Вести с полей

Вести с полей Книги, Интересное, Сергей Лукьяненко, Дозор, Вести с книжных полей

Также, если кто-то вдруг забыл, ранее писатель уже делал подобные заявления - в 2005 году с выходом "Последнего дозора" и в 2014 с выходом "Шестого дозора" (что не помешало ему в том же году написать "Школьный надзор"). Это уж не говоря о том, что он вдохновил всех желающих на написание фанфиков, романов, рассказаов, фельетонов и частушек.

Вести с полей Книги, Интересное, Сергей Лукьяненко, Дозор, Вести с книжных полей

https://readrate.com/rus/news/dozory-vsyo

Вести с полей - всегда (ну, почти) свеженькое (ну, почти) из мира литературы!

Наша https://vk.com/badabook
Наша https://t.me/MorBook

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

А где "дозор уходит в небо"

и "возвращение дозора"

"Дозор: 40 лет спустя"

раскрыть ветку (126)
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Галактический Дозор - "Всем выйти из гипертоннеля"
раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий

колдуны не могут в космос

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, доктор Ливер захуячит и Городецкий будет дозор по пустыне водить сорок лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлеры, так-то)
Автор поста оценил этот комментарий
В скафандре дрейфовать нет, а на МКС вполне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты Иара Эльтерруса не читал. 

*пожалуй и не надо*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто и про что?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, насколько помню, еврей и пишет он совмещение фэнтези и фантастики. Т.е. с одной стороны у него космические корабли и станции, гипер-пространство, сверхразвитое общество, инопланетные цивилизации, огромные флоты, искины, метавселенные, киборги и технический прогресс, а с другой стороны- эльфы, орки, гномы, маги, бог, всякие мистические личности и организации. Вероятностный маг, например, при должном умении может устроить так, чтобы реактор космического корабля в разнос пошёл, просто увеличив вероятность сего события с тысячных долей процента до 50%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо почитать) вы меня заинтриговали . Что то на подобии Москаленко " Император по случаю " ??
34
Автор поста оценил этот комментарий

...теперь в космосе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В космосе нет силы в мире Дозоров.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, если людей с собой таскать. Trollface.

Автор поста оценил этот комментарий

Звёздный дозор!

92
Автор поста оценил этот комментарий

из гиперсумрака жеж

раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Из варпа, еретик

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Император встал с Золотого Трона. Скоро еретики кончатся.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда это он встал??? Год как жилимана воскресили, а ты уже императора хочешь?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ультрафанатичный лоялист. Таких даже Инквизиция побаиваеться и расстреливает на месте.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

*таких даже инквизиция побаивается расстреливать на месте

починил

3
Автор поста оценил этот комментарий

Малдовар Колкуан, трибун Адептус Кустодес, первым заметил девочку.

Он сражался с длинноруким демоном с атрофированными ногами, который бушевал в рядах имперцев словно искалеченная обезьяна, пока он не встал у него на пути, не схватил его за грязную длинную руку и не притянул к себе. Их дуэль продолжалась до сих пор.

Болтер на его копье стража вспыхнул, посылая разрывные снаряды в существо практически вплотную, оставляя кратеры в его плоти. Чёрная кровь текла по его шкуре. Оно не падало. Оно блокировало его копьё крепкими словно сталь запястьями, отбивая лезвие. У него не было оружия. Это была не более чем коллекция костей, обёрнутая в трухлявую плоть, и его рёбра были ясно видны через малое количество мышц, но существо было чудовищно сильным, опирающимся на одну руку и наносящим удар другой. Нечистоты постоянно капали с парализованных нижних конечностей. Моча сочилась между узловатыми бёдрами. Фекалии забрызгали золотую броню Колкуана, пока тот уворачивался и наносил удары. Его доспех не выдержал бы удара грязной лапы, лишь его скорость спасала его. В полном доспехе кустодианский страж был огромен, но двигался с ангельской грацией.

Колкуан не доверял Жиллиману. Он был одним из несогласных голосов среди Десяти тысяч, которые задавались вопросом, что именно хотел узнать вернувший примарх у Трона. Но Хаос он ненавидел больше. Когда Жиллиман был связан, и Мортарион приземлился перед примархом, он закричал, призывая кустодианцев на помощь Жиллиману. На их пути встала стена демонической плоти. Четыре высших демона всё ещё бушевали на поле боя, отмахиваясь от атак, которые бы раскололи горы. Неисчислимые меньшие существа атаковали со всех сторон. Двое его воинов пали, их золотые тела были втоптаны в грязь. Существо, которое он не подпускал к последнему живому лояльному сыну Императора, зарычало и возликовало, атаковав его с удвоенной силой своими длинными руками.

- К примарху! - закричал он. - К примарху!

Смех демона заклокотал в поражённой болезнью глотке. Казалось, проклятая тварь не имела собственного голоса, выражаясь лишь через насилие и радость. Колкуан быстро нанёс колющий удар, отгоняя существо. Оно раскачивалось на руках, уклоняясь от каждого удара.

Затем, на пике отчаяния пришла она: девочка шла через толпу порождённых магией чудовищ словно по рынку. Одинокая Сестра Битвы шла рядом с ней, сопровождающая, которая стала вестником. Девочка светилась золотым светом и ступала легко. Несмотря на то, что земля превратилась в перепаханную грязь, её ноги не оставляли следов, в то время как сопровождающая её сестра постоянно поскальзывалась и спотыкалась.

- Святая Тироса, - прошептал он. Он не мог думать ни о чём другом. Время замедлилось. Звуки битвы удалились в небесные дали. Его копьё перестало двигаться. Он перестал сражаться. Девочка задела в нём что-то, что заставило его забыть о том, где он находится.

Её глаза впали, а кожа покрылась пятнами. Волосы на голове выпадали пучками. Белое платье были испорчено ожогами. Она разваливалась на части, но вокруг неё распространялось мягкое сияние, которое росло по мере того, как она приближалась к двум примархам, проходя мимо сражающихся, заставляя туман сиять, превращая его из чего-то мерзкого в сеть великолепного света. Взгляд Колкуана не мог покинуть её. Разговор братьев-примархов затих в его ушах. Существо, которое сражалось с ним, перестало быть проблемой. Он мог бы погибнуть, быть убитым демоном, но Нерождённый тоже был зачарован.

Лишённая плоти перегородка его носа дрогнула, когда девочка прошла рядом. Демон поднял дрожащий палец и заговорил шипящим голосом, скрипя и задыхаясь от могильной пыли.

-Ан-аф-е-ма...

Одно слово. Оно проплыло по воздуху, достигнув девочки с такой же мягкостью, словно шёлк на ветру.

Время остановилось. Атомы прекратили своё движение. Свет замер. Брызги крови создали твёрдые арки над полем боя, болты зависли в воздухе, пламя их движущих зарядов замерло. Вечный холод охватил Колкуана. Лишь он, по непонятной ему причине, мог свободно оглядываться. Все воины неподвижно замерли. Жиллиман пытался вырваться из пут живого света. Мортарион занёс над головой косу.

Но несмотря на то, что всё прекратило своё движение, так что вселенная была заключена в мгновении, таком же несущественном, как пикт, сотворённый из воды, девочка продолжала идти. Она повернула голову и взглянула на Колкуана. На её лице пылали глаза, старые, как само время, а изо рта лучился свет звёзд. Под своим богато украшенным шлемом Колкуан открыл рот.

- Милорд? - прошептал он.

Проклятое время прорвалось, заставив часы реальности пойти вновь. Вновь события направились по своему неизменному курсу.

Всё, что было остановлено, спешило нагнать потерянные секунды. Причудливый демон рухнул на свои искалеченные ноги, изумлённый тем, что увидел. Колкуан пришёл в себя раньше и взмахнул копьём. Клинок просвистел в воздухе, соединив Колкуана и шею Нерождённого мостом энергетической дуги. Демон развернулся, чтобы ударить в ответ. Как только он это сделал, его чудовищная голова слетела с плеч. Его душа покинула тело в рое мух, а тело бесследно исчезло.

Девочка поднялась в воздух над битвой. От земли поднялся купол света. Он распространялся со скоростью света, захватывая всё в свой сияющий радиус. Люди и космодесантники пошатнулись. Нерождённые закричали. Оружие Мортариона было остановлено за мгновение до удара



Так что Император вернулся. Возрадуйтесь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

девочку же потом порвало от энергии, не?

Импи не вернулся, он просто пошевелился

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Одноразовая. Но Он поднимается. Хаосу контрить нечем. Хорус уничтожен. Только если сами лживые боги воплотятся. Но если они воплотятся, то Он их тонкими слоями порежет и сожрет без майонезика. Слава Императору!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пора бы уже.

Человечество вечно, ксеносы будут уничтожены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я молот. Я правая рука моего Императора. Лезвие Его меча. Острие Его копья. Я латная перчатка на Его руке. Я Инструмент Его воли.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда из чёрной дыры уж
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из неё только Гесер выйти может

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никогда не вернется в 2007 из черной дыры

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А излучение Хокинга?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А излучение Хокинга, грубо говоря, никогда в черной дыре и не бывало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но благодаря ему и ЧД теряет массу/энергию. Так что возврат энергии/массы из черной дыры возможен
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последний дозор вышел из другого места.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор на полдник

13
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ви травите пейсателя?

раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пейсатель уже сам давно и бесповоротно упорот
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите кащенита!

Автор поста оценил этот комментарий
А остались логи той "травли"? а то свой профиль он потер а на других площадках вроде не светился.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если и есть, поиск стоит начать с лурка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там все ссылки уже даже не то что мхом поросли окаменели. Потому и спрашиваю. Авось кто-то из знакомых знакомых кащенитов вынырнет и ссылкой поделится.

Много обсуждений его ебанутости а вот самих постов не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий
Рыцари кстати действительно классная книга. Сама идея настолько меня в своё время поразила что я почти двухтомник войны и мира в воображении "написал".
Надо перечитать.
Автор поста оценил этот комментарий

я про эту историю сам прочитал на лурке. В те времена фидо у меня было флоппинетом в r/o - ходил к другу с винтом, копировал базу эх и дома читал. Ну не было у меня домашнего телефона. Потом появился инет по витой паре, а телефон ещё только лет через 7...

Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл проверить что данный коммент присутствует.
Автор поста оценил этот комментарий

тгавите, попрошу

51
Автор поста оценил этот комментарий

"Пятьдесят оттенков дозора"

"Чужой дозор"

"День дозора" и т.д.

Может, ещё и будут

раскрыть ветку (30)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония Дозора: с легким сумраком.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда

"Дозорный роман"

"Дозор и голуби"

"Гордость и предубеждение и дозоры"

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

17 мгновений дозора

А дозоры здесь тихие

Джентельмены дозора

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

О чём говорят дозоры

Городецкий и его деревянные дозоры

Чужой против дозора

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Городецкий и его деревянные дозоры

Я не Гуамоколатольга, я Антон.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор против хищника

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности национального дозора

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Месть дозора!

Охота на дозор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра дозоров

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор против дозора

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Семь дозорных и одна ведьмочка"

"Штрафной дозор"

"Карнавальный дозор"

"Гость с Дозора"

"За дозорами"

"Дозорко"

"После дозорчика в четверг"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"После дождичка в дозор'

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал БДСМ-фанфик про Дозоры. Иные могут такие вещи вытворять...

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да там в Дневном были вроде упоминания про то, что Завулон любил поёбывать в сумрачном облике ведьмачек.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да было дело. Алиса говорила,что Завулон ток в сумрачном облике чпокается и его хер похож на шипастую булаву.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам на фикбук. Хотя авторы не блещут оригинальностью, упорно пишут про Завулона+Городецкого, благополучно кладя болт на все остальные возможности книг. А тут тебе и оборотни, и секс в сумраке, и магия, и волшебные секс-игрушки-артефакты...

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Чужой дозор" точно есть, книга 2018 года от другого автора
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хищный Дозор
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иные против дайверов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор: Зеро (он же «Дозор: Безалкогольный»)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Или "Темный дозор белое ухо",
"Путь в дозор",
"Дозор почти не виден",
"Вечный дозор",
"Дозор исчезает в полдень"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 оттенков сумрака.

Игра дозоров.

Автор поста оценил этот комментарий
Четыре Дозора и сумрак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "Четыре Дозора и оборотень".

2
Автор поста оценил этот комментарий

17 мгновений дозора..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дозоры: эра Гесера
И наконец дозоры: конец игры
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом "Дозор: возвращение легенды!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше скажите, сколько мне "Дозоры: Origins" ждать уже?!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дозоры: Инквизиция

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже была - Сумеречный Дозор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по факту, вроде, "Сумеречный Дозор" - это было не про Инквизицию их, а о чём-то типа особой группки, собранной для расследования конкретного пиздеца. Но могу путать - давно читал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Три дозора в лодке, не считая надзора
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Крайний дозор"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как закалялся Дозор.
Молодой Дозор.
Тихий Дозор.
А Дозоры здесь тихие.
Ну ии т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один день из жизнь Дозорного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор: Начало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор. Возрождение Легенды

3
Автор поста оценил этот комментарий

А дозор: апокалипсис в 2030 положит начало новой серии книг дозоров связанных с постапокалипсисом 😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто, такой кроссовер я бы с удовольствием почитал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

они живут долго. может быть и дозор 1000 лет спустя

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не ну не торопись, ты столько возможных названий сходу пропускаешь, 80, 100, 133, 150, 166, 233, 266 и вообще весь модельный процов pentium, p2, P III

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор. Ремейк.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и вместо Сплина на плеере у Городецкого будет играть какой-нить фейс на яндекс.станции

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я роняю сумрак уууу
Я роняю сумрак уууу
Автор поста оценил этот комментарий

Монеточка.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор. Перезагрузка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор. Революция.

Автор поста оценил этот комментарий
Дозор: Начало!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бояр д'Дозор
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дозоры: правило 34

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дозоры: дело 39
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дозоры: груз 69

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 200

Автор поста оценил этот комментарий
И "Ко мне, дозор."
Автор поста оценил этот комментарий

Дозор хуепкалисис

Автор поста оценил этот комментарий

Дозор 2077

Автор поста оценил этот комментарий

Сын Дозора

Автор поста оценил этот комментарий
"И его дозор окончен"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ночной доз... Бля, уже было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дозоров попаданцев сколько написать можно

Автор поста оценил этот комментарий
А Дозор - Дженезис?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку