Вестник ЗОЖ, Лечебные письма или Латентные самоубийцы

Прочла историю про лечение рака груди травами, и вспомнила свои истории.
Почти пять лет я проработала с пенсионерами. Не буду вдаваться в подробности, но суть работы была в проведении групповых занятий. И вот во время этих занятий бабушки и дедушки очень любили обсудить свои болячки и способы избавления от них. Чего я только не наслушалась за это время! Их настольные газеты - "Вестник ЗОЖ", "Лечебные письма" и иже с ними, поэтому мне периодически казалось, что я нахожусь на встрече фанатов этих изданий. И сок чистотела они пили от язвы, и бородавки тухлым мясом выводили, и перекись водорода от тахикардии пили, и еще совершали много попыток латентного суицида. Но больше всего мне запомнились две истории.
1. Бабуля однажды пришла с забинтованным глазом. Спрашиваю, что случилось. Рассказывает, что вычитала в новом выпуске газеты средство от глаукомы - закапывание в глаза разведенным яблочным уксусом. Что ж, яблочного у нее не нашлось, была только 70% эссенция. А разводят только слабаки, в чистом виде ж быстрее поможет...
2. Две бабули, ходили всегда вместе, жили по соседству, в общем закадычные такие подружки. Тут они пропадают на пару недель, и спустя это время приходит уже одна. Интересуюсь, где же подруга. Вздыхает, говорит, что схоронила. Оказывается, недавно в группе обсуждалась тема, как "чистить" печень, и одна дама поделилась своим супер-рецептом. Она пила аптечную глину (растворяла в воде, отстаивала, выпивала воду, осевшую глину выкидывала). Но как бывает у нашего человека, у бабули в одно ухо влетело, в другое вылетело. Она набрала глины в карьере за дачей и принялась ее жрать. В итоге - кишечная непроходимость, адские боли, которые она принимала за активную чистку. Как следствие - некроз стенок кишечника с перфорацией, перитонит, и следом - сепсис.
Я запретила своей бабушке выписывать эту херабору. И вам советую сделать тоже самое, если ваша бабушка является адептом этой, не побоюсь этого слова, секты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самое дикое, что мне встречалось из народной медицины, это закапывание в глаз печеных червей. И настоянные 10 дней в темном месте 10 яиц с лимоном от сахара в крови.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, после такого блюда организм ещё неделю никакую пищу переваривать не станет - сахар таки снизится. Профит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Святые божечки, черви! Мне их в оптике для улучшения зрения советовали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку