую дешевую землю, привезли бу сруб, кое-как собрали дом и сарайки из говна и палок. Завели корову, потом догнали до 6 шт. Торгуют молоком, сметаной, творогом. Сейчас еще коз вроде взяли. У них все сыты, одеты, дом облагородили, машину купили.

Но они въябывают.
Лежать на диване конечно не выгодно.

раскрыть ветку 17
+11

Лол, посмотрю сколько у тебя корова молока даст, если ты будешь её пол года одним сеном кормить. Что бы накосить сена для 6 коров, надо такое нехуевое поле выкосить. Опять же, летом в городской черте где-ты их пасти будешь? Если у тебя нет своих полей и техники, то весь корм ты будешь как раз у фермера покупать.

ещё комментарии
+7

этож работать надо, всеж хотят как с майнинг фермой, купил (желательно в кредит) поставил и получай бабло, а если корова сдохнет (таки всякое бывает) то государство должно помочь!

раскрыть ветку 1
+14

"Круто" конечно использовать человека для полит. пропагандистских постов.

+48

эх, вот бы путину 100 миллионов таких молодцов! Почему только 100? Ну как же у нас уже есть 40 миллионов трудолюбивых чеченов, дагестанцев, узбеков и таджиков. Русские нытики и лодыри только мешают Путину полностью поднять Россию с колен. Все требуют чего то коррупцию ругают. Тьфу

+102

Так его и никто не тронет. Он эдакий символ, как раз для такого случая, что бы им можно было ткнуть в нос, мол "глядите не ноет не скулит". Был бы это украинец\казах\белорус\ да даже русский - и в хвост и гриву бы его драли все, кому не лень. Ну и рейдеры не лезут потому, что предприятие не представляет интереса, выхлоп наверняка не большой, возможно на грани рентабельности, да и символизм персонажа тоже играет важную роль. Но это до тех пор, пока не пойдут миллионы.

раскрыть ветку 33
+89

Вот-вот. Частично соглашусь с этим. Частично, потому что не везде есть рейдеры. Но если есть, то капитально. Я бы посмотрел, как Джастас Уолкер строил бы бизнес в станице Кущёвской с цапками. Или рядом с предприятием муженька честной неподкупной судьи Лены Хахалевой.

раскрыть ветку 28
-2

мне кажется, у него невозможно ничего отнять. он поставит это хозяйство и двинется дальше, на Восток. свобода его бизнес - он занимается тем, что держится на одном человеке; это не бизнес - это любовь к жизни и природе...

раскрыть ветку 2
-3
Не хотел теряться в "ста законных способах отжатия бизнеса")) Поэтому уместил все в одно слово).
раскрыть ветку 24
+6

к нему и не полезут, если там на нем все держится то без него работать не будет, это не директор завода которого заменить легко на "нужного человека" и ничего не изменится

+22

Кто драл, я все время шалею с этого. Ущемляют малый бизнес!

Налоговая душит, так ты долбоеб не знал, что ИПшники тоже платят налоги? Ты цук не знал, что тебе счет заблокируют ели будешь налоговую хуями кормить???

Пожарники звери, ну ды, а то что у тебя здание из говна и палок, огнетушитель один и тот заправлялся в момент выпуска с завода в далеком 95 это норма.

Работать при антисанитарии не дают? У всех так чем я хуже? Везде можно найти говно? Так плати и не выепывайся или таки бери мебель из материалов которые можно из шланга хлоркой мыть, каждую неделю устраивай санитарный день или лучше ночь и два раза в неделю.

Выходит как с гайцами, гайцы мудаки, но лишаться прав я не хочу и лучше дам денег. После этого они вдвойне мудаки и грабят!

0
Тоже хотел написать ,все хорошо пока он успешным не станет ,а там придут его доить покруче чем он своих коз.
0

слава богу, что не все так чудесно и можно найти причины

+14

Спасибо за интересного персанажа, сам недавно пробегал мимо такой темы.

Но скажи на милость, а чего тебя так штырит, что ты то одно постишь, то другое?

ещё комментарии
+10

Жду поста разоблачения о том, что ему помогают его американские друзья и о том, что он священник ( Со всеми привелегиями). Как говорилось в одном всем извесом меме - тут не всё так однозначно))

раскрыть ветку 1
+1