196

Вести с полей

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Netflix, Хроники Нарнии

Это, конечно, радует, тем более, что общий тираж книжной серии по всему миру перевалил за 100 000 000 копий, однако на волне скандалов вокруг Нетфликса судьба будущих героев фильмов и сериалов вызывает смутные опасения.

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Интересное, Netflix, Хроники Нарнии

Источник.

Вести с полей - интересное из мира литературы.
П. С. Пинайте периодически автора, и интересных новостей станет больше!

А еще у нас группа ВКонтакте и свой телеграм-канал - там хватает всякого разного
ВКонтакте
Телеграм

Найдены возможные дубликаты

+15
Нарния - для младшего школьного возраста. А для этой категории и так хуева туча всего - смотреть не пересмотреть
раскрыть ветку 14
+7
Нарния для младшего школьного возраста? А вы весь цикл читали?
раскрыть ветку 8
+1

Я читал во  классе кажется 3 книги, и в 5 перечитывал весь цикл. Я довольно средненьким учеником был, но при прочтении никаких проблем не было, всё понятно и интересно, в самый раз для младшего возраста.

-4
Зачем так с собой любимым поступать?
раскрыть ветку 6
+7
Скучнятина занудная. Войну и мир веселее читать, чем эту нарнию
раскрыть ветку 2
+19

Читала как раз во времена изучения "Войны и мира" мною в школе. Я могу гарантировать, что Нарнию читать веселее. Даже вселее, чем читать краткое содержание той же "Войны и мира", Джадис её побери. Не знаю, что в Нарнии скучного. Экшон - есть, война - есть, необычные персонажи с сомнительной моралью - есть. Реально интересно.

раскрыть ветку 1
0
А был такой сериал, что-то типа нарнии, только для более взрослого возраста, с изнасилованиями и кровькишкираспидарасило.  Волшебники называется, там тоже в загадочную страну ходили, только не через шкаф, а через часы.
0

Воу, полегче.

Для среднего хотя бы.

Да и взрослым не мешает перечитать порой.

Хотя не в нашем атеистическо-шизофреническом государстве это делать :) мракобес этот Льюис, да и не православный вообще.

+2
А не слышно ли чего про Хроники Амбера?
раскрыть ветку 1
+2

В "Дзене" кто-то уверял, что автор запретил экранизацию. Но я не проверяла достоверность инфы.

+2

Разве шоколадный господин в желтом не из игры престолов?

раскрыть ветку 1
+1
Из неё.
+5

А какой смысл экранизировать Нарнию, если первоисточник мягко говоря - не очень?

раскрыть ветку 33
+27

Да нормальный там первоисточник. Детское фэнтези с христианским подтекстом. Но это не очень в духе нетфликса.

раскрыть ветку 22
+7
Лол, это то же детское фэнтези с православным подтекстом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

Читал в детстве и в более старшем возрасте - интерес при повторном прочтении очень быстро угас. Причины - слишком много христианского подтекста, вот совсем. Имбецильность главных героев, нарочитая зачастую. И конечно расизм с сексизмом. Но это норм.

Ньюансы в том что переложение содержания в сценарий для фильма/сериала его так сильно испохабит (мы ведь знаем как нетфликс относится к адаптациям), что задумаешься, а стоит ли вообще подписываться на этот проект.

раскрыть ветку 19
+2

В детстве мне нравилось, религии не замечала, а вот в прошлом году дочитывала последнюю часть и была просто в бешенстве. Мало того что история скучная, но и явная отсылка на Библию в финале и никакого хэппи-энда. Все тупо сдохли и попали в рай.

раскрыть ветку 3
+7

Это и есть настоящий Хэппи Энд. Я бы точно не отказалась.

раскрыть ветку 1
+5

Так Аслан-то, по-твоему кто?
"Я не говорю: «Давайте представим Иисуса, как Он есть, в виде Льва Нарнии». Я говорю: «Предположим, была бы такая страна Нарния, и Сын Божий, как Он стал Человеком в нашем мире, стал бы там Львом, и представим, что бы могло случиться»."

+1

Ну ценитель из вас так себе.

0

Это смотря с чем сравнивать. Если с Сильмом - не очень, а вот если с Перси Джексоном тем же - вполне себе.
Я уже не говорю, что реально приличных первоисточников вообще не слишком-то много. И по большинству уже что-то да снято (Гарри Поттер, Волшебник Земноморья, ПЛиО, Властелин колец...)

раскрыть ветку 4
-1

Можно снять сериал по мотивам, вроде мультсериала по ЛвЧ. Можно какой-нибудь орджинал или что-то что еще не экранизировали. Есть Паланик, Мьевиль, есть до жопы классических произведений!

раскрыть ветку 3
+1
Волна скандалов - это вброс про черную Цири? Ахуеть волна прям, цунами, затопило, нет теперь доверия Нетфликсу на волне одного быстро опровергнутого слуха.
+1

Я вот думаю, неплохая бы экранизация Нортоновского "Проклятья эльфов" получилась. Весьма похоже на линию Дени в ПЛиО.

0
Чёрный Аслан, гендерно - нейтральные мыши и снежная королева - трансексуал...
раскрыть ветку 5
+2

Если на озвучку Аслана возьмут Джеймса Эрла Джонса с его басом-профундо Нетфликсам наоборот надо будет апплодировать стоя

раскрыть ветку 4
+3

За Самюэля Л Джексона на роль Аслана - готов простить и чёрный цвет.

раскрыть ветку 3
0

@MorGott прокуратура ответ дала по проверке той трешовой книги?

раскрыть ветку 9
+2
МВД, не прокуратура
неа, глухо
направлю повторное, чтобы пояснили, что не так
если отвеьа не будет, прикрепляю все материалы и в прокуратуру
раскрыть ветку 8
+1

Вы про то «патриотичное» чтиво с розжигом? Или про детей-волшебников?

раскрыть ветку 2
0

О_о Все настолько серьезно?

раскрыть ветку 2
0

т.е. ты решительно настроен довести дело до логического конца?

Может стоит еще в союз писателей отправить? Ну не может же не быть у них никакого влияния.

раскрыть ветку 1
0
Будет как-то так: https://youtu.be/Q4DxWpnmmMk?t=1m30s
-1

Зачем снимать эту беззубую детскую чушь? Взяли бы лучше из Пратчетта что-нибудь да довели до ума - там хватит на всю жизнь книг.

-1

Ну... Хуже предыдущих экранизаций быть уже не может.

раскрыть ветку 2
0

Мама так про экранизацию Хоббита говорила. Что, дескать, хуже Властелина уже не будет... Больше не говорит.

раскрыть ветку 1
+4
Ну это чушь, положим. Мне вовсе не нравится властелин колец, однако глупо отрицать, что снят он отлично
-1
Ледяная королева будет сидеть на мете, по ходу 😄
-2
волне скандалов вокруг Нетфликса

Серьезно? Скандалов?
Может, лучше сформулировать как "на волне хайпа со смищными шутками про негров в нетфлексе"? Шитшторм поднялся после объявления, что нетфликс снимет Ведьмака. "Геральт будет негр, гыгыгы, Цири тоже будет негр, гыгыгы".

В итоге ничего не подтвердилось, но волну уже не остановить.

раскрыть ветку 26
+6
Шитшторм поднялся после объявления, что нетфликс снимет Ведьмака. "Геральт будет негр, гыгыгы, Цири тоже будет негр, гыгыгы".

Шитшторм подняли сами нетфликсы, когда заявили, что на роль Цири ищут актрису не белой расы.

В итоге ничего не подтвердилось

Ага, в итоге негром сделали Фрингилью, которая по канону отличалась бледностью кожи, быстро краснела и имела ярко-зеленые глаза.

раскрыть ветку 21
+2
Сами нетфликсы? Объявление было на их сайте или от их официальных лиц?
раскрыть ветку 14
0

Учитывая очешуенные способности современных ЭВМ, сделать из афроамериканки или афроафриканки персону с бледностью кожи и ярко-зелёными глазами -- один клик мышкой. Быстрое краснение -- ещё 2 клика, один на итоговый цвет, второй на кнопочку градиента.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0
Серьезно? Скандалов?
В итоге ничего не подтвердилось, но волну уже не остановить.

Ага. Идиотское Падение Трои с античными неграми не они снимали? Может, до этого тоже не пихали негров куда ни попадя?Ты, видать, с Луны свалился. Ну, или ничего от Нетфликса никогда в жизни не видел, знаешь о них только по мемасикам в соцсетях.

раскрыть ветку 3
+4

Ага, знаменитая "Троя от Нетфликс", которая в большей степени от BBC. А Нетфликс здесь какстриминговая платформа.

Всегда два мощных аргумента: Троя и Ведьмак. И оба не выдерживают никакой критики.

Шитшторм подняли сами нетфликсы, когда заявили, что на роль Цири ищут актрису не белой расы.
Ага, заявили. Точно. А может, на левом сайте появилось объявление о кастинге нацменьшиств? Да, не бред.
Да если бы даже нетфликс об этом заявили бы - кто сейчас играет Цири? Аналитики с тырнетов шумно облажались, но все еще делают хорошую мину при плохой игре.
раскрыть ветку 2
-5

Пф, хуйня взяла хуйню. Ну и хуй с ними.

-6

Нахуй кому то эта "Нарния" когда уже есть "Волшебники" полные треша и угара?))

раскрыть ветку 3
+9

мне

+6

Вот уж "Волшебники" без Нарнии точно бы не появились!

0

Эээ дорогой, как же не примазаться к Великому.

Это всем лестно.

Не зря же "Хобота" сняли, чуть ли не больше чем трилогии.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: