4

Весы на кассе супермаркета.

Предыстория. Сижу на АлиЭксперсс, скролю ленту предложений. Вижу это

Весы на кассе супермаркета. Продукты питания, Весы, Эксперимент, Торговые сети, Длиннопост

Мозг: Купи!

Я: Зачем это нам?

Мозг: Ну, всего 250 цена. Купи, чё ты жмёшься.

Я: Ладно. Что делать с этим будем?

Мозг: Потом чё-нить придумаем, Оплачивай уже!

Прошло 2,5 месяца и эта штука у меня руках. Бродя по аллеям магазина, мозг, действительно, смог придумать ей применение.

История.

Торговая точка SPAR. Покупка овощей. Сравниваем вес, указанный в чеке, с реальным.

Весы на кассе супермаркета. Продукты питания, Весы, Эксперимент, Торговые сети, Длиннопост

Начнём от меньшей массы к большей.

1. Чеснок. Чек - 0.05кг., факт - 48.78гр.

Перец. Чек - 0.12кг., факт - 116,73 гр.

Лук. Чек - 0.27кг., факт - 267.17гр.

Промежуточных участников пропустим. В конце поста будет таблица.

Морковь. Чек - 0.365кг., факт - 363.66гр.

Хурма. Чек - 0.49кг., факт - 486.08гр.

Томат. Чек - 0.81кг., факт - 806.41гр.

Картофель. Чек - 2.48кг., факт - 2483,21гр.

Делаем вывод=>

Чем больше масса приобретаемых Вами продуктов, тем меньше денег расходуете в пустоту. А когда сила массы превосходит 2кг/с. Вы в плюсе.

Благодарю за внимание!

Найдены дубликаты

+10

А теперь просто округли все по математическим правилам. Тебя даже не обвешивали.

Кстати, анекдот про спички не про тебя?

раскрыть ветку 4
-4

Ты знаешь правила

раскрыть ветку 3
+7

Есть вещи, которые знают все ))

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

ещё комментарии
+4

На весах и ростест есть и метрологическая поверка, правда?

раскрыть ветку 5
+10

Да как ты смеешь сомневаться в весах за 250 рублей с али, они точнее чем определение через постоянную Планка.

+1
Меня тоже интересует, метрологически верные данные первые или вторые?
раскрыть ветку 1
+1

Магазинные весы обязаны проходить.

0
Какие метрологические проверки? Вон кака таблица. Факт, граммы, % ... Наукоемко
раскрыть ветку 1
+3

Поверка, это технический термин.

+3
Можно и другой вывод сделать - обычное арифметическое округление.
раскрыть ветку 3
-2

Пикабу, мы знакомы с тобой 15 лет. Раньше было всё просто. Все понимали иронию и сарказм. Были на волне.

А, что сейчас?

раскрыть ветку 2
+6
А сейчас картошку поштучно взвешивают.
0

А сейчас человек с двухдневным аккаунтом рассказывает про 15-летнее знакомство с сайтом, которому 10 лет.

+2

Порекомендовал бы ещё такие пакетики носить с собой. Впечатления будут в плюсе, если примут.

Иллюстрация к комментарию
+2
На магазинных весах точно предусмотрена такая точность? Скорее всего они не видят десятых грамма по умолчанию.
+1

Грамм- г, Килограмм- кг.

Грамм- гр,  Килограммм- кгр?

+1
Весы с Алиэкспресса как новый эталон измерений. Нафиг нам Международное бюро мер и весов, когда за 250 рублей можно приобрести это чудо техники?)
раскрыть ветку 5
+1

Это достаточно точные весы, но их сперва надо откалибровать, чего автор не сделал.

-4

Продукты из магазина проходят проверку на массу через международное бюро мер и весов. Когда дерьмо, скопившееся у пользователей между ушами, настолько вышло за рамки, что мешает мне набирать текст на клавиатуре. мывораурвоиамл чобяраимоцЛЖГПРИЧГциужасшт нафгшнщпР

раскрыть ветку 3
+3
Вы опять не въезжаете. Продукты тут причём? Весы в магазине обязаны быть сертифицированы. А сертификация того же Ростеста, Росстандарта. А весы с Али "стандартизированы" на измерение максимум дедушкой Ху.
ещё комментарии
+1
Бред
0

Все верно. Разница в пределах погрешности.

0

"Шарик, ты балбес"
К этим весам нужно еще и гирю соответствующего веса покупать, чтобы их откалибровать. Вес соответствует максимальному, которому можно на них взвесить. Иначе весы будут ощутимо врать. Знаю, поскольку у меня такие же. Покупал, чтобы барыги не обманывали.

0

Вот блин, теперь и у меня будут такие, только зачем они мне..

0

Ну вы поняли, для чего такие весы)

0
Почему вы уверены что ваши весы точнее?
0
А ещё у автора очень много свободного времени. Я бы после трех-четырёх взвешиваний осознал бы, что статистическая выборка сделана, меня не наебывают. А автор не такой) он решил идти до конца)
0
Господи, зачем ты создаёшь таких ботаников???? Ну да. Он оригинал .. Один на миллиард придумал ходить с весами с Али по российскому магазину и перевешивать поштучно картошку ... Да! Он крут... Но нах ты его создал????!!
раскрыть ветку 1
-3

ты же хотел что-то новое? Т.З. формулируй яснее.

0

А такого плана весы разве больше 250 грамм осиливают? У меня похожие для взвешивания лопастей вертолетных лопастей и химии для аквариума. Предел 250 грамм.

раскрыть ветку 1
-1

У меня 500/0.01

0
Пакет иногда забывал вычесть от веса..
-3

Я в (енаша) как пример, взвешиваю конфет, в количестве 30шт. Получаю чек, добавляю ещё десяток и завязываю пакет.

На кассе, я точно в плюсе)

раскрыть ветку 2
0

В Ленте из-за таких мелочных воришек теперь каждый пакет конфет еще раз взвешивают на кассе

0
Попробуйте надкусывать фрукты и пиздить орешки, хули мелочиться, ебты.
Похожие посты