Весна пришла!

Вообще-то я люблю все времена года. Конечно, и зиму тоже! Новый год, подарки-конфеты, ожидание чуда, пушистый снег, лёгкий морозец, шубки-шапки. Люблю - первые месяца три. А потом уже хочется разнообразия, знаете ли! Пушистый снег превращается в коварный лёд, который так и норовит выскользнуть из-под ног, сапоги покрываются белыми полосами после забродов по лужам, которых на отечественном асфальте не счесть. И хочется весны, тепла, солнышка.


И сегодня я её дождалась! Сегодня ко мне пришла весна! Правда, обличье её было, прямо скажем, так себе... Муха это была. Жир-рная такая, здоровая! Жужжала так, что стёкла тряслись. Я в полудрёме даже возмутиться успела, что она меня явно сейчас окончательно разбудит, зараза гудучая! Пришлось нащупать подушку мужа, благо он встал уже, и накрыть ею ухо. Отыграла себе ещё с часок благословенного сна.


Проснулась, убрала подушку с головы, огляделась, - и точно! Вот она, муха, сидит и на меня глядит! Мушенька дорогая! Весна пришла! Скоро льду конец, скоро тепло придёт!


Ну, за смену времён года, что ли! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюш, а у нас весна в энтомологическом смысле началась неделю назад.

У нас проснулся клоп-солдатик, видимо зимовал в щели в раме, ходит теперь по подоконнику на кухне, если увижу еще - сделаю фото.

Вот кто для меня символ весны - так это клопы солдатики.

З.Ы. Пошла искать его на подоконнике, не нашла, видно спрятался, но я тебе цветочек сфоткала для настроения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О-о, алоэ! Вот бы щас пожевать... М-м-м, сочненько! :):):)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сука горький)).  Сохнет там в углу, я до него не дотягиваюсь нормально поливать. Зато служит подставкой для цветочный стрелки фаленопсиса, а тот и рад положить на соседа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это любофф!..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мне рябине к дубу перебраться...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку