Вести с полей

Вести с полей Книги, Интересное, Стивен Кинг, Донцова, Прямая линия, Вести с книжных полей

Напомню, мы уже третий год следим за развитием событий:

- в 2016 году пьедестал делили Дарья Донцова, Татьяна Устинова и Татьяна Полякова

- в 2017 году в топе были Донцова, Кинг и опять же Устинова.

Кто-нибудь, позвоните уже в гринпис!

Вести с полей Книги, Интересное, Стивен Кинг, Донцова, Прямая линия, Вести с книжных полей

Источник.


А еще завтра произойдет далеко не последнее литературное событие в жизни Пикабу - на "Прямую линию" заглянет автор "Лучшего экипажа Солнечной" и "Выбраковки" Олег Дивов!

Рекомендую посетить это событие, сам постараюсь быть в это время где-нибудь рядом.

28 марта, с 20 до 22 вечера.


Вести с полей - интересное из мира литературы!

Наша группа ВК.

Наш Телеграм.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раз покупают - значит народу нравится (большому количеству народа) - раз нравится значит пишет хорошо (хорошо для свое аудитории) - если писатель пишет хорошо и востребован то это хороший писатель. Все логично. все честно.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ситуация другая: сейчас большинство просто качает книги на ридеры. А самые непродвинутые в IT (старшая возрастная категория)  по старинке покупают на бумажных носителях. Поэтому и Донцова на 1 месте.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас за старшую возрастную категорию обидно стало. А ведь мне всего 25!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что старик, скоро на пенсию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсию тепрь всем нескоро.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Донцову в каждом дорожном ларьке продают ( первая полоса, пресса и тп.) , а Кинг там не особо и показывается. Донцову скорее журналы со сплетнями обошли. Контингент читающих- дамы в дороге. У Донцовой книги не напряжные- вот и читают их дамы в дороге. В поезде, особенно дальних можно встретить, ну или в метро. Для нас шлак, а тетенькам заходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю онли бумагу. Читаю исключительно дома поэтому не вижу смысла в ридере

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле и удобнее в ряде моментов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из-за того чтобы выделиться люблю реал книги, а из-за того что информация лучше у меня воспринимается на бумаге. И вроде ридер есть, но на корке мозга откладывается больше инфы с реальной книжки. А если просто художественная книга- то на ридере можно почитать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
книга может быть охуенной, но если её не продвигают, то особо она не разойдется
и наоборот
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что кинга плохо продвигают если брать конкретно этот случай,

а так да я могу несколько авторов назвать хороших но не продвинутых нормально

хотя нет - хорошие это на мое субъективное мнение - тут вкусовщина и вообще нечего рассуждать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку