79

Весна пришла!

Вообще-то я люблю все времена года. Конечно, и зиму тоже! Новый год, подарки-конфеты, ожидание чуда, пушистый снег, лёгкий морозец, шубки-шапки. Люблю - первые месяца три. А потом уже хочется разнообразия, знаете ли! Пушистый снег превращается в коварный лёд, который так и норовит выскользнуть из-под ног, сапоги покрываются белыми полосами после забродов по лужам, которых на отечественном асфальте не счесть. И хочется весны, тепла, солнышка.

И сегодня я её дождалась! Сегодня ко мне пришла весна! Правда, обличье её было, прямо скажем, так себе... Муха это была. Жир-рная такая, здоровая! Жужжала так, что стёкла тряслись. Я в полудрёме даже возмутиться успела, что она меня явно сейчас окончательно разбудит, зараза гудучая! Пришлось нащупать подушку мужа, благо он встал уже, и накрыть ею ухо. Отыграла себе ещё с часок благословенного сна.

Проснулась, убрала подушку с головы, огляделась, - и точно! Вот она, муха, сидит и на меня глядит! Мушенька дорогая! Весна пришла! Скоро льду конец, скоро тепло придёт!

Ну, за смену времён года, что ли! :)

Дубликаты не найдены

+5

Сколько в постах позитива. Читаю и радуюсь вместе с Вами

раскрыть ветку 1
+1

Дык! Для этого же ж всё. Вот уже недели две думаю написать пост потяжелее, но никак не соберусь. Про отношения, про грусть, про отсутствие взаимного уважения... Потом как-нибудь. Хотя текст саднит, просится на бумагу.

+1
Плюшечка, не поверите - с первого предложения поняла, что это ваш пост) сразу так позитивом повеяло, аж ощутимо ^.^
раскрыть ветку 13
+2

Спасибо. :) Вот сил наберусь, опять напишу. :) А пока ещё с диванчиком пообнимаюсь. :) Хотя... Пойду-ка я в блинчики творожок спрячу, чаю сварю да наверну всё это со сгущёночкой! :):):)

Только потом чем от меня веять будет, я не отвечаю! :):):)

раскрыть ветку 12
0
Уютом, конечно!
раскрыть ветку 11
+1

Так мне нравятся твои посты! Всегда заряжаешь позитивом.

Ну, за доброту, что ли!

раскрыть ветку 1
0

Ну, за неё! И за поддержку! И за здоровье! :) Ик...

+1

Плюш, а у нас весна в энтомологическом смысле началась неделю назад.

У нас проснулся клоп-солдатик, видимо зимовал в щели в раме, ходит теперь по подоконнику на кухне, если увижу еще - сделаю фото.

Вот кто для меня символ весны - так это клопы солдатики.

З.Ы. Пошла искать его на подоконнике, не нашла, видно спрятался, но я тебе цветочек сфоткала для настроения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

О-о, алоэ! Вот бы щас пожевать... М-м-м, сочненько! :):):)

раскрыть ветку 3
0

Он сука горький)).  Сохнет там в углу, я до него не дотягиваюсь нормально поливать. Зато служит подставкой для цветочный стрелки фаленопсиса, а тот и рад положить на соседа

раскрыть ветку 2
+1
Я вот люблю осень. Потому что она не разочаровывает. От нее я жду дождей, холодного ветра и т.д. А она может быть теплой и красивой. В отличии от того же лета, которое в последние годы вообще не радует.
Важный момент, живу в Питере)
раскрыть ветку 1
+1

Осень только в Питере и приятна))) Особенно пригород))

0

ТС нагло спит при бодрствующем пока еще муже)))

раскрыть ветку 7
0

Почему нагло? С чистой совестью. Почему "пока ещё бодрствующем"? Утро же ж, только поднялся. Какой-то вы так себе аналитик. :)

раскрыть ветку 6
+1

Вы не поняли)))

раскрыть ветку 5
Похожие посты
303

Просто пятничные котики испанской глубинки

Просто март. Просто котики из одной испанской деревушки.

Просто пятничные котики испанской глубинки Кот, Март, Испания, Весна, Позитив, Длиннопост, Домашние животные

На самом деле, сначала был один котейка. Он подошел, сказал требовательное "мяу!" и сделал эдак лапкой, явно требуя внимания. Я сказала: "Уйди, животное, у меня жуткая аллергия на котов". Но вы где-нибудь видели кота, которому есть дело до того, чего хочет человек? Вот и этот запрыгнул повыше и стал звать другана на подмогу с несговорчивым человеком:

Просто пятничные котики испанской глубинки Кот, Март, Испания, Весна, Позитив, Длиннопост, Домашние животные

Друган пришел мгновенно. С видом "погладь кота, с*ка":

Я не поддавалась. Ну, у меня правда жуткая аллергия на котов. Они стали звать третьего на подмогу:

Но тут уж я поспешно ретировалась.

Коты ухоженные, на свободном выгуле к радости прохожих и вяких понаехавших туристов. Всем хорошего марта!

Показать полностью 3
260

Весна. Акварель.

Весна. Акварель. Акварель, Весна, Скоро весна, Ручей, Живопись, Пейзаж, Рисунок, Природа

Лучше Пушкина мне не сказать:

...

Улыбкой ясною природа

Сквозь сон встречает утро года; 

Синея, блещут небеса.

Еще прозрачные леса

Как будто пухом зеленеют
...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: