Весна пришла!

Весна пришла! Ichigo tanuki, Аниме, Япония, Видео, Длиннопост

Всем привет!


Благодаря Пикабу, мы с "Миллионом Алых Роз" даже на белорусское телевидение попали... Всем еще раз большое спасибо!


Хотел сделать новый пост, когда новое видео выйдет, но оно подзадержалось на месяц.


Сегодня расскажу, как с женой познакомились.


Я играю в группе Tokyo Aftersound, в которой, помимо меня, еще есть ирландец, американка и два японца. Послушать можно здесь:

https://soundcloud.com/tokyo-aftersound

Особенно рекомендую The Power Of Two и Summer - это студийки.


Однажды мы выступали на открытом летнем фестивале, где и встретились с Нацуки в первый раз. Она божественно пела и еще более божественно выглядела, в белом платье и с цветами в длинных черных волосах.


Вот фотка всех артистов, кто выступал в тот день. Я во втором ряду второй слева, она - в первом ряду первая справа.

Весна пришла! Ichigo tanuki, Аниме, Япония, Видео, Длиннопост

Ну - я-то сразу ее заприметил, а вот она была уставшая (у нее был сольник днем раньше) и сразу же уехала домой. Но я успел уговорить обменяться фейсбуками ;)


Прошло полгода облизывания на ее фотки в онлайне, звонит организатор этого фестиваля и говорит - а не снять ли нам, Виталик, рекламный ролик для горячего источника неподалеку? Только, говорит, есть условие - выбери себе в партнеры какую-нибудь девушку из моих артистов, чтоб не только на твою рожу все смотрели. Ну - выбирал недолго %)


Получившийся ролик:

Его, говорят, до сих пор крутят в главном зале этого источника.


Ну, шанса познакомиться поближе я не упустил, и после съемок пошли в бар вдвоем. ( - А ты слышала про такой ликер, бейлис? Очень вкусный! Хочешь попробовать? Отлично! С нами кто-то еще пойдет? Нет? Ну что ж...)


А дальше - уже на втором свидании предложил встречаться (в Японии принято это напрямую спрашивать), она согласилась, и понеслась. Через месяц у нее был запланирован концерт, и она никак не могла найти аккомпаниатора. А потом за неделю до него такая - о, ты ж вроде на гитаре играешь? А не выучишь пять песен к послезавтра? Ну, как обычно, короче, музыканты поймут.


Нужно было выбрать, как назвать дуэт, времени особо не было, так что договорились написать на бумажках вещи, которые нам нравятся. Потом взяли эти бумажки, смешали и вытянули две. Получилась одна от меня - ичиго (клубника - люблю я ее) и одна от Нацуки - тануки (она фанат  одноименного ресторана).


А еще через пару месяцев сделал предложение, и поженились в конце года, ровно через 6 месяцев после начала отношений.


Вот. А еще мы сейчас в Москве, планируем снять видео. А то и два. На прошлой неделе было холодно, но уже пришла весна. По этому поводу - бодренькая песня про сакуру. Она из аниме, так что на японском, но в этот раз попробовали сделать субтитры на русском. Включайте в настройках :)