Вести с барахолки

Миновали очередные выходные и кое-что удалось запечатлеть.


Доспехи швейных войск. Вживую вижу такое впервые.

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Советская батарейка

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Топовая подборка игр

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Один в поле воин. Такие приемники были у многих в конце 90-х, начале 2000-х

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Far Cry 16 лет уже...

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Это, кстати, советский пылесос "Ракета"

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Hey! Wait!

I’ve got a new complaint

Forever in debt to your priceless advice

Your advice
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Советский ручной миксер

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Shot gun моего детства. Не хватает только резинового кольца/наконечника.

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Знаменитый свитер прошлого века

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Шкатулка времени

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок

Пара общих фото

Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вести с барахолки Хобби, Удельная, Санкт-Петербург, Находка, Фотография, Длиннопост, Блошиный рынок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть что-нибудь стОящее там попадается? Помимо того , что там откровенный хлам продают, такой гонор у продавцов, смотрят на тебя как на говно. Как одолжение делают, что вообще от своего хлама глаза свои на тебя подымают. Так потешно

раскрыть ветку (106)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-нибудь стОящее там попадается?
Смотря что считаете "стоящим", по крайней мере пару лет назад там можно было найти задешево "винтажную" посуду, советский инструмент для ценителей + я как-то из ностальгии пяток старых игрушек из киндеров за полтинник взял

Но в основном - просто трэшак на который прикольно посмотреть

раскрыть ветку (27)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как то решил посмотреть что продают у меня в городе (Н.Новгород)

Ощущение что просто свой гараж все разобрали и весь мусор приперли, по приколу спрашивал цены, так там убитые дрели были по 2.5к, топор - 700 рублей. Я понял, что видимо не шарю в ценообразовании, и пошел оттуда нахер

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так там по одёжке встречают,  скромнее одеваться надо в такие места и афоней не светить))

17
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве примера: кружек было две, 80р за обе, турка - 90р
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

медная? 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, что внутри - хз, но какое-то покрытие есть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эх, радуйся, что она гладкая.

у меня две(одна примерно такая же, вторая на пол литра примерно), но с узором на стенках. чистить-пиздец)

ещё где то лежит хрень под песок, сделанная в том же стиле,что бы на нём делать кофе "по турецки". прикольная штука, но тот ещё гемор(ну и я так и не понял, нафиг оно надо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на барахолке выносят, А вот это на Авито выставлено:Форма Дембельская

https://www.avito.ru/georgievsk/odezhda_obuv_aksessuary/form...

7
Автор поста оценил этот комментарий

на советский инструмент и расходники очень большой спрос а предложения нет

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй его знает. Частенько когда покупаю инструменты на рынке на меня смотрят то-ли как на миллионера, то-ли безумца.

Из старого электроинструмента меня уже есть: дрели 60-х годов, пневмогайковёрты, электроножницы по металлу, точильные станки, машинки для притирки клапанов, намотки катушек и т.д.

Сейчас вот жду пока одна бабуля определится с ценой на сверлильный станок 40-х годов.

Такое впечатление что эта хуйня только мне надо, потому что всё это было куплено за копейки.

А с другой стороны я ебал пользоваться советскими/отечественными резцами и пластинами для токарного станка, покупаю сразу хорошее, и оно работает гораздо пизже и дольше

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нужен? Вопрос без подъеба, я не в курсе, у меня руки из жопы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советский точный инструмент (микрометры, индикаторы, нутромеры) неплох, если не убит (но такое сейчас уже хрен найдешь, а если найдешь - за него просят как за нормальный современный, которому, он, разумеется проигрывает). Советский особоточный (микронные индикаторы, пассаметры, меры длины, лекальные линейки, уровни) вообще подарок за свои деньги, потому что новый какой-нибудь европейский меритель или набор мер длины стоят вот как на картинке. Я, конечно утрирую, 0 класс обычно нафиг не надо, но тем не менее. Правда особо точный инструмент и раздолбать легче - достаточно один раз уронить или хранить не в эталонных условиях. Советский неточный инструмент (штангенциркули, линейки, слесарные угольники) - это сраное говно. Это что касается мерителя.

Советский не измерительный инструмент - весь сраное говно, кроме сверл (их еще на сто лет хватит). Метчики, напильники, развертки, фрезы уже все убитые и сгнившие. Они были хорошие, когда новые. Остальное - отвертки, топоры, пилы, упаси боже резцы, электроинструмент особенно, хорошими не был никогда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точный инструмент, который годами провалялся в сарае, не стоит ни копейки. А поверять его вряд ли кто-то будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для поверки (бытовой, не берём в расчет лабораторные условия) большей части мерителя (штангенцирули, микрометры, индикаторы) хватит набора КМДшек. А наличие поверочной плиты и призм расширяет возможности до необъятных. Правда с плитой сложнее всего, найти живую за нормальный прайс шансов меньше, чем увидеть кого-то другого в ближайшее время на посту президента РФ

Автор поста оценил этот комментарий

Штангенциркули и металлические линейки времён СССР херовые ??? Топоры, напильники - тоже говно? А то что они ГОСТовские и с клеймом знака качества  были ни о чём не говорит?

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штангенциркули и металлические линейки времён СССР херовые ???

Штангенциркули да, херовые. Даже по сравнению с аналогом из ФРГ тех лет, не говоря уж о современных. Пиздеть на 1-2 десятки в разном положении губок - это нормально, это даже точно еще. Линейка - это линейка, ей особо точной быть и не положено.

Топоры, напильники - тоже говно?

Топоры - лютейшее говнище, ценность там только в том, что на них шла сталь У7-У13. Слесарка - это пиздец, просто обрубаная поковка, их надо переделывать. И закаливать, потому что на заводе это могут и забыть сделать. Такое в совке было сплошь и рядом. Напильники просто кривые и косые, хоть это не особо важно для большинства работ, но и живых сейчас не осталось.

А то что они ГОСТовские и с клеймом знака качества были ни о чём не говорит?

Мне только про то, как соблюдались ГОСТы в совке не рассказывай. Для таких у меня есть ключ на 32 с клеймом, у которого мало того, что зев конусный, так и твердости нет, его согнуть можно. Он просто сырой.

Вот тебе видео про совковое "качество"

Предпросмотр
YouTube25:02
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штангенциркули Чиз еще ничего, а в основном мало того, что кривое, так еще убитое.

Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошее уже раскупили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее... В НиНо нет той атмосферы, что царит на Уделке. В Нижнем только хлам какой-то продают, а в СПб на рынке ещё и всяких чудиков и невиданных зверей можно встретить. Непередавакмое зрелище, как цирк, тока бесплатно!

А ещё в Астрахани прикольный блошиный рынок,  бывает кое-что интересное попадается.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а где у нас в НН такого рода барахолки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

около Радиорынка "Герц" (Около светофора на радиорынок) По выходным, там человек 30 торгует наверное всяким разным

и ниже писали

Метро Заречная, за рынком.

Автор поста оценил этот комментарий

а где у нас в НН брахолка такая, подскажешь?

Автор поста оценил этот комментарий

А где в НН такое? Тоже шоль для прикола посмотреть

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Метро Заречная, за рынком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать

2
Автор поста оценил этот комментарий

В кузнечихе у рынка ещё есть стихийная площадка

18
Автор поста оценил этот комментарий

была в Питере, друг позвал с собой на барахолку, в один день мы были на Юноне, и в другой день на Уделке. Первый раз в жизни оказалась на барахолке, ходишь там как в музее. Купила себе пластинку Майкла Джексона. Чисто из ностальгии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, Юнона уже не та, там окультурено почти всё... А вот Уделка ещё как та! Чего только нет.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же все с помоек.

Собирают все более или менее целое. У нас около работы уже лет пять дед сидит продает стеклянную ручку от советской двери и грязную сковородку

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто наркотой под прикрытием барыжит

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз я радио увидел, вспомнил,чуть не прослезился )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнил, правда у меня была немного другая модель. Работало почти основным источником звука в комнате общаги. Было запитано от какого-то левого блока питания (чтобы батарейки не покупать), а звук был выведен на динамик, выдранный из-какой-то аудиотехники. Работал не громко, но всё же громче штатной пищалки))

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Уделке кружку купил пивную, пиво пью из неё (на картинке она). Ещё штангенциркуль, молоток, много штанов и футболок для работы, редкую куклу барби жене (собирает их), матери пару настенных тарелок 1950-х годов из Финляндии (собирает опять же). Году в 2014 купил там за 900 рублей пальто чёрное до щиколоток, ещё из 90-х поди, почти без дырок, всю зиму проносил. Свитер оттуда ношу лет шесть уже опять же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш стиль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрное ж пальто, говорит. Почти без дырок. Неприхотливый народ в Питере живёт)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень смутило это "почти". Чёрное пальто до щиколоток, из 90-х, ПОЧТИ без дырок. Только в районе груди парочка, диаметром 9 мм... А ещё оно ПОЧТИ без следов крови!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нормальный парень, а одет как обсос.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и смысл, ни кто не ждёт что этот обсос сейчас достанет ствол и завалит местного бандоса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че туфту такую слушаешь?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кэжуал!

15
Автор поста оценил этот комментарий

О, Гетц фон Берлихинген! Рыцарь с железной рукой, так даже дивизия СС называлась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и до Гитлера добрались!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 15-20 лет обратно понесешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво вкусное ?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не только смотрят как на говно, они и сами ведут себя как говно - ___ -
Работала в психиатрийке, как раз с работы шла с утра мимо этой барахолки, тачки на тротуаре, все в говне, мусоре, наш дворник из психушки заёбся за ними убирать, потом и перестал, ибо замонали, уроды и свиньи >_<
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, соседка :)
На Удельной есть пивной ларёк,
Круглый год поют там громко птички,
Рядом продаются беляши,
Мимо проезжают электрички...
Там средь тонких розовых ветвей,
В зарослях берёзово-кленовых,
Есть обитель для души моей
Имени Степанова-Скворцова!

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СтОящего там много. Особенно если знать, чего оно стоит. Например как думаете, сколько стоит вот это маленькое яйцо у меня на ладошке?
Куплено оно было у продавца, который скинул это в кучу всякой бижутерии. По цене бижутерии.

Но мой друг знал что покупает, по этому яйцо было в тот же день продано (по быстрому) в 20 раз дороже, чем куплено. Потому что выпущено оно было до революции, однойэ известнойэ в Петербурге компанией, известной как раз ювелиркой на тему яиц. =)

Ну и вот ещё немного фото всяких приколюх различной степени ценности:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Ф-же? Ну тогда круто, блин. Просто я живу южнее, у нас тут такое редко встречается

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям Фаберже. =)
Тут такое тоже редко. Просто мой друг - очень прошареный мастер своего дела, и знает что нужно брать, и чего оно стоит. Сам бы я тоже не понял что яйцо чего-то стоит
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ножик с велосипедом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нож для вскрытия конвертов. Колеса велосипеда крутятся, камешек тоже свободно вращается. Про возраст не скажу, не знаю.
Могу цену сказать: торговались вниз от цифры 1500. Продан за 1000, кажется
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из ценного я на таких барахолках только картриджи для Денди/Сеги находил.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то увидел старинный бритвенный станок из латуни. Продавец сказал, что это редкость довоенного производства и заломил цену 3000р. На этом моё мнение об адекватности таких продавцов полностью сформировалось
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько они обычно стоят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году на Авито цены начинались от 800 до 1500р, сейчас хз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торговаться не пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, но мне безапелляционно заявили, что это раритет и цена окончательная
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже интересно, КТО именно и что там покупает. Из всего этого мне только гирлянда понравилась, но она в коробочке, приличная. И где все это берут продавцы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В гараже и прочем. Может на помойках.

У меня недавно валялась куча старых дисков.

В гараже два ящика с кассетами лежат

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я регулярно всякую фигню на Уделке покупаю и вообще люблю бывать на блошиных рынках в разных городах. Эти рынки везде разные и по-своему передают дух города, его историю и душу

Автор поста оценил этот комментарий

Я много что там покупал для изготовления костюмов на игры. Где ещё косуху за 800 рублей купишь? А джинсы за сотню? Правда, это пару-тройку лет назад было.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот жалко их, какая то частичка эмпатии резонирует с отчаянием и безысходностью когда вижу барахольщиков. Это же пиздец нахуй блядь... вот у меня есть работа, крыша над головой, уверенность в завтрашнем дне, а они пытаются хоть что-то раздобыть... и какого им если за день ничего не продадут...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение от барахолки совсем иное, чем от бабушек с букетиком ромашки на продажу. На барахолке как на базаре, все лощёные, они там годами эту хрень толкают, место из поколения в поколение передают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы лучше посмотрите утречком на чем эти барахольщики приезжают.... Людям на обычной офисной работе лет пять на такую тачку всю зп откладывать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году видела как на барахолку в подрезково(Подмосковье) приехал чел на Линкольне, и в салоне у него были огромные кожаные кресла, на таких можно целиком поместиться запросто
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, когда концы еле сводишь с концами, ищешь любую работу, но уж никак не сидишь веси день на жопе, пытаясь продать мусор
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше да. Всякие полунищие бабульки распродавали посуду, утварь и одёжку, явно не от хорошей жизни. Да и цену не гнули. Сейчас уже таких почти и нет. Остались одни барыги - кустари. Всякую херню втридорога впарить пытаются. Я видел советский, хуёво отполированный болгаркой топор, с покрашенным топорищем, который пытались впарить как кованый аж за 5000 р. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Молдавии - есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент там збс можно найти и по цене и по качеству

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже всю годноту разобрали. Остался только хлам или не хлам по неадекватным ценам
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В моих ебенях дедки выкидывают ключи и т.д. до сих пор. 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ключи?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Газовые разводные
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем их ценность?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за голенище кирзового сапога засунуть. У нас в жеке в конце 90-х, в одном не благополучном районе, наркоман набросился со спины на слесаря. Тот, не разворачиваясь, одним движением достал ключ этот из сапога и переебал наркоше по голове. На Красной Этне случай было в Нижнем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает новый купить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Советские ключи отменные были. Нынче аналогичные по качеству стоят очень дорого.

Например, американский Bovidix 84 предмета ~18тыс. (https://bovidix.com/collections/mechanics-sets/products/1-4_...).

Или более близкий нам Jonnesway в ту же цену идёт +/-.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, стоп. Тут речь идёт о том, чтобы по голове ёбнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новые из стали пластилин 3 делают, а то что хорошое стоит денег. А у совкового инструмента (не ушатаного) соотношение цена качество приемлемое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, увидел пылесос комета, прослезился, это же космический корабль из детства, столько игр с ним было. Сейчас у детей только смарт...все остальное скучно, как мне мой сын говорит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмент бывает попадается неплохой, ну и опять же для коллекции что то, я монеты собираю
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно найти коллекционные монеты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, можно. я когда то у бабули выкупил горсть монет, среди них были интересные экземпляры, она говорит муж умер, а ей они ни к чему. Рубли советов редких годов тоже пару штук покупал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные, например?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-нибудь стОящее там попадается?

Я не фанат, а вот сослуживец у меня обожает по таким развалам шарахаться. Он фотоаппараты советские собирает и реставрирует, на барахолках можно часто задёшево всякие запчасти да и сами изделия найти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

узрел мясорубку, давно хочу купить.

электро - не хочу.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел лопатку саперскую купить, военных лет. Ну или около тех лет. Квадратную такую, клепаную. Сквозь зубы с великим презрением мне была озвучена сумма в 3500 рублей. Может, она так и стоит, я ушел ни с чем, дороговато для меня

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный мальчик) это же рынок, там торговаться надо.

Сквозь зубы с великим презрением

не, это похмелье было, никакого презрения)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лопаты военных лет действительно столько стоят. Почему - чёрт знает, наверное, военный сувенир.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда торгуешься, нужно называть в ответ сумму в разы ниже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел бы ты его взгляд, когда я предложил максимум 500 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу говорить "ну ладно, ни тебе, ни мне - 800".

Автор поста оценил этот комментарий

Хотите на НГ подарю?

Автор поста оценил этот комментарий

По фото похоже, что это бомжи потрошат мусорки и потом устраивают "распродажи" добычи...

Автор поста оценил этот комментарий

да, надо просто поискать хорошо. я так купил хорошую советскую лопату за 300р (без черенка) она хоть не гнется как купленная в магазине. но это проверенный продавец.

а так там есть барыги. увидел старый телефон nokia 2100, решил взять чтобы поменять экран на своем (захотелось свой старенький восстановить), спросил цену - сказал 100р, я сторговался до 50 (100 было жалко отдавать). рядом баба сидела фыркнула "дурак, я бы продала за 200"

Автор поста оценил этот комментарий

Друг увлёкся старыми компами пень 486 и всё такое , урвал zx spectrum с дискетами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Кто-то свое барахло из нулевых выкидывает, эти подбирают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку