Весна пришла!

Вообще-то я люблю все времена года. Конечно, и зиму тоже! Новый год, подарки-конфеты, ожидание чуда, пушистый снег, лёгкий морозец, шубки-шапки. Люблю - первые месяца три. А потом уже хочется разнообразия, знаете ли! Пушистый снег превращается в коварный лёд, который так и норовит выскользнуть из-под ног, сапоги покрываются белыми полосами после забродов по лужам, которых на отечественном асфальте не счесть. И хочется весны, тепла, солнышка.


И сегодня я её дождалась! Сегодня ко мне пришла весна! Правда, обличье её было, прямо скажем, так себе... Муха это была. Жир-рная такая, здоровая! Жужжала так, что стёкла тряслись. Я в полудрёме даже возмутиться успела, что она меня явно сейчас окончательно разбудит, зараза гудучая! Пришлось нащупать подушку мужа, благо он встал уже, и накрыть ею ухо. Отыграла себе ещё с часок благословенного сна.


Проснулась, убрала подушку с головы, огляделась, - и точно! Вот она, муха, сидит и на меня глядит! Мушенька дорогая! Весна пришла! Скоро льду конец, скоро тепло придёт!


Ну, за смену времён года, что ли! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшечка, не поверите - с первого предложения поняла, что это ваш пост) сразу так позитивом повеяло, аж ощутимо ^.^
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. :) Вот сил наберусь, опять напишу. :) А пока ещё с диванчиком пообнимаюсь. :) Хотя... Пойду-ка я в блинчики творожок спрячу, чаю сварю да наверну всё это со сгущёночкой! :):):)

Только потом чем от меня веять будет, я не отвечаю! :):):)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Уютом, конечно!
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как я не догадалась! Сегодня у меня кексы. Пойду опять чай пить. С грушей напекла. :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного чаепития)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вкусно. Сама насладилась, золовушку угостила, ещё 4 штуки осталось. Муж игнорирует... :):):)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось срочно испечь кексы с грушами. Правда, на дворе четыре утра, а груш дома нет, но всё равно перед глазами так и стоят...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла рецепт-то! :):):) https://pikabu.ru/story/prostyie_blyuda3_keks_5305812

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас другой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня "какой первый нагуглится"...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть проверенный рецепт? Мой мне очень нравится. Хм... Учитывая мой склероз и склонность к самобаянам, надо проверить, не писала ли я тут про свои кексы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку