Вести с полей.

Вести с полей. Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Э Л Джеймс, Пятьдесят оттенков серого (фильм)

"Новый" роман будет стоить 7,99 фунтов, а объем нетленки составит около 500 страниц. Трилогия пока не планируется, а это уже радует.

Вести с полей. Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Э Л Джеймс, Пятьдесят оттенков серого (фильм)

Источник.


Вести с полей - интересное из мира литературы!

Наша группа Вк.

Наша тележка.

Книжная лига

21.6K постов77.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пока этот какахен современной литературы не попал в мои руки,  при моей любви к чтению, мне казалось что я могу прочитать любую книгу. "50 оттенков убогого сюжета" дальше 15 страницы осилить не смогла.Думается что в инструкциях к мебели "Икея" гораздо больше сюжетных линий, чем в произведениях этого Автора.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже 15 страниц не осилила, такой шлак... Но все подруги - в том числе и те, у которых вроде как неплохой литературный вкус - прямо с ума сходили по этому "шЫдевру". Собственно, одна из них и подарила мне эту херь с настойчивым пожеланием ознакомиться. Я понять не могу до сих пор, что привлекает людей в этой книге?

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий

как что, а халява? Героине же ни хера не надо делать вообще, она просто родилась серой мышью, одела уродские одежки и в нужный (судьбоносный) момент приперлась на интервью у миллионеру, филантропу, железному человеку. И понравилась ему, аж так что он влюбился и бросил к ее ногам себя и свои миллионы. Ну да, у него оказался скелет в красной комнате, но она и тут его ПЕРЕВОСПИТАЛА и он стал трахаться более менее в рамках приличного, хоть и с уклоном в БДСМ. Идея о том, что ты вся такая ниибись правильная девственница сможешь перевоспитать матерого извращугу не могла не выстрелить. Девственница/скромница которая даже не догадывается какая она оказывается красотка и тигрица в постеле, мачо-миллионер-красавец с трудным характером/детством/тараканами в башке и перевоспитание, на этих трех китах держатся все любовные романы. Можно подумать Джеймс что-то новое открыла, та же Картленд об этом все написала 100500 книг, Майер в Сумерках тоже не далеко ушла, просто у Джеймс бдсмщик, а у Майер вампир.

раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майер в Сумерках тоже не далеко ушла, просто у Джеймс бдсмщик, а у Майер вампир.

Изначально "50 оттенков" и были созданы как фанфик на "Сумерки"

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Майер к тому же хотела писать Сумерки от лица Эдварда и даже начала. То что успела написать у нее украли и выложили в интернет, она обиделась и не стала продолжать.

Ну я к чему, как бы не оказалось, что Джеймс напишет оттенки от лица Грея.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть уже.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно на какую книгу Сумерки фанфик.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на фильм "Носферату: симфония ужаса", но так, как это фанфик, в нем вампир девушку не съел, а выебал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала фанфик на Носферату это Дракула Стокера.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скорее наоборот - это Носферату по мотивам "Дракулы" Стокера снимали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стокер же постарше малость вроде...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица и Чудовище? Некоторые учёные от литературы выделяют 3 сюжета, некоторые - семь, другие - 20. Все остальное - вариации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и добавить нечего, все верно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вся эта суматоха началась в фб из-за книжонки, я решила почитать, аж две книги осилила, в начале третьей - закрыла и удалила. И просто выдумала для себя версию: на самом деле гг в начале первой книги таки падает, ударяется виском о столик и всё остальное - просто галлюцинации умирающего мозга.

И да, тоже до сих пор не понимаю, почему люди в таком восторге?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за желания понять в чем же ее привлекательность я терпела  до 15 страницы.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была одна версия - очень уж хотелось моим подружкам поверить в этакую "сказку для взрослых". Что вот может миллионер-швец-жнец-на дуде игрец  взять и втюриться в простушку. Да еще так, что она им вертеть-крутить будет. Но ведь они совсем не глупые женщины, да и возраст, когда верят в сказки, прошел - им уже не по 18 и даже не по 25 лет. Так что версия, получается, неверная. Ну не хочу я верить, что умные люди могут ложками кушать это гуано и нахваливать. Буду, пожалуй, считать, что авторша овладела техниками НЛНП и зомбирует читателей, а у нас иммунитет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная версия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одиннадцать минут читали? ;)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше. Зато если посчитать, сколько мне в уши лили про сюжет и его подробности, будет не меньше нескольких часов!

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одиннадцать минут - это название книги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про книгу спрашивают)))) Коэльо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, отсылка...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей. Не поняла) Ибо я Коэльо не люблю и не читаю, вот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Кастанеду?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет (и вот тут я начинаю себя чувствовать тупенькой(((( то не читаю, это не читаю...). Мне больше нравятся, знаете, книги познавательные, вроде энциклопедий по биологии и истории (только не совсем детских), национальные авторы вроде Думбадзе и Мусы Джалиля, и всякоразная фантастика и фэнтези (жру прямо не жуя).  Если говорить об авторах с претензией на философичность и глубокий подтекст, то хорошо заходят мне книги типа "Чужое лицо" Кобо Абэ, всего Виктора Пелевина, даже внезапно "Кысь" Толстой... Как-то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а что из фантастики? Тоже обожаю фантастику
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все. Вот прям без разбора. Из последнего прочитанного понравился очень Кристофер Сташефф "Чародей поневоле", хочу всю серию прочесть. Ну и Пратчетта (земля ему пухом) надеюсь осилю всего, правда, я его сильно вразнобой читаю, что удалось купить - то "ем"... На самом деле многое из прочитанного помню хорошо по сюжету, но автора и название забыла, такая специфика моей памяти, потому пишу про то, что хорошо помню по названию))

1
Автор поста оценил этот комментарий

де Сада читал? меня хватило страниц на 5. Вот это реально тошнотворная хрень...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку