Дубликаты не найдены

0
Адреса нет( а так уже собрался.
раскрыть ветку 2
+1

Да че ты паришься? Сходи в любой продуктовый, наверняка там есть пиво)

раскрыть ветку 1
0
Замануха там не та))
Похожие посты
700

Что стало с легендарным пивом из нулевых? Иван Таранов провалился, а «Бочкарев» сгубили голландцы

Прям с первых строк: пост не мой,  полностью скопирован с, возможно, авторского текста. Ссылка будет в конце поста. От  себя добавлю, что часть из перечисленных напитков, я не пил, а те,  которые пил,  явно не были шикарными по вкусу, но за то,какая была  реклама у них, да и стоили они не дорого, особенно эти 5-литровки, что придавало им популярность у школьников и студентов. Из подобного дешевого пива, я,  пожалуй, больше  застал "Сибирский бочонок", хотя не уверен, что он был особо на  слуху, но свои 30р+- за 1.5л, он явно оправдывал, на начальном этапе (дальше, текст не  мой)
К сожалению, их уже не спасти.

Здесь не о вкусе. В нулевых я еще не пил пиво, зато с удовольствием собирал крышки в парках, где сидели алкаши, и радовался рекламе алкогольной продукции. Она была гораздо милее, чем нынешняя безалкогольно-кастрированная дичь. Так и запомнил легендарные бренды, которые ушли навсегда. Вместе с детством.

«ПИТ»
Что стало с легендарным пивом из нулевых? Иван Таранов провалился, а «Бочкарев» сгубили голландцы Пиво, Реклама, Видео, Длиннопост

До сих пор испытываю теплые чувства к продукции вымышленного пивовара Ивана Таранова. Спасибо территориальному соседству (я в Оренбурге, завод «ПИТ» в соседнем Новотроицке) и рекламе с убогими мультяшками. Но золотые годы пойла давно позади: в 2005-м пивас сменил производителя и ушел в подполье.

Голландские буржуи из «Хайнекена» купили новотроицкий завод, а в 2009-м признали его убыточным и оставили зарастать травой. Теперь, чтобы найти потомков легендарного пивища, придется нехило потрудиться. Судя по отзывам счастливчиков, они еще существуют. Но с новым девизом, пустой крышкой и анти-ностальгическим вкусом. Жизнью это не назвать.

«Сокол»

Что стало с легендарным пивом из нулевых? Иван Таранов провалился, а «Бочкарев» сгубили голландцы Пиво, Реклама, Видео, Длиннопост

Пустые бутылки «Сокола» украшали дворовый столик после каждой тусы юных миллениалов. Пиво покорило сердца подростков за счет оригинальных вкусов кока-колы и мохито, а из телевизора доносилась свободолюбивая рэп-реклама «Овип Локос». Бренд принципиально отличался от конкурентов: спасала нарочитая молодежность.

Видимо, поэтому предсмертный хрип «Сокола» был настолько долгим. Его спасали те, кто вырос, но до сих помнит классический вкус. Отсюда – редизайн из 2011 года и красочные рекламные постеры. Жаль только, что последние упоминания легенды остались в 2013-м. Покойся с миром, под строчки гимна.

«Мир меняется во имя добра,

Реальной силы наступила пора.

«Овип Локос» – пиво «Сокол»

Не сегодня, не вчера

Вывод прост: это жизнь в полный рост, а не игра».

Bagbier

Или в переводе на дворовый русский «нажраться в сопли». Я ни разу не видел, как выглядит нольпяшка этого зелья, но прекрасно помню чудную цену в 110 рублей и пузатых мужиков, которые тащили пятилитровые баклахи. Ну, и рекламу с великим возгласом: «Ja, natürlich, Bagbier».

Пивас пережил своего создателя, гендиректора пивзавода «Росар» Ивана Багнюка (дядю заказали киллеру), но к концу нулевых растерял популярность и превратился в коллекционный экземпляр для ценителей. Они до сих пор ищут великие пятилитровки: уже не на прилавках магазинов, а в соцсетях.

«Бочкарев»

Эпитафия питерскому бренду появилась на Slon.ru (ныне Republic) еще в 2010-м. Там – о незавидной судьбе главного конкурента «Балтики» и вероломном вмешательстве в его жизнь компании Heineken. Голландцы заплатили за бренд 400 миллионов долларов, но лишь для того, чтобы взять пивас за горлышко и придушить. Их больше интересовала та же «Охота».

К концу нулевых крупные магазины отказались от поставок «Бочкарева», и полудохлый пивчик атаковал бич-ларечки. Процент потребителей напитка сократился в три раза: с двадцати трех процентов до семи. Но формально призрак «Бочкарева» еще летает над алкашами на самолетике Ивана Таранова – еще одной жертвы «Хайнекена».

«Тинькофф»

Главное открытие юности: оказывается, загадочное пиво с буквой «Т» на синем фоне принадлежало Олегу Тинькову. Дядя открыл новую марку в 2005-м, вслед за классическим пивасом со своей фамилией на этикетке, а через два месяца вышел из бизнеса. Пока «Тинькофф» был на пике, миллиардер продал компанию бельгийским пивоварам. И те превратили некогда популярный бренд в трэш, недостойный носить фамилию седого коммерса.

Через четыре года производство пиваса схлопнулось, а Тиньков сплавил одноименные рестораны другим иностранцам. На этот раз скандинавам. Но, о чудо, звездный бренд все-таки ожил. В 2014-м бельгийцы дали напитку еще один шанс: добавили пафосную приписку «Авторское» и засунули в суперпремиальный сегмент. Лицом рекламной кампании стал (кто бы вы думали?) ее бывший владелец.

Ссылка на пост: https://click-or-die.ru/2020/06/chto-stalo-s-legendarnym-pivom-iz-nulevyh-pit-provalilsya-a-bochkarev-sgubili-gollandczy/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Показать полностью 5 3
602

Ответ на пост «Забавная реклама пива» 

Автор оригинального поста напомнил много забавной рекламы пива, и вспомнил я, что у ирландского Guinness очень крутые ролики, ну и в данном посте я вас с ними или ознакомлю, или напомню о них, если вы их видели))

Каждый ролик это маленький фильм, маленькая история

Показать полностью 4
49

Рекламный плакат в царской России. Часть 12

В этой части - продолжение рекламных плакатов алкогольной продукции, а именно - пива.

Ссылки на предыдущие части - в конце поста.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

2. Калинкинское пиво-медоваренное товарищество в с-Петербурге.

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

3. Пиво Даниловскаго пивовареннаго завода в Харькове. Требуйте везде.

4. Пиво Королевское. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани.

5. Пивоваренные заводы наследников П. П. Вейнера в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

6. Пивоваренный завод Вальдшлесхен, Рига.

7. Пиво-медоваренный завод А. Ф. Берникова.

8. Шаболовский завод Карнеев Горшанов и К°, Москва.

9. Трехгорный пивоваренный завод в Москве.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 8 - всякое-разное (продолжение).

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

Часть 11 - пиво.
Показать полностью 9
421

В пивной.

Умотался сегодня на работе — припозднился.

Домой топаю мимо пивной. А дай-ка побалую себя разливным пивком с вяленой рыбкой. Корректирую курс.

Зашёл и расстроился, оттого что в тесном помещении очень душно. Холодильники молотят, своими компрессорами накаляя непроветриваемое помещение. Ладно, хоть очереди нет; всего один человек передо мной.

Женщина, визит с почти идентичной целью — рыба, пиво. Стою, жду, вполуха слушаю, как она выбирает рыбу. Долго так перебирает, расспрашивает. А мне жарко, еле терплю. Ещё и центральное отопление жарит будто зима, как принято в Сибири. Расстегнул куртку, снял кепку. «Да когда ж ты уже определишься, ёж тебя в пердёж?» И тут она такая:

— А вот эти щучьи спинки свеженькие? Да? Хорошо. А можно понюхать?

Утомлённая долгими расспросами барменша обречённо кивает головой и лезет в холодильный прилавок доставать щуку. Протягивает поднос покупательнице под нос. Та принюхивается. С кончика её носа скатывается капелька пота и капает на деликатес. Чуть запоздав, ещё одна, — хорошо пахнет. Заверните двести грамм.

Барменша с нескрываемым облегчением обращается ко мне:

— Если выбрали пиво и закуску, можете заказывать. Ой, здравствуйте, — она узнала постоянного, хоть и не частого посетителя, — вам как обычно?

Предыдущая покупательница ещё не освободила помещение, и я постеснялся спросить, как много закусок она успела перенюхать.

— Да, как обычно, но сегодня без рыбы. Просто очень хочется пить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: