267

Весна. Акварель.

Весна. Акварель. Акварель, Весна, Скоро весна, Ручей, Живопись, Пейзаж, Рисунок, Природа

Лучше Пушкина мне не сказать:

...

Улыбкой ясною природа

Сквозь сон встречает утро года; 

Синея, блещут небеса.

Еще прозрачные леса

Как будто пухом зеленеют
...

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+4

так тепло на душе стало ... весна...!!)))

раскрыть ветку 1
+4

Ждем! Немного зимы осталось.

+4

Изумительная акварель

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+2

Какая лёгкая дымка в деревьях. Какие реалистичные берега. Какая реальная синева воды на переднем плане. Браво! Это очень круто, ящетаю.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, вот прям очень-очень приятно такое читать!

+1
Спасибо. Очень какое-то приятное ощущение/воспоминание вызывает.
+1

недурственно. структурный подход и аналитический взгляд накладывается на нужное техническое исполнение. можно некоторые акценты добить, но тогда дыхание плэнэра подсушится

раскрыть ветку 4
0

Спасибо! Сказывается, наверное, матфак/кафедра мат.анализа :-)

раскрыть ветку 3
0

а сможете в акварель ракурс когда солнце, например, за столбом или электроопорой. и ощущение, что верх висит в воздухе, низ входит в расплавленое нечто. вокруг звенящий зной заката или роса и туман на восходею или зима морозная

раскрыть ветку 2
+1
Лес,лес настоящий весенний воздушный.Вода весенняя, настоящая ))) А вот снег весной,он не такой. Весной снег уже серый ,уставший.Он хочет растаять , взлететь.Дождем стать.В землю нырнуть, в корни, почки наполнить и листву расправить....))))Красивая акварель.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Очень поэтичное у Вас ревью получилось.

+1

Классно...только снег излишне фиолетовый, на мой взгляд.

раскрыть ветку 1
0

Классическая отмазка: "Я художник, я так вижу!" :-))))

0

Картина без сомнений красивая, но вот она, весна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Пчела: - Вокруг цветы и благоухание...

Муха: - Кругом говно и помойки!

Комар: - Кр-р-р-овище!

0
Сперва думал фотка....
Похожие посты
153

Проверил камеру, поправил ракурс и сделал трюк!

Pennsylvania Sow & Cub Black Bear Crossing the Log 9/2020

"Скажу что с моей камерой что-то пошло не так , когда я проверял её Но к счастью, медвежонок решил отрегулировать угол камеры, иначе мы бы никогда не увидели его эпичный трюк!"

59

Осень (смешанная техника)

Доброго времени суток)

Ну что же, я не появлялась на горизонте лет сто, но уж лучше поздно, чем никогда, верно?)

Возвращаюсь в ряды пикабушников с осенней иллюстрацией, буду рада, если Вам понравится)

Больше работ: https://vk.com/oktaart

Осень (смешанная техника) Творчество, Рисунок, Смешанная техника, Осень, Иллюстрации, Акварель, Акварельные карандаши
83

Редкий кермодский медведь

Кермодский медведь (лат. Ursus americanus kermodei) — подвид американского чёрного медведя.

Все медведи этого подвида обладают белой окраской. Белая шерсть часто имеет янтарный оттенок. Чёрный нос говорит о том, что кермодские медведи не являются альбиносами. На лапах по пять пальцев, от каждого отходит изогнутый коготь длиной всего 4 см. Узкие гладкие подошвы позволяют медведям удерживаться на деревьях. Пушистый хвост защищает анальную область.

(Видео без звука)

Среда обитания

Кермодские медведи обитают в лесах Британской Колумбии, на островах Гриббел и Принсесс-Ройал.

Питание

В рационе кермодских медведей — зелёная трава и осока, ягоды и орехи, мыши и муравьиные гнёзда, а также лосось.

Жизненный цикл

Течка у медведицы начинается в мае или июне. За это время она находит самца для спаривания. Оплодотворённая яйцеклетка развивается только поздней осенью. Беременность начинается в спячке. В январе рождаются детёныши (чаще всего двое). Длина новорождённых — 20 см, а вес — менее 340 г. Весной они весят уже несколько килограммов. В 6 — 8 месяцев детёныши перестают сосать молоко. В полтора года потомство становится полностью самостоятельным.

Поведение

Кермодские медведи очень общительны. Медведица издаёт низкие звуки, общаясь со своими детёнышами. При ранении медведь начинает стонать, когда боится — прижимает уши и фыркает. Будучи рассерженным, зверь качает головой взад-вперёд и рычит.

Видео отсюда - https://redd.it/iuvzkx

Текст отсюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кермодский_медведь

Показать полностью
77

Фото горной Чечни

1. Закат в горах

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

2. Озеро Кезеной Ам.

Фото горной Чечни Чечня, Горы, Кавказ, Грозный, Природа, Пейзаж, Красота природы, Закат, Мечеть, Озеро, Длиннопост

3. Башня в селении Пуга в Майстинском ущелье.

4. Лошадь на водопое.

5. Перед грозой.

6. Луч света в пасмурную погоду.

7. Мечеть в с.Беной

8. Ведучи.

9. Окрестности озера Кезеной Ам.

10. Ущелье реки Ахкете.

Я в соц.сетях :

Instagram - https://www.instagram.com/abdullah_bersaev

FaceBook - https://www.facebook.com/bersaev95

Вконтакте - https://vk.com/bersaev95

Показать полностью 8
403

"Девушка в бассейне" Акварель / бумага / кисти (формат А3)

"Девушка в бассейне"  Акварель / бумага / кисти  (формат А3)

"Девушка в бассейне"   Акварель / бумага / кисти  (формат А3) Акварель, Вода, Картинки, Живопись, Творчество, Море, Девушки, Рисунок

Всё больше и больше я увлекаюсь написанием воды ,сия стихия очень разнообразна , богата цветами, тонами, оттенками, бликами...

137

«Море волнуется, манит к себе, вдаль убегает небрежно…»

Фух, Спустя месяц ежедневного письма по 6-8 часов таки закончила 🙂 не скажу, что было легко, но в то же время эта работа меня захватила... подобного плана картину писала впервые, вдобавок на холсте такого формата 😎
Холст/масло 50*70

«Море волнуется, манит к себе, вдаль убегает небрежно…» Картина, Картина маслом, Живопись, Искусство, Художник, Художник-Самоучка, Самоучка, Пейзаж, Закат, Море, Марина, Масляные краски, Корабль, Азамат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: