Вести с полей

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Элиезер Юдковский, Гарри Поттер, Гарри Поттер и методы рационального мышления

Над переводом приняли участие более тридцати человек.

Что касается законности печати - тут тоже всё просто - Джоан Роулинг разрешила публикацию фанфиков, рассказов и прочего на некоммерческой основе.

Проект стал самым успешным в истории Pleneta.ru, обогнал группу Алиса, которая в 2016 году собрала 11,3 млн. рублей на запись нового альбома.

Но главное - вы только посмотрите на эти обложки!

Вести с полей Вести с книжных полей, Книги, Элиезер Юдковский, Гарри Поттер, Гарри Поттер и методы рационального мышления

Источник.

Источник.


Вести с полей - интересное из мира литературы.

П. С. Пинайте периодически автора, и интересных новостей станет больше!


А еще у нас группа ВКонтакте и свой телеграм-канал - там хватает всякого разного

ВКонтакте

Телеграм

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть с литературной стороны вторая часть книги проседает. Не готов за конкретику, но помню что там вначале всё так медленно и плавно развивалось, а потом галопом и конец, кажется даже рациональности там стало меньше.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Юдовскому вообще короткие произведения вроде "тройного контакта" лучше даются.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Пипл хавает. Как только обращаешь внимание, что человек замотался, что дальше идет треш, он бросает тему на половине пути и сюжетные дыры - минусуют, кричат "иди читай свою Наруту и остальные фанфеги" и т.д.

К черту.

Еще и издали его.

Люди-с...

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне как раз и понравился ГПиМРМ смесью треша и не занудной философии

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда ты знаешь что будет треш, а другое дело когда писанина скатывается круче чем Циник с горы.

Резко, бесповоротно и показывая беспросветность дальнейшего.

Хотя все позиционировалось как серьезная работа и прочее.

Я уже упоминал сюжетные дыры, псевдо-наука(Марвел хоть честно предупреждает, что в реале ничего такого нет) и снова галимый треш. Хотя повторюсь - должна была быть серьезная работа!

Это все равно что, ты купил заварное пироженое, а внутри оказалась кислая картошка.

И у "этого" есть дикие фанаты...

Я в шоке.

Да любой другой фанфик в сто крат лучше, так как не позиционируется как "золото среди говн".

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как я рад, что ты не фанатеешь от этого фанфика. : )

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только об этом узнал? Я "Мне же настолько похуй, что не могу молчать об этом" в каждой теме про этот фик)

Я его искренне и всей душой не люблю)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том дело...

Что и я такой же. :3

Но как-то не пересекались в постах про МРМ раньше. :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам было не до этого :D

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, я с вами. вообще в шоке, что кому-то эта фигня кажется "величайшим произведением", заткнувшим оригинал.
обычный мэрисьюшный текст.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это приятно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сколько мне прилетало минусов по этой причине из-за сапковского или серии дюны

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но Дюна же за последние две книги скатилась в такое лютое говно, что это сложно отрицать, разве нет?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я лично считаю что серия на детях дюны пошла почти вертикально вниз

А бог- император перечёркивает все и строит на новый лад

После того как мне зашла первая часть как же печально я читал остальные)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто этого и не отрицает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дюна после максимум второй книги уже начала страдать полной пиздецомой.Кое как дочитал Бога Императора и понял что это полнейший ад и Бог Император может быть только в вахе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вторая книга убивала желание читать просто лютой сменой характера Пола (Пауля)

Когда прочитал первую, думал забросить ли серию т.к финал казался хорошим и дальше смысла не видел читать( до этого "черный отряд" глена кука уже опечалил скатываясь в пропасть по сюжету и логике и я был скептичен, и не зря)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо на Пикабу. Минуснул такого индивидуума и пошел дальше.

Хотя на некоторых форумах тож можно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё подростком читал Ведьмака и мне дико зашло, потом лет в двадцать перечитывал и страдал всё время с того момента как началась история с Цири. Мне нравились простые ведьмачьи будни, а не вот это всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Приключения могущественной лесбы в поисках ведьмака и мести"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сапковский даже сам в каком то интервью говорил,что к последним книгам он реально заебался,да и это было видно как он быстренько порешил всю группу Ведьмака.Очень похожая история была с Темной Башней Кинга

Автор поста оценил этот комментарий

напомнило шекли. несмотря на весь талант в полную прозу он не мог.

а тут и таланта как такового нет, так что первая часть тоже так себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку