42

Весна

Кстати! Через неделю на дачу. Чем спасаетесь от клещей? Я в прошлом году капал "Инспектор" и всё было норм. М. б. появилось что-нибудь новенькое?

Весна Собака, Мопс, Весна, Клещ

Найдены возможные дубликаты

+8

Как прям счас едем на дачу? А ты не обманываешь? Слушай а кто еще едет? А мячик можно взять?

https://youtu.be/6pcNpQyTExE

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
А два? А три? А зелёный?

Обожаю эту озвучку )))
+7

Бравектой кормим. 1 таблетка на 3 месяца. Клещ если и укусит - то не заразит ничем.

раскрыть ветку 5
0

+ за бравекту. Еще ошейник можно хороший для перестраховки дополнительно, только влагостойкий и желательно от 700-1000 который стоит, таких хватает на весь сезон

раскрыть ветку 4
0

ну да, ошейник Фореста тоже неплох, на 8 месяцев вроде хватает. Но с наружными средствами проблема - они смываются дождем/водой и сливаются другими собаками, когда играют.

0
Тоже бравектой пользуемся не первый сезон. Плюс капли, плюс ошейник.
Каждый раз вписывая бравекту в ветпаспорт вопрос возникает: почему там три наклейки, если таблетка одна? :)
раскрыть ветку 2
+1

Кушаем бравекто

0

В регионах с активными клещами, рекомендована комбинированная защита: ошейник+капли или таблетка+ошейник,  допустимо, ошейник+ спрей.
Главное что бы в составе средства были как репелленты( то что не дает  обнаружить/сесть на животное) и инсектоакарициды ( щоб клещ  боялся))))
еще хочу  напомнить укусы комаров тоже опасны, т.к некоторые особи являются переносчиком дирофиляриоза.

0

Уууу голубчик, да у вас мопс

0
Я бравекту в таблетках даю. Клещей нет. Капли нам ветеринар не советует, т.к. собака купается
0

Инспектор весь прошлый год отлично отработал (контрольная группа - три кота). В этом эффект нулевой, разные партии и магазины. И новые цепляются, и старые не дохнут, и на себе в дом приносят "десант". Пробуем рольф, посмотрим что да как.

0
Я рольфом всегда пользуюсь в отличии от других капель ни клещей ни блох не появлялось
раскрыть ветку 2
0

Рольф - спрей или капли?

раскрыть ветку 1
0

рольф клуб капли

0

я пробовала ошейники и дешевые, и дорогие. Один хрен клещей снимала. Да и воняют они, а у нас собаки с хозяевами спят))

У капель состав примерно одинаковый. Уже обработала один раз фронтлайном, сейчас купила дешевый барс.

Бравекто  и т.п. как-то давала одной собаке, все равно клещи кусали. Насколько они безопасны после такой талблетки - хз. Плюс ко всему у нас йорик панкреатитный, ему вообще стремно давать что-либо, кроме диетического корма.

Короче, у нас сейчас такая программа: капли на холку раз в три недели + больфо спрей раз в неделю + постоянные осмотры шерсти.

раскрыть ветку 10
+1
Бравекто не отгоняет клещей, они кусают и умирают) тьфу-тьфу-тьфу, третий год без единого обращения в клинику с пироплазмозом. До Бравекто стабильно одна из трёх собак лежала под капельницей или проходила интенсивный курс гамавита
раскрыть ветку 8
0
Мне тоже ветврач посоветовал бравекто. А как понять кусают и умирают? Клещей нужно потом выкручивать или сами отваливаются? Я не очень опытный собачник.
раскрыть ветку 1
0

О! И реально одной таблетки до осени хватает?

раскрыть ветку 2
-2

бравекто конечно норм. но по печенке бьет тоже не слабо

раскрыть ветку 2
0

Я раньше пользовался "Фронтлайном", но, прочитал, что его стали безбожно подделывать. А, БОЛЬФО от клещей тоже помогает? Я думал, что только от блох.

0
Я заявление участковому написал.
0

Купил капли на холку, и ошейник, за 320р на 3 месяца без запаха особо, предлагали за 1800р на полгода, вот думаю, реально хорошая штука за 1800р или такой же как за 320р ?

раскрыть ветку 2
+1

Если форесто, то достойный, уже три года им пользуемся, периодически комбинируя с каплями (в самые пиковые времена) и все хорошо.

0
Действует хорошо если форесто, но нужно чтоб к коже хорошо прилагало, то есть для пушистиков не очень подходит
-1

прививки+ошейник

раскрыть ветку 4
+2

какие простите в жопу прививки

раскрыть ветку 2
0

против клещевого энцефалита, прощаю в жопу.

раскрыть ветку 1
0

Прививка мало эффективна,  потому что при укусе клеща, он может заразить не только пироплазмозом, но и другими чудными заболеваниями.
И если прививать животное по схеме от производителя, это выходит дороже чем та же таблетка внутрь+наружные средства.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: