Вести из ОРИТ 8

1610 подписчиков, вы все молодцы, спасибо вам! Без вас я бы бросил писать сюда.
Любителям статистики: в больнице 150 человек. 18 в ОРИТ. На ИВЛ 5. Заместительная почечная терапия у одного.
Из наблюдений: очень много острой почечной недостаточности. Не совсем понятен механизм её развития. Также очень много проблем с гемодинамикой - от почти ничем не снижающейся гипертензии до некупируемой гипотонии. Всё таки гипотеза о тотальном эндотелиите имеет право на существование.
Из ответов на комментарии:

#comment_169539161
Никто не кичится тем, что мы делаем. Мы не считаем себя героями. Цель постов - освещение ситуации. Из первых уст. Я ни разу не писал, что мы работаем лучше/больше/интенсивнее других. Это просто репортаж. Конечно, до Симонова или Хеменгуэя мне далеко. Но и они с чего-то начинали.

#comment_169291110
Начальство и администрация стараются нам помочь. За всё это время у нас не было ни одной мало-мальски значимой проблемы с поставками оборудования, расходников, препаратов, СИЗов. Все, подчёркиваю, абсолютно все проблемы решаются настолько оперативно, насколько это вообще возможно. Техническая служба тоже на высоте. Одно переоборудование больницы в инфекционную чего стоит! Спасибо им всем большое!!!
И нет, мне не угрожают. Пишу сознательно.

Буду закруглятся. Опять что-то мысли в кучу не собираются. А мне ещё с 20.оо до 02.оо идти. Пойду пока пОляка почитаю. Там с утра новая серия.
Не болейте. Берегите себя!
РS. ПУЛЬВЕРИЗАТОР

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
K0L0K0L82 хоть есть чувство что на спад идет эпидемия?
раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Подождём ещё последствия «майских» и работы пром.предприятий...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья вам крепкого! читаю ваши посты как вести с поля боя, берегите там все друг друга

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы там в грязной зоне в полном обмундире работаете.
тут в полном обмундире за столом постоишь 30-40 минут и хочется вытечь из этого костюма))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде и не плохо работаем. Не хуже других, если по статистике смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не знаете, может, у нас тесты стали по другой методике делать? А то яндекс вещает, что тестов делается 200 тыс в сутки, а выявляется 8+ тыс больных. И это после майских. Может, они просто говеные тесты закупили? Никаких слухов от коллег нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не владею информацией. Увы.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди перестали быть тупыми социоблядями? Нет. Вот и эпидемия не особо заразного микроба не пройдёт.
Ладно там оспа передавалась тупо с ветром. А тут тупо не попизди с друганами 2 недели.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чувство что вышло все на плато +/- и все мы готовимся к резкому скачку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку