319

Весна на площади

Весна на площади Мобильная фотография, Начинающий фотограф, Весна, Цветы

Интересный эффект дала комбинация режима расширенного динамического диапазона (HDR) и ветра, который покачивал соцветия. Данная комбинация обстоятельств дала некое размытие, похожее на эффект мультиэкспозиции. Так как камера делает несколько фотографий подряд с разными параметрами выдержки и чувствительности, а ветки ветром в это время смещаются в пространстве, на конечном снимке мы можем видеть все изменения положения соцветий за время экспонирования кадра. Что в конечном итоге напоминает размытие, так как несколько кадров программно комбинируются в один кадр с расширенным динамическим диапазоном.

Снято на Redmi Note 5
Обработка VSCO

Дубликаты не найдены

+10

Контрактовая

раскрыть ветку 2
0
Работал там раньше, отличное решение что бы перекрыть дорогу, когда нет машин все выглядит здорово
раскрыть ветку 1
0
Согласен, после перекрытия дороги и площади стало намного приятнее там находится в качестве отдыхающего или туриста
+6

это брак, а не интересный эффект

раскрыть ветку 2
+3
Да уж, ничто не идеально, а работа камеры телефона тем более..
спасибо за отклик)
раскрыть ветку 1
+1
Портреты тоже интересно получаются 🤔
Иллюстрация к комментарию
+3
Блин, обалденно, теперь буду себя грызть, что надо тоже туда метнуться, пока ещё цветет

а потом зашла в профиль и поняла, что все фотки, которые за последнее время лайкала - твои, подпишусь в инсте, пожалуй
раскрыть ветку 3
-1
Рекомендую также посетить комплекс Печерской лавры, сегодня там был, и там цветёт просто всё
очень красиво там, прям рекомендую
раскрыть ветку 1
0
Еее, спасибо)
-1
Оу, большое спасибо, мне очень приятно)
+2

Интересный эффект! Смотрится будто нарисованы цветы))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за отзыв)
+1
Выглядит приятно, а говорить брак или испорченные кадр можно если для фото была конкретная задача и оно ей не соответствует. Кадр делался для души и получилось очень не плохо
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое!)
+1
Напомнило советские открытки
+1
Киев
0
Такой же телефон, как весна началась тоже такой "эффект" замечаю часто
Иллюстрация к комментарию
0

Тег Киев, Украина платный был? )

раскрыть ветку 2
0
После этого начинается политота обычно)
раскрыть ветку 1
+1
Согласен, моему прошлому посту голосованием присвоили тег "Украина", хотя к политике он отношения не имел, тоже фотография была
-1
А мне нравится. Прям очень красиво
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое!)
-1
Отлично
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо)
-6

Я обычно такие кадры удаляю как безвозвратно испорченные, а оказывается это интересный эффект.

Смотрите, кадр хдром размазало! Ваау, интересный эффект!

Смотрите, все не в фокусе! Вау, интересный эффект!

Смотрите, половина кадра пересвечена! Вау вот это эффект!

А тут наоборот затемнено! Ух ты! Эффект!

Пыль! Пыль на матрице!! Неет, эффект!!

раскрыть ветку 7
+15

Вот вы накинулись на автора, а мне эффект нравится. Художественная фотография это ведь тоже творчество, а не обязательно максимально реалистичный кадр. Может быть и с пересветом интересный кадр, и с недоэкспозицией, и с чем угодно. Тем более человек ещё и логически пришёл к выводам откуда такой эффект.

Ну что за привычка везде видеть говно? (

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за конструктивный отзыв!
+4

Да ладно вам.

Человек ищет себя в фотографии, натыкается на неожиданное, и главное - старается логически понять, что привело к такому результату.

Потом сам посмеётся над этим.

+1

Пост с тегом начинающий фотограф. Считаю что к подобным постам критика вообще не уместна. Можно похвалить за приятную композицию, рамку из ветвей и приятные цвета. Порекомендовать попробовать снять тот же кадр, но с открытой диафрагмой или сместить фокус на колесо. А критиковать, к тому же без аргументов может каждый...

раскрыть ветку 2
+6

Ну не совсем, как раз таки критика для начинающих уместна. Только вот обоснованная критика по конкретным недостаткам, на которую может обратить внимание автор и сделать нужные для себя выводы.

А кричать "говно" может каждая обезьяна. Не только лишь все...

+1
Спасибо за отзыв!
+1
Спасибо за отклик)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: