9

"Весёлые соседи" или международные террористы часть 2.

В продолжение первой части https://pikabu.ru/story/quotvesyolyie_sosediquot_ili_mezhdun...

Спасибо тем кто прочитал первую часть. И спасибо подписавшимся.

Сдать квартиру стало невозможно, ещё два раза мы брали квартирантов, но все два раза они больше месяца не выдерживали хождений ненормальной соседки. Риелторы тоже помощи никакой оказать не смогли ( им важно только денег получить и на проблемы клиента наплевать). Так как все родственники у меня медики, решили проконсультироваться у работников психдиспансера. Сотрудница с которой я говорил рассказала что по современным нормам нельзя просто по заявлению человека в дурдом отправить, человек должен либо представлять опасность для себя либо для других, а все нынешние её действия на причину госпитализации не тянут. Нам оставалось только ждать когда бабка сойдёт с ума. В квартиру заселились дальние родственники которые готовы терпеть что угодно ради бесплатного жилья, единственной их обязанностью было следить за бабкой и ждать момента. Первый "звоночек" появился когда жалобщица решила зимой в -20 вынести мусор в тапочках и ночнушке, нет может быть она закаляется, но мы вызвали 03 с поводом неадекватное поведение и к сожалению мимо, прибывшая 50-я бригада (на нашей подстанции именно бригада номер 50 является психиатрической), прошла в квартиру к соседке и после небольшого опроса ушла ни с чем. Сам опрос очень прост, у человека спрашивают какой сейчас день, сколько времени, и какое время года и если человек на все вопросы отвечает верно и ведёт себя адекватно то забирать его ни кто не будет...

Второй случай произошел уже весной, соседка решила что сидеть на подоконнике окна пятого этажа и кормить кошек бегающих под окном это весело, и бригаду вызвали ещё раз. В этом случае на лицо поведение опасное для человека, но одних слов тут мало, к большому сожалению приехавшая бригада не застала её в окне. Но дальше всё сложилось как надо! Тем кто не читал первую часть я напомню что соседка обвиняла наших квартирантов в хранении урана ( не считая убийств, изнасилований и просто шуме). Родственник живущий в нашей квартире поднялся к её двери в месте с бригадой, некоторое время ни кто не отвечал на звонки, но затем дверь открылась и на пороге предстало нечто замотанное в полиэтиленовую пленку скрепленную скотчем и головой неровно завернутой в пищевую фальгу. Санитары псих бригады сразу подобрались, а бабка схватив врача за рукав форменной куртки потащила его в квартиру приговаривая - Наконец то вы приехали! Пойдёмте в кухню, там радиация особенно сильно меня облучает!

Видимо этого хватило бригаде что бы её забрать. После этого к нам приходил участковый и благодарил от всего отдела за избавление от проблемной заявительницы, а мы смогли опять сдавать квартиру. Самое интересное что через пол года соседка вернулась, в один из дней она встретила мою тётю и поблагодарила за то что её хорошо лечили, видимо разум к ней вернулся.

Дубликаты не найдены

0

Аналогичная соседка жила сверху, над моей мамой.  В любое время суток колотила по батареям и лыжной палкой в пол. Так как дома у нас соседние, пришла ранним январским, практически 1 января, утром с жалобами на шумы, стуки и крики.  Муж развесил уши, начал сочувствовать и оправдываться. Потом она позвала меня, яжедочь.  За мои выражения, не столь крепкие, как мне бы хотелось, была осуждена мужем. Соседка настоятельно пригласила меня в гости. Из-за неразделенного мужем мнения, я пошла, шатаясь на ветру недобрым уже январским утром. В ее квартире старая паркетная доска, которая скрипит просто от старости и перепадов температур.  Стетоскоп медицинский (явно стенки слушать:)).  Лыжная палка, с загнувшимся острием. Минимум вещей, которые поглащают звуки. В целом чисто. Была пропета песня про валенки, пардон, про астму, давление, невозможность спать, и снова простите, срать.  Понимаю, что общаюсь с неадекватом. По возвращении, спустилась к маме, успокоила , что там явно пациент нашего местного ПНД. С мужем было некое недопонимание в течении всех новогодних каникул, пока не поехали на работу и мама не позвонила со словами: "Лена, слушай как она чудит". Тетка стучала в пол так, что у нас в машине уши закладывало.  Кончилось для нас все без войны, к счастью. Сын этой дамы, видимо нормальный человек, забрал ее к себе, а скорее отправил на лечение через пару месяцев. Сейчас квартиру сдают, нареканий нет.

0
У меня такая же соседка живёт этажом выше, но почему-то полиция её ебанутые вызовы отрабатывает на полном серьезе. И ни какие слова о том что бабуля с недавно с Венеры прилетела их не останавливают и начинают кошмарить всех на кого она наговорила.
-1

Тащемта от подобных вещей есть одно решение, но оно как обоюдоострый меч, или точнее кынджал...

Чурки. Не абы какие а желательно чичи-даги. Учитывая что у нас в россии они давным давно обьявлены выше закона и могут творить что хотят и с кем хотят - вытравливают подобных соседей моментально. Но потом, учитывая вышесказанное может быть трудно вытравить чурок из своей квартиры. Впрочем если нормальных найдёте и договоритесь за денюжку - вполне рабочая схема. Это не только к бабке применимо а ко всем соседям кто не крутой криминалитет или погоны.

Похожие посты
38

Ответ belyikot в «Багаж» 

Я так один раз ехала в пазике.

Бабка какая-то зашла, тощая, согнутая, нос крючком, натурально - ведьма. Уселась рядом со мной, что-то под нос бормочет и пальцем манит. Ну, думаю, наверно хочет попросить за проезд передать; шатающаяся из стороны в сторону маршрутка - то ещё удовольствие.

Будь трижды проклятая моя чёртова отзывчивость и вежливость.

Наклоняюсь к ней, она тычет пальцем в сидящую рядом женщину с аккуратным каре и говорит уже довольно громко: "Видишь, какая красивая?" Поворачиваю голову (все ещё склонившись над бабкой), смотрю, как та дама приятно розовеет. И тут эта старая карга хватает меня за шею и орёт в лицо: "А ты как лахудра нечесаная!!!"

Я охренела вместе с той милой женщиной. Не знаю, какое лицо было у меня, но вот она прямо посерела и скукожилась. Хоть убей не помню, что было дальше. Очухалась, уже когда из пазика выпрыгивала. А эти когтистые пальцы на своей шее я ещё 2 дня чувствовала.

До сих пор жалко, что в рожу ей не плюнула.

И до сих пор интересно, чем её моя косища не устроила)

290

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

И хотя основная тема, честно говоря, доверия не внушает, поскольку, я сам деревенский, и не верю я, что кому-то из соседей не насрать, что вы не садите картошку, зато вспомнилась моя история с соседями-дачниками.

Приезжали они тогда по выходным, тихонько строились, баньку солидную поставили, в которой и ночевали, из обработки земли - две теплицы да окашивали пол-участка. А тут, осень, вечер, темно, будний день, у соседей дверь в баню состукала. Ну, беру сына, ему тогда лет семнадцать, рукопашник, беру подаренную ему на день рождения биту, идем выяснять. Подходим к бане, бью по углу, предлагаю страшным голосом выйти. Оттуда перепуганное бабское: "Кто там"? Предлагаю еще раз. Оттуда еще более перепуганное: "Кто"?!! Тут я узнаю, таки, что голос вроде соседкин. Сбавляю тон, объясняю, что сосед, просто (хер ли она приперлась в неурочное время?) удивлен, зашел выяснить, все ли в порядке. Выглядывает, извиняюсь, начинает благодарить. Извиняюсь еще раз, расходимся. На следующий день заходит поблагодарить за присмотр, говорит, что очень нравится такое соседство, оставляет в подарок барбекюшницу. Подумал потом, что можно было бы еще холодильник и стиралку так заработать, но что-то так и не собрался.

Так что, нормально можно жить с соседями. Надо просто правильно их готовить.

5023

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

В самоизоляцию люди начали немного дуреть. Поехал на дачу в июле и столкнулся с адским неадекватом. Недавно поговорил с кучей клиентов, и почти у каждого своя история "интересного" соседства. С их позволения, указал имена.

1) Не батрачишь на даче? Сделаем из твоего участка помойку

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

Соседи целыми днями горбатятся, что-то собирают, убирают, пашут, а мне это неинтересно. Зачем? Овощи в магазине не стоят столько, чтобы убивать на них целое лето. Мы приезжаем шашлычки пожарить, в баньку сходить, в гамаке поваляться.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Вдруг, в июне, заявляются ко мне соседи целой делегацией (самоизолируются так, кучно) и заявляют, что при прошлой хозяйке им жилось лучше. У нее все было засажено, а мы плодим сорняки. Начали кричать, мол, когда за ум возьмемся. Участок у меня, кстати, не запущенный, всё лишнее убираю газонокосилкой.

Через два дня соседи начали выбрасывать мусор на мой участок. Я поставил забор в июле. На заборе появились похабные надписи. И это делали люди старше 55 лет. Их правда оскорбляло, что мы не возделываем свои 6 соток, а просто развлекаемся на природе.

Я вышел из конфликта, поставив с сыном простецкие камеры. Результаты съёмки уже на утро были. С ними пошли в полицию. Смотрим видео. Приходит вначале взрослый сосед, с женой, им на двоих 108 лет. Потом младший сын соседей напротив выкинул мусорный пакет через наш забор. Огляделся ещё, как вор при этом. Через две недели шестерых соседей наказали. Они на нас смертельно обиделись, теперь разговаривают сквозь зубы, но хоть гадить перестали.

2) А за полезные советы мы твои ягоды заберём

Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая

Муж купил бесхозный участок, 18 соток. Он давно бурьяном зарос, поэтому в копеечку не влетел, всё на нём хорошо для наших целей. А цель простая — муж брал, чтобы тренироваться на свежем воздухе. Ему очень понравилось, поэтому подбил меня участок благоустроить. Ну  в итоге мы всё перекопали, сорняки повыдёргивали, даже домишко щитовой взяли. Посадили для себя по мелочам клубнику, цветы всякие. Делали это в мае.

Участок от города недалеко, в Нижней Ельцовке. Мы ездили по выходным, отдыхали от города всю самоизоляцию. Соседей вообще не видели, только занавески колыхались. Забор тоже не ставили, да вроде как и не надо было. Тут у нас "попёрло". Ягоды густо полезли, цветы огромные пошли, да много так. Всё потому, что землю сельхозрастениями не выжирали.

В один прекрасный день приезжаем, а нет ничего. Ну то есть вообще ничего: ни цветов, ни ягод, ни редиски. И не так, чтобы просто собрали чужой урожай, а вообще выкопали кусты вместе с землёй. Дырки только остались, как от бомбёжки.

Огляделись и всё сразу стало понятно. Вот у соседей розы, вот пионы, вот георгины. Вместе с комьями земли. Бессовестно, не скрываясь. Мы пошли ругаться:

— Как так! Мы же просто взяли свою долю!

— За что долю?

— Мы же вам советами помогали!

Муж просто взял молча тачку, лопату и пошёл всё выкапывать, отвозить обратно. Крик поднялся, набежали и другие соседи из участков подальше. Они услышали вопли на участке. Мы просто показывал им фото на телефоне: вот участок, вот дом, вот жена и дочки на фоне кустов. Повезло, что мы цветы приметные посадили. До драки тоже дошло, но соседи с участков подальше на нашу сторону встали. Полиция приехала и протокол составила на воров. Не знаю, чем закончилось, но главное, что от нас отстали.

Показать полностью 4
259

Параноидальный, странный, жадный

Можно еще множество эпитетов, простых и экзотических применить к этому, для меня уникальному клиенту.

Звонок.

- Здравствуйте, вы компьютеры ремонтируете?

- Да, а как вы обо мне узнали?

- Я на Авито ваше объявление увидел. Понимаете, я сирота, у меня папа умер. Но я очень хотел бы играть в игры. Вы сможете переустановить Виндовс (так и говорил "Виндовс"). Но у нас не очень со средствами, я только 500 рублей могу себе позволить.

(После недолгого обсуждения) Приезжайте (адрес).

Приезжаю. Двухэтажка, окраина, трущоба, лет семьдесят ей, но это не порок - в моем городе многие в таком жилье обитают, даже с достойным ремонтом квартиры попадаются. Стучу в дверь (кнопка звонка отсутствует). Дверь приоткрывается и вижу молодого человека, лет двадцати двух-трех с крайне настороженным взглядом. Рост 1,6 м, коренастый, но не широкий, голос почти женский, даже, сказал бы, истеричный женский. Сразу представляюсь, несмотря на то, что разговаривал с ним 2 минуты назад - сразу, как вышел на его остановке. Меня впускают внутрь. Внутри вполне прилично. Не евроремонт, но чисто, и, видно, что ремонт (в отличие от моей квартиры) делается регулярно. Показалась мама заказчика, тощая вдова лет сорока семи, с таким же настороженным и одновременно усталым взглядом. На таких вдвойне грустно смотреть, ты понимаешь, что эта женщина, может еще пять лет назад была красива и весела, и вот, ты видишь ее, уже переступившую грань между расцветом и закатом. Впервые за 10 +/- лет эникейства, мне захотелось немедленно покинуть помещение и никогда в него не возвращаться. Что-то в этой семье дико напрягало. Атмосфера. Да. Сын и маменька были дико вежливы и обходительны друг с другом. Нереально вежливы и обходительны. Сразу понимаю - это все для меня, дескать, у нас замечательная семья и все такое. И еще одно ощущение - настороженность матери больше касалась сына, чем меня. Точно, сына она боялась! Вряд ли физического насилия, скорей, что он как-либо проявит себя с неподобающей стороны.

Предлагаю забрать системник домой - там я сделаю больше и лучше - но, заказчик (Володя его зовут) категорически против.  Окей, переношу фото на второй раздел (аллилуйя, он там был!), сношу семерку, ставлю 8.1 с ClassicShell (меню "семерки"). Офис, мультимедиа, Shareman (росстелекомовский файлообменник), пдф и пр. На протяжении всего времени Володя рассказывает мне, что их с мамой жутко достали спецслужбы. И они "лазают в его компьютере". Последний раз приходили, заставили маму сказать им пароль от компа и что-то там делали. Я уже нахер смирился с этим психом, доделаю да уйду. Просит загрузить "Танки". Ладно, качаем танки, успеваю покурить, качаю моды для них, настраиваю как надо (сам балуюсь иногда) Входим под аккаунтом почившего папы, играю бой, все отлично. Просил он меня еще о многом, да и на танках я уже кипеть внутри начал - маршрутки закончили ездить, а такси 150 рублей стоит. Маменька Володи тоже из комнаты в комнату ходить начала, почуяла мою нервозность.

Все. Закончил.

Закончил я, но не Володя. Он уже через неделю позвонил и попросил найти ему лицензионную "Windows 7". Я сказал, сколько она стоит смысла нет переплачивать, но он видел дешевле, и ведь купил! Купил реально лицензионный ключ за 1700 рублей +/-. Умеет он уговаривать. Ну как, уговаривать... Нытьем берет. Черт с ним, на этот раз комп он привез ко мне. Такса та же, 500 гребаных рублей, в то время, когда я, бывало, и 2000 брал за переустановку "под ключ". Сделал и в этот раз. Ох и душный человек! Он написал ТЗ (ха-ха) на листочке:

Параноидальный, странный, жадный Клиенты, Неадекват, Псих, Бесхребетность, Длиннопост
Параноидальный, странный, жадный Клиенты, Неадекват, Псих, Бесхребетность, Длиннопост

Сорян, не буду перепечатывать это. Если с телефона смотрите - все не читайте - глаза выпадут. В конце замазаны аккаунты почты и Стима.

Потом он звонил еще. Приходил проконтролировать, как продвигаются дела. В 22 часа. Почуствовал себя начальником. Этот утырок (внимание, сейчас будете смеяться <zadornov.jpeg>) стал называть меня другом и спекулировать этим, дескать, ну мы же друзья сделайте пожалуйста...

У меня даже отец (80 лет) заметил: "Дима, рви с этим психом отношения - он пугает!"

Ну и в итоге, я как-то под пивком был, а тут этот инопланетянин звонит "как дела продвигаются?". Нормально продвигаются, Владимир, но я больше не буду с вами сотрудничать. No comments!

Этот чувак учился на втором курсе (вроде института) на (барабанная дробь!) системного, сцуко, администратора! Но, т. к. я имел доступ к его почте, то узнал, что его нагнали оттедова за тупость и непосещаемость (утрированно). Почта была забита жалобами в прокуратуру, администрацию Президента, Спортлото и пр. на институт и отписками из всех этих ведомств и ВУЗа.

И еще. У меня сильная интуиция. И вот прям на 70% уверен, что он шпилит собственную маменьку. С чего я так решил? Не спрашивайте...

Вчера его встретил на улице, кивнул (стокгольмский синдром?), а он вытаращился на меня, так и разминулись ))

Если нашли ошибки, ткните меня в них носом: я мечтаю занятся вычиткой по фрилансу, но не спец. Хотя, в целом, грамотно пишу. Мне полезно будет.

Удачи вам всем!

Показать полностью 2
309

Жесть

Живу в СНТ, дороги между домами не широкие, поэтому перед воротами специально сделан карман для машины, чтобы не мешала проехать другим.

Заскочил на пять минут домой (кошку возил к ветеринару - заболела сильно..) припарковал в этот карман и понес кошку домой.

Соседка как раз приехала домой и почему-то ей помешала моя машина или вообще у нее день плохой был видно.

Начала орать, назвала мою жену толстой коровой из-за того что она у меня на последнем месяце.

Кричала что к дому я должен подъезжать на заглушенном двигателе, а во двор заталкивать руками машину.

Ещё три месяца назад когда она ездила на втором фокусе - была вполне вменяемым человеком, но после карьерного взлета мужа - в МВД или где-то в структурах ( не знаю честно).

Она поменяла сразу фокус на новый джип за несколько лямов и начала себя вести как последняя *ука.

Вот что власть и деньги с людьми делают...

Жаль не записал её мат и угрозы.

Но вообще вопрос - машина понятно что за взятки - за месяц два новых джипа по несколько лямов не купишь даже в кредит если всё время на одном фокусе вдвоем катались.

Можно ли по номерам авто установить кто владелец в интернете?

Очень интересно что за должность у её благоверного что бы знать откуда ветер дует.

1047

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

2038

Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» 

У меня сосед ещё круче сделал: вкопал осенью "выгребное кольцо" без дна в 10 см от забора, да ещё и в низине... А сейчас дожди пошли или у него закономерно переполнилось это "кольцо", но низину затопила очень вонючая лужа говна...

Решил проблему сосед гениально:
Так он взял и выкопал КАНАВУ по диагонали через МОЙ участок до общей канавы, хотя мог по своему участку выкопать, так даже копать меньше.

И говноручей и "кольцо" меня не устраивают в приницпе, ибо у меня колодец в 10 метрах от этого безобразия.

Как решить проблему?
PS На последнем месяце беременности самой закапывать эту канаву  не вариант, сосед военный на пенсии и разговаривать не желает. При копании канавы были уничтожены единственные мои попытки сделать огород, а именно пару кустов малины.  Участок купила недавно и никаких конфликтов с соседями до этого не было.
Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» Соседи, Неадекват, Дача, Волна постов, Наглость, Ответ на пост
3760

Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» 

Когда у меня еще был участок, столкнулся с такой "простой" несколько раз. Заранее прошу прощения за "многобукв". Это эпопея двух поколений)
Участок граничил с тропинкой, по которой можно было спуститься к участкам ниже. И если наш участок примыкал непосредственно к дороге, то нижние участки не имели такого счастья. Соответственно, стоили много дешевле.
История началась еще тогда, когда участком владел мой дед. Он был очень спокойным и доброжелательным человеком. Потому, как-то первый раз пришли соседи снизу и сказали:
- Чего это у тебя тут такая дорожка на участке широкая? Не нужна тебя земля что-ль? А если не нужна, давай мы на ширину дорожки подвинем твой забор в глубину участка. Чтоб тропинка была шире.
Дед решил не спорить и перенес забор. Тропинка получили дополнительно почти метр ширины. Естественно, никто никаких изменений не оформлял. Ну мы ж свои люди, сочтемся...
Прошло очень много лет, я вырос и решил на участке построить дом. Описание сбора документов и прочих активностей достойно отдельного поста.
Возимся мы с супругой на участке, подходит один из соседей снизу. Примерно мой ровесник, потомок тех переговорщиков, что к деду приходили. Говорит:
- Друг! (тут я сразу насторожился: когда сразу друзьями называют, наверняка попробую кинуть). Друг! Я вот тут посмотрел, проверил всю тропинку. Моя машина впритирку, но почти везде пройдет. А давай ты вот в некоторых местах (буквально, метров 10-15) забор подвинешь вглубь территории?
Я немного опешил, говорю:
- Уважаемый сосед, а зачем мне это надо? То есть, вот сейчас я забор подвину. А ты что?
- А я, - говорит, - тогда смогу его дороже продать. Сейчас он вообще не продается. Никак.
- Хорошо, - отвечаю, - Твой интерес понятен. А мне какой профит?
- А я тебе очень благодарен буду! Вот прям выручишь!
Речь шла, оказывается, исключительно об эмоциональной составляющей благодарности. Я отказался. Мотивируя тем, что уже двигали забор. Соседей, через тропинку подвинуть было тоже нельзя, потому что "они тоже отказались". Со временем сосед куда-то исчез. Больше тему не поднимали.
Но спустя какое-то время на этом участке появились сначала риэлторы, а потом и потенциальные покупатели. Риэлторы убеждали потенциальных владельцев фразой:
- Смотрите, участок дешевый, потому что он в стороне от дороги, подъезда к нему нет. Но вы сможете договориться с соседями, подвинуть забор и сделать дорогу. Даже как инвестиция будет отлично!
Я не слышал лично, мне потом передали разговор новые соседи.
К тому времени я уже построил дом, подпорные стены от границы до границы - участок сильно неровный. И тут пришли новые соседи с просьбой:
- А давай ты забор подвинешь немного вглубь участка. А то к нашему подъехать нельзя. А мы тут строиться будем.
Дальше я снова повторяю свою речь о том, что не готов сужать участок. И добавляю: у меня там уже подпорная стена. Не получиться сдвинуть.
- А давай, - говорят, - мы ее болгарками подпилим!
В общем, не согласился я. Хотя сулили мне и поляну накрыть, и дорогой этой будущей разрешить пользоваться. В общем, ситуация стала конфликтной.
И они не сдались. Навалили на тропинку кирпичного лома. Якобы, чтоб выровнять. Но при этом почти полностью забор завалили.
Тут уж мы не сдержались. К сожалению, мы были вынуждены уезжать из города, готовили документы к продаже, а тут такой сюрприз. И заказали кадастровые работы, межевание.
Согласовали визит специалиста с присутствием соседей и председателя. Чтоб свидетелей больше было.
В результате измерений выяснилось: никаких изменений в кадастровые схемы не вносилось. Забор можно возвращать обратно, на самую первоначальную позицию, которую "сдал" еще мой дед. Коммуникации, проложенные соседями вдоль моего существующего забора фактически проложены по моей территории. Их требуется переносить или оплатить использование земли.
Председатель, выслушав все стороны вынес вердикт.

Нам: спасибо, что пригласили, я теперь полностью в курсе ситуации. Так как вы все равно продаете участок, переносить забор сейчас не имеет смысла. Стоит передать будущему хозяину информацию на его усмотрение. Я подтвержу все.
Соседям: заткнуться с претензиями, выровнять забор. Молиться, чтоб новый хозяин не пошел на принцип с коммуникациями и с шириной тропинки. "А то вы боком проходить к участку будете".
К сожалению, развязки я не знаю. Вынес для себя то, что твой дом - это не только твоя крепость, но и набор неадекватных запросов и неожиданных проблем.

Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» Соседи, Неадекват, Дача, Ответ на пост, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
7888

На волне про соседей и простоту

Купили дачный участок и начали его обживать. Соседи давно там были. Как то заметил что Земля с одной стороны часто влажная. Это произошло Года через три владения и нахождения на участке. Думаю гадаю, что такое. Как то спросил у соседа что может быть?
Сосед , - так это , мы же слив от бани у тебя вкопали ,,,
Я такой-?!??? Оо ээ..

14642

Никогда не знаешь, что на уме у соседок

Мне 26 и я снимаю комнату в квартире-трёшке.

У меня есть две соседки: старшая, которая живёт тут очень давно, и младшая – 18-летняя студентка, которая заселилась в августе.

В квартире правила просты: не нарушай личное пространство и убирай за собой. Достаточно простые правила, казалось бы. Общаемся между собой в коридоре либо на кухне.

Так как я кошатница, дверь в мою комнату всегда приоткрыта, пока меня нет дома.

В один, не очень прекрасный, день по возвращению домой на тумбе возле зеркала в моей комнате была обнаружена расческа, на что я задала логичный вопрос на всю квартиру: "чья расческа?". Младшая соседка сказала, что её и что она пользовалась моим зеркалом (весьма безобидно), хотя в коридоре есть зеркало в пол на половину стены. Ну да ладно.

Через несколько месяцев в моей косметичке была обнаружена чужая тушь. Первая реакция: докопаться до младшей соседки посреди ночи, ведь кто еще, если не она. Но она стала отрицать, а на следующий день еще и написала мне предъяву, мол такие вопросы надо решать утром. У меня потихоньку стала ехать крыша, т.к. в старшей соседке уверена, а просто так чужая тушь не могла появится. Сказала младшей, что поставлю камеру раз такие дела. И поставила. Камера от xiomi, которая пишет каждое движение и присылает уведомления. По ней очень прикольно следить за котиками, плюс есть голосовая связь. И продолжилась спокойная жизнь.

И вот пандемия.

Меня отправили на удаленку, и я начала находится дома 24/7. За исключением одних выходных. В эти выходные я попросила убрать лотки и она спросила буду ли я дома, на что я ответила "не".

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Онанист, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор

Позже вечером я решила глянуть уведомления по камере, последнее из них было: обнаружен человек в 23.49. Открываю видео, а там соседка с голой жопой возвращает мой вибратор обратно в шкаф.

Шок, истерический смех.

Скинула ей видео.

На следующий день она очень быстро съехала

Никогда не знаешь, что на уме у соседок Съемная квартира, Соседи, Грабители, Онанист, Длиннопост, Текст, Реальная история из жизни, Вибратор

К слову камера не скрытая, стоит на очень видном месте.

Покупайте свои игрушки и будет мир)

Показать полностью 2
3723

Прекратите заниматься развратным сексом!

Когда произошла вся эта история. Был я молод, горяч, и искал скромную, съёмную квартиру.
Нужна была отдельная квартира, рядом с метро, не дорого и что бы не совсем бабушатник.
И такой вариант, вдруг появился на одной из интернет квартиропомоек.
Шестнадцать тысяч плюс КУ, рядом с метро.
Но при оплате 50% одной агентской конторе.
Меня все устроило, и я подумал, что вот я, такой умный и хитрый, снял реально дёшево рядом с метро,
а все остальные лохи и лазеры!
Но жизнь расставила все на свои места.
Уже на второй день, моего сьема жилья, ко мне пришла соседка снизу, седая бабушка лет 70ти,
и поинтересовалась, какого фалоса я устраиваю ночные пьянки с падшими женщинами?
Я же не пивший ничего крепче кофе с самим собой, был удивлён и не знал что ей ответить!
Но это было только начало. Раз в неделю ко мне заходил участковый, по очередному заявлению, о том что я устраиваю наркоманский притон, заявления естественно были от соседки снизу.
Но это были мелочи жизни.
Я съехал обратно к маменьке, после того как ночью ко мне позвонила в дверной звонок соседка,
разбудив меня, я открыл ей дверь сонный и в трусах, и первое требование ко мне было ...
--- Прекратите заниматься развратным сексом в три часа ночи!
..... Я бы и рад прекратить...но я был один и мне было не с кем...

509

Как я к соседу ходил разбираться

Начнём с того, что этим августом переехал я в другой город, недалеко от Москвы.
По приезду сразу включился в новую работу, а поскольку работаю я теперь в ТРЦ, то быстро познакомился с работниками соседних отделов. Отличные ребята, часто общаемся, пьем кофе и т.д., в общем- всегда есть с кем поболтать. Так же очень круто и то, что там работает мой земляк(жил в соседнем городе, через который я часто бывал проездом)
Т.к. место работы уже было, а места жительства ещё нет- принято решение снимать квартиру в 5 минутах ходьбы. По финансовым и географическим причинам выбор пал на однушку, в бывшем общежитии, переделанном под квартиры. При входе на этаже общий длинный коридор, с дверьми по бокам. И получается так, что стена зала является общей стеной с соседями. Как заехал, знакомиться с ними не стал, решил, что потом само получится.
Это подводка, теперь экшн.
Поначалу всё было хорошо, я был приятно удивлен шумоизоляцией, не ограничивал себя в громкости ТВ и музыки, соседей не слышно, соседи не жалуются, з̶а̶е̶*̶и̶с̶ь̶ благодать! Так вот, хрен там плавал! Через месяц моего проживания соседи видимо решили, что настала их очередь устраивать рок-н-ролл, и понеслась(звукоизоляции оказывается нет, та- дам мазафака!). Музыка, разговоры, ссоры, фильмы, и мое любимое- игры! Я сам играю, но одно дело участвовать, другое -пытаться уснуть под это вот всё. Судя по звукам играли в сетевой шутер.Особенно на это намекали взрывы гранат(которые сильно выделяются на общем фоне) и следующий за этим благой мат (видимо метко кидали).
Очередным вечером, когда у меня довольно сильно болела голова и хотелось спать, я услышал знакомые звуки(судя по ним, там шла активная тренировка в метании гранат и одновременно сдавался экзамен по ненормативной лексике). Полежав час и сверившись с календарём, я понял, что прошёл ещё месяц, грехи мои искуплены, и поэтому можно с чистой совестью идти требовать от соседей тишины. Так же была мысль просто постучать по стене, но её я откинул, потому как лучше попросить вживую, заодно и познакомимся. Пошёл к соседям, постучал и стал ждать. Начитавшись Пикабу приготовился к худшему (бухое тело, пшёл накуй и далее по списку). Каково же было мое удивление, когда спустя минуту мне открыл дверь и сказал одно единственное "-О!"мой земляк! Тот самый, с которым я уже довольно давно общался на работе!
Получается жили мы по соседству 2 месяца, ходили на работу к одному времени, но при этом ни разу не пересеклись ни до работы, ни после. Удивительно, но факт.
Закончилось все хорошо. Играет он теперь тише, я так же слежу за звуковым режимом, да и в целом сейчас этот вопрос легко решается. Так что не стесняйтесь ходить к соседям, хорошие сценарии тоже бывают))
Мой первый пост, можете кидаться г̶р̶а̶н̶а̶т̶а̶м̶и̶, тапками и тыкать в ошибки.
Всех с Наступающим!

78

Кукуха поехала

Дэниел Гальярди, перекуп редких авто, хотел продать свой ржавый Dodge Charger 500 1970 года выпуска. Назначил цену 10000 баксов. Машина, конечно, редкая, но цена явно завышенная. Не удивительно, что покупатели предлагали ему куда меньшие деньги. Тут у Дэна и заехали шарики за ролики. Вместо того, чтобы дождаться покупателя на свою цену, он решил "проучить" тех, кто хотел заставить его демпингануть. Он привёз Додж на металлобазу, прихватив друга с видеокамерой, и уничтожил машину. Добавил, что в следующий раз, когда у него снова появится редкая машина и покупатели снова её недооценят, он поступит так же.

В общем,

Кукуха поехала Авто, Псих, Неадекват, Dodge, Dodge Charger, Идиотизм, Продавец, Видео

По итогу проиграли все. Дэн не заработал, искатели запчастей на Чарджеры лишились ещё одного их источника, а любители маслкаров при просмотре сего ролика получили душевную травму.

В общем, как сказал владелец канала, который нашёл и выложил у себя этот ролик, отцу Дэна следовало бы пользоваться презервативом. Не связывайтесь с такими продаванами, как Дэн.

89

Тепло, осень - психи активизировались

Буквально на этой неделе чуть ли не каждый день приходилось видеть следы деятельности психов в нашем мегаполисе: то на соседней улице некто бросался какашками с балкона в прохожих, то на выходе из магазина дамочка бросала яйцами в покупателей, то в другом районе видел обьяву в подьезде - быть осторожным, кто то обливает прохожих мочой, то на метро университет солидно выглядивщий пожилой человек начинает дико смеяться и кидаться на прохожего, то в торговом центре псих подскакивает требует денег+, одновременно тыча кулаком в лицо. Все это видел, но как то меня это миновало - не участвовал.

Сегодня же зацепило

Начну с конца - не ездите в лифте с незнакомыми людьми

Суть: делаю доставку по адресу, передал заказчику заказ, вызвал лифт на спуск вниз. Пока лифт ехал до меня на этаж начал договориваться со следующим покупателем о доставке. Закончил разговор с клиентом уже в лифте. В лифте был суховатенький мужичек (на вид лет на 10-15 старше). Одет в пиджак не дорогой, обычный такой.

Закончил разговаривать с клиентом, держу телефон в руках. Обращаю внимание, что мужик стоит близко ко входу у табло с кнопками и на меня пристально смотрит. Лифт поехал вниз - мужик сквозь зубы говорит что я ему мешаю. Я ему предлагаю сделать шаг назад, будет посвободнее. Он хмуро смотрит на меня. В этом момент лифт останавливается, открывается дверь: он мне со злостью - пошел вот, мудак.

Я спокойно нажимаю кнопку первого этажа и говорю что выйду там где мне нужно и вообще сегодня хорошая погода и зачем ругаться. Это видно его доканало: мужик стал прыгать на месте, его тело стало колбасить, лицо перекосило - пошел поток брани и угроз, что получу в морду и в глаз. Стою напрягшись, стараюсь контролировать его движения. В этот момент он нажимает кнопку остановки двери и когда двери открываются, он хватает меня за куртку и пытается вытолкать меня из лифта. Не даю ему этого сделать, нажимаю кнопку, едим вниз. Доехали. Мужик вроде бы успокоился. Начинаю выходить из лифта - сильный толчок в плечо и мужик проскакивает мимо меня на выход из подьезда, по пути обешает мне проблемы и травмы. Удивленная консьержка спрашивает, что с мужиком. Я говорю псих, на пустом месте создает конфликт.

Так что в нашем городе никуда от психов не деться. Даже с виду нормальный человек подвержен этой болезни. И самое главное: здоровый человек не защищён от встречи с ними, тк их- психов - не изолируешь, никому они не нужны

Жители г. Москва ул кировоградская 2 6подьезд будьте осторожны с таким соседом. Живет он выше 13 этажа. Не дай бог он кинется на мать с ребенком (хотя скорее всего инстинкты у него еще работают - на своих нападать не будет)

690

Мужчина перегородил автобус и с ножом ломился внутрь

В Ханты-Мансийске неадекватный "мужчина" перегородил дорогу автобусу и начал ломиться в салон с предметом, похожим на нож. После он ударил девушку, сделавшую ему замечание, по лицу, сел в автомобиль и уехал. О национальности чудака мто-то умолчали.

http://fedpress.ru/news/86/incidents/2320090

UPD:

Мужчина перегородил автобус и с ножом ломился внутрь Кавказцы, Неадекват, Псих, Видео, Негатив
552

Как мы комнату снимали у бабушки

После прочтения https://pikabu.ru/story/instruktsii_6931054#comments

Вспомнил свою мини историю, когда с женой снимали комнату. Все события реальны и произошли со мной.

Как-то раз решили переехать с женой с Санкт-Петербург. Денег взяли с собой столько, сколько бы хватило на аренду комнаты и проезд, с надеждой заработать на хлеб и доширак. Почти сразу нашли квартиру, через нормального риелтора, с бабушкой. Мы решили, что ещё посмотрим пару вариантов, бабулька чего-то расстроилась и сказала, чтобы мы тогда не имели ввиду ее квартиру для проживания, раз пойдёте ещё что-то смотреть. Мы решили (почему-то ) что у бабушки все же самый идеальный вариант. После недолгих уговоров бабушка согласилась нас принять, но сходу предупредила, что она противная. Тут бы нам следовало развернуться и уйти, но сказала она это с улыбкой, и мы решили, что бабулька просто прикалывается. Мы были ещё наивные и юные. Так же отметила, что за дверью своей комнаты она как в бункере-ничего не слышит, намекая чтобы мы не стеснялись своих природных желаний, но были аккуратны с матрасом. Рассказала как убирать квартиру, как стирать, мыть посуду и готовить еду. На утро был первый звонок. Ночью многие ходят в туалет, я не исключение. Дверь в комнату с очень звонкой ручкой и защелкой (или как она там называется). Вообщем бабушке мешал спать шум двери. Я понял, что бункер у неё хреновенький.

Ну, и дальше понеслось: мыться ходим очень часто (тут стоит отметить, что мы медики, и лично я моюсь утром и вечером) Бабушка ответила, что бывшие гости мылись всего раз в сутки. Стираем часто. Бывшие стирались раз в недели (в машинку влезает 3 кг) Нам чтобы постирать постельное белье нужно 2 захода-тупо не залезает сразу пододеяльник, наволочки и простынь. Я не шучу. В одной стирке мы стираем один пододеяльник. Мне казалось, не может быть таких маленьких стиралок на автомате в природе. Кушаем и готовим еду долго. В комнате кушать нельзя! Даже чай попить с печенькой! А как ещё смотреть сериал? Через неделю бабушкиных мучений она мне говорит, чтобы искали другое жильё. Очень она переживает, что много льётся воды. Живет она одна, сдаёт в аренду не официально. Боится, что приедет к ней кто-то и посадит страдалицу или ещё хуже-штраф выпишет!

Мы снова к той же риелторше. Она ещё мне рассказала, что бабушка почти каждый день звонила и жаловалась на нас. И ещё меня позабавило, сообщила, что я видите ли каждые день сижу дома. Работу я нашёл позже жены и пару дней действительно сидел в комнате. Читал, играл на ноуте, вёл себя тихо. Ее это раздражало видимо. Вообщем такая история. Нашли квартиру быстро. Тоже в двушке, но уже принципиально сказали риелторше, чтобы никаких бабушек! Прожили 3 года. Сменились две пары соседей и один сосед за это время в другой комнате. Все молодые и крутые! Играли в настолки, пили пиво. Поддерживаем отношения до сих пор.  Потом взяли в ипотеку квартиру, в кредит машину, родили детей и стали жить ещё лучше! Так жена сказала.

783

Как выселить шумных соседей

Не стопроцентный вариант, но у нас сработал. Парень с девушкой снимали соседнюю квартиру, поначалу раздражало только то, что они хлопали своей входной дверью поздно вечером и бегали курить на общую лестницу (она примыкает к нашей квартире). Не хотелось уподобляться ворчливым бабкам, поэтому мы молчали. Но однажды ночью, примерно в 12 часов, да еще и в будний день, у соседей начался скандал. Баба визжала как свинья в истерике, парень долго молчал. Потом ему надоело, и, судя по звукам, он стал прикладывать ее к стене, но это только усугубило ситуацию. Она открыла входную дверь стала орать на весь общий коридор: «У*бывай!». Мы с мужем не выдержали и вызвали полицию, которая приехала за 15 минут. С соседями провели беседу, они угомонились, но всего на пару недель, не больше. И снова все по кругу, только начинали чуть раньше, часов в 10. Мы узнали всю их жизнь, кто кого любит, кому и куда идти, какого хрена он купил мёд вместо молока и т. д. С лексиконом у ребят были проблемы, говорили они исключительно матом, причем незатейливым. В общем, стандартное быдло. Вызывали полицию еще пару раз, потому что заснуть было нереально. Вариант сходить к ним и поговорить отмели сразу, потому что люди явно не в себе. При этом мы практически не сталкивались с ними в коридоре. И в апреле, после очередного вызова полиции, мы решили действовать иначе. Нагуглили, что такими случаями у нас занимается специальный комитет, который обеспечивает соблюдение законодательства об административных правонарушениях (СПб). Накатали заявление онлайн, и буквально через пару дней позвонил инспектор, похвалил за грамотно составленное обращение и обещал разобраться. Через некоторое время увидели на двери соседей извещение о том, что будет составлен протокол о правонарушении. Через некоторое время еще какое-то постановление прилепили. После этого муж обнаружил в нашем замке зубочистку. Я повесила у лифта примерно такое объявление: «Негодяи, оставившие в нашем замке зубочистку, наш видеоглазок вас запечатлел. Будем обращаться в полицию!». К слову, глазок у нас обычный. Не знаю, что именно на них подействовало, но после этого мы их не видели и не слышали. Вот уже 3 месяца квартира пустует, а мы довольны.

3348

Невидимые соседи

На волне постов про соседей/квартирантов расскажу и про своих.

На первом курсе института полгода снимал жилье в панельном доме. Моя квартира и соседская имели общий тамбур. В подъезде был мусоропровод и курилка, куда я и ходил удовлетворять свои никотиново-смольные потребности, куда ходил и сосед из тамбура, судя по всему. При этом, я уходил позже соседей, и возвращался тоже... позже. Я точно знаю, что это была молодая пара с ребенком лет 5-6, судя по всему, мальчиком. И сделал я этот вывод исключительно по стоящей в тамбуре обуви. За все 6,5 месяцев мы с ними не разу не пересеклись. Я не знаю, как они выглядят, какого точно они возраста и как их зовут. Мы меняли лампочки в тамбуре, подметали его, выбивали коврики по очереди, не сговариваясь. Они приносили мне счета за комуслуги и оставляли на полочке у двери, я делал то же самое. Но я в глаза их не видел НЕ РАЗУ!

Зато слышал соседку. По ночам. Когда соседи усиленно исполняли супружеский долг. У нее весьма красивый голос. Именно тогда я стал аудиалом.

475

Соседка

Живем с мужем в съемной квартире. Дом новый, панельный, звукопроницаемость приличная. Порой с утра, когда я просыпаюсь, и в квартире отключена вся техника, слышу как соседка снизу разговаривает по телефону. В туалете и ванной так вообще слышно, как попугай в квартире выше чирикает.

Жилплощадь снимаем не первую. Это наша третья съёмная квартира. С соседями отношения складывались либо уважительные, либо просто никакие. Нам никто не мешал, и мы тоже никого не беспокоили. Да и вообще, мы с мужем - представители тихого офисного планктона дома любим спать, есть, смотреть сериальчики и играть на компе.

Переезжали мы в нынешнюю квартиру в середине лета, в невероятную жару. Окна были открыты постоянно. Через неделю после переезда я заметила в темное время суток, что кто-то стучит по батарее. В доме было практически тихо, только обычные бытовые шумы, и я решила, что это просто случайность. Через несколько дней около полуночи раздался звонок в дверь.

Была суббота, я смотрела сериал, муж в наушниках играл в "Day Z" на компьютере. Открыли дверь, на пороге стояла разгневанная женщина средних лет.

«Я ваша соседка снизу. Анна Николаевна. У вас дебош!» - заявляет она.

Мы с мужем таращим на нее глаза. Говорим: «Какой дебош, женщина? Мы дома одни.»

«Вы очень громко разговариваете! У меня все в квартире слышно. И вообще, почему вы не спите, ночь на дворе! Вы что тут мебель двигаете?! Я слышу, как у вас арматуры гнутся, небось стены сносите?!»

Начинаем понимать, что соседка наша скандалистка и, видимо, не совсем вменяема. Разговаривать дальше - только создать конфликт. Выпроваживаем ее из тамбура, ссылаясь на позднее время, закрываем дверь. Ну мало ли что с женщиной. Может климакс, может щитовидка не в порядке. Да и вообще, ругаться мы не любим. Муж продолжил играть, я на всякий случай сделала громкость телевизора чуть потише.

Через день история повторилась. Стало понятно, что Анна Николаевна просто так не успокоится. Позвонили хозяевам квартиры, те быстро отреагировали. Буквально через пару часов мы с ними стучали в дверь соседки. Тут выяснилось самое интересное. Оказывается Анна Николаевна за нами плотненько так следила. Знала во сколько мы уходим и возвращаемся с работы, во сколько выключаем свет ночью, о чем говорим на балконе и т.д. Мы не досчитались некоторых квитанции из почтового ящика, но особо не переживали по этому поводу, просто решили оплатить в следующем месяце по перерасчету. Пропавшие квитанции неожиданно нашлись на калошнице нашей соседки.

Хозяева квартиры тоже прибалдели от услышанного и припугнули Анну Николаевну разбирательствами посерьезнее, чем соседский разговор (переживающим: все в рамках закона, заявление участковому посулили). Конфликт вроде бы исчерпал себя, но находиться дома стало некомфортно. Мы то и дело закрывали окна, даже в жару, чтобы соседка нас не слышала, старались ни о чем не говорить на балконе. Пару раз видели, как она смотрела в наши окна, когда стемнело. А они, кстати, расположены со стороны дома, противоположной подьездным дверям. То есть соседка однозначно специально выходила проконтролировать нас. Если встречались на лестничной площадке, Анна Николаевна демонстративно нас «не замечала» или что-то бубнила нелицеприятное себе под нос. Жизнь переставала быть спокойной и размеренной.

Но буквально через неделю, соседка начала нам улыбаться во все тридцать два, усиленно здоровалась и даже безвозмездно вручила мужу стаканчик крыжовника. Мы, мягко говоря, удивлялись и могли только гадать, что послужило таким резким переменам. Но тут нам открыли глаза.

Дело в том, что мы жили в одном тамбуре со старыми другом мужа. Вот его жена и рассказала мне, в чем было дело.

Оказывается на днях Анна Николаевна услышала странные звуки на балконе. Дело было в обед. Выше этажом явно бушевал скандал, она слышала истошные крики девушки, и мужнины угрозы лишить ее жизни, билась посуду, хлопали двери. В общем творилось что-то страшное. Я же в это время на балконе смотрела «Крестного отца». Помните сцену, где у Кони скандал с мужем? Вот видно этот момент и услышала Анна Николаевна.

Вечером того же дня, она опять чисто случайно услышала из нашей квартиры разговор. Из него ей стало очевидно, что муж мой самый настоящий бандит.

У нас в квартире происходило следующее: я была в ванной и позвала мужа с просьбой почисть картошку на ужин. Он пришел и сказал, цитирую: «Чуть позже, я ща быстренько магазин грабану и почищу». Ну играл он там во что-то, вроде в "Мафию". В общем, Анна Николаевна сложила дважды два и приняла единственное верное, как ей казалось, решение — мило нам улыбаться и не допускать более конфликтов. К нашей огромной радости, так сказать. У меня, конечно, возникают вопросы, как звук из динамиков телефона, можно принять за настоящую ссору, но да ладно. Какая разница, лишь бы жилось спокойно.

С тех пор уже пару лет прошло. Окна больше в жару мы не закрываем, Анна Николаевна с нами здоровается, но старается, если есть такая возможность, с нами не встречаться.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: