Весёлое утро с доблестным стражем порядка.

Выезжали в субботнее раннее утро с подругой своим ходом в Финляндию из Питера, визу отказать, санкционки прикупить, в рамках дозволенного- стандартно, в общем, для тех, кто имеет финский шенген. Рулим себе по Фонтанке, 5:30 утра, шутим, разговариваем, скоростной режим не нарушаем как и сами правила. Внезапно, после поворота, тормозит нас группа ДПСников, штук шесть их кучкой стоит, не поняла даже, что случилось. "Выйдите из машины"- скомандовал доблестный страж. Ну, я чего, послушная, выхожу. Он так отошёл от моей машины и командует: "Следуйте за мной в машину", ну, думаю, всё, приехали называется. Не зря мне три красных светофора подряд попались, это знак! Точно знак! :lol: В машине стандартно: водительское, ПТСка, где работаете, чем занимаетесь. Далее диалог:
-Когда пили последний раз?
- Не пью
- Я не спрашиваю вас пьёте вы или нет, когда употребляли последний раз?
-Больше года назад!- Выпалила я. Надо сказать, что употребляю я умеренно и с умом, возраст, как никак:)), но объясняться и вспоминать, решила, что это не лучший вариант.
Доблестный страж порядка посмотрел так с сочувствием и говорит:
-Что ж вы так...
Дальше я отжигаю для себя так, как никогда.
-Да я к беременности готовлюсь. (Чистый экспромт,ни разу не правда, сама ошалела от того, что придумала)
Секунд 10 мы молчали и смотрели друг на друга. Не моргнув, начинаю первая, много, спрашиваю, пьяных сейчас тут за рулём? "Вы не поверите, сколько..."- ответил сотрудник ДПС.
Стало грустно. Потом порадовалась, что сотрудники бдят. Потом, опять взгрустнулось, утро, суббота, несутся после клубов пьяные водятлы и не дай Бог кому-то встретиться у них на пути.
Конец этой истории весёлый.
-Хорошей вам дороги и удачно забеременнеть! Дал напутствие добрый дядя, что сказать:))))
К чему я это тут решилась выразиться. Все мы знаем и видели видосики как по блатному гнуть пальцы, не выходить из машины, требовать причину остановки и прочее, прочее... Но хочется, чтобы всё-таки помнили, для чего это всё. Сотрудник ДПС с самого начала оценивал мое состояние: походку, запах, речь и манеру разговора не просто так. Чтобы уберечь всех нас на дорогах от чего-то страшного. Он делал свою работу. Я порадовалась и поблагодарила его за труды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И заодно вашу платёжеспособность оценил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку