Весьма поучительно

>Случилось со мной

>4 года назад

>Я был успешным, дружелюбным, вежливым

>Отдыхали в баре с друзьями

>Подходит девушка и начинает со мной флиртовать

>Покупаю ей выпивку

>Она просит еще другого напитка

>Прошу девушку-бармена налить

>Девушка берет напитки и говорит "ОК, спасибо, пока!"

>Идет к своему бойфренду, целует его, показывая мне средний палец

>Я смотрю на девушку-бармена и она покачивает головой

>Мне приходит в голову мысль

>Прошу ее выписать на эти два напитка отдельный счет

>Девушка-бармен соглашается

>Выбивает чек

>Идет и вручает девушке счет за ее напитки

>Та смеется мне в глаза

>Иду к вышибале и описываю ему ситуацию

>У вышибалы появляется отрешенный взгляд

>Предполагаю что ему вспомнилась давно утраченная любовь и сейчас его великодушная натура потрясена

>Сучка с бойфрендом пытаются уйти

>Девушка-бармен похлопывает меня по плечу обращая на это внимание

>Вышибала преграждает им путь

>"Оплатите свои напитки. Немедленно."

>Бойфренд пытается ударить его в лицо

>Вышибала хладнокровно вышвыривает его из бара

>Пристально смотрит на девушку

>Пристально смотрит на девушку

>Девушка начинает рыдать

>Пристально смотрит на девушку

>Пристально смотрит на девушку

>Девушка достает двадцатку из лифчика и протягивает вышибале

>Орет "Подавись, говнюк!"

>Убегает

>Вышибала протягивает мне двадцатку и говорит "Сдачу оставь себе"'

>Он касается кулаком кулачка девушки-бармена

>Благодарю его

>Выясняется что он любит отдых на природе

>Сейчас мы ходим в походы с ним, моей невестой и его женой

Это был последний раз, когда я покупал девушке напиток в баре. Гребаные сучки.

Весьма поучительно Девушки, Бар, Бармен, Халява, Динамо, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов я рассказал им о том, что меня в высшей степени удивляет. "Я довольно умен, - сказал я, - но, вероятно, это относится только к физике. Однако бар просто кишит умными парнями - нефтяниками, шахтерами, важными бизнесменами и т.п., - и они постоянно покупают девушкам выпивку, ничего за это не получая!" (К этому времени я решил, что никто не получает ничего.) "Как это возможно, - спросил я, - чтобы "умный" парень, входя в бар, становился полным дураком?"

Конферансье сказал: "Об этом я знаю все. Я точно знаю, как это работает. Я преподам тебе несколько уроков, после которых ты сможешь получить что-нибудь от девушки в баре вроде этого. Но прежде чем преподать тебе эти уроки, я должен продемонстрировать, что я действительно знаю то, о чем говорю. Для этого Глория сделает так, что мужчина купит тебе крюшон".


Я говорю: "Идет", а сам думаю: "Как, черт побери, они собираются сделать это?"


Конферансье продолжил: "Но ты должен точно выполнять все, что мы тебе скажем. Завтра вечером в баре ты сядешь на некотором расстоянии от Глории, а когда она подаст тебе знак, ты просто пройдешь мимо нее".


- Да, - говорит Глория. - В этом нет ничего сложного.


На следующий вечер я иду в бар, сажусь в углу, откуда могу наблюдать за Глорией. Через некоторое время с ней уже сидит какой-то парень, в чем можно было не сомневаться, еще через какое-то время парень просто светится от счастья, а Глория подмигивает мне. Я встаю и беззаботно иду. И в тот момент, когда я прохожу мимо них, Глория поворачивается и в высшей степени дружелюбно и радостно восклицает: "О, Дик, привет! Когда ты вернулся в город? Где ты был?"


Парень тут же поворачивается, чтобы посмотреть, что это за "Дик" такой, и в его глазах я вижу то, что мне полностью понятно, ибо я сам не раз оказывался в таком положении.


Первый взгляд: "О-о, назревает состязание. Он собирается увести ее у меня после того, как я купил ей выпить! Что же будет?"


Следующий взгляд: "Нет, это лишь случайный друг. Они, видимо, знают друг друга давно". Я смог увидеть все это. Я смог прочесть это на его лице. Я точно знал, что он чувствует.


Глория поворачивается к нему и говорит: "Джим, познакомься с моим старым другом. Это Дик Фейнман".


Следующий взгляд: "Я знаю, что делать; я обойдусь с этим парнем по-хорошему и понравлюсь ей еще сильнее".


Джим поворачивается ко мне и говорит: "Привет, Дик. Хочешь выпить?"


- Не откажусь! - говорю я.


- Что будешь?


- То же, что и она.


- Бармен, еще один крюшон, пожалуйста.


Так что все получилось очень просто; в этом не было ничего особенного. В тот вечер после закрытия бара я опять отправился в мотель, где жили Глория и ее муж. Они улыбались и смеялись над тем, как здорово все сработало. "Хорошо, - сказал я. - Я полностью убежден в том, что Вы действительно знаете то, о чем говорите. Так как насчет уроков?"


- О'кей, - говорит конферансье. - Принцип здесь таков: парень хочет выглядеть джентльменом. Он не хочет, чтобы его сочли невеждой, грубияном и особенно скрягой. Поскольку девушка отлично понимает, что им движет, ей несложно направить его в нужную сторону.


- А потому, - продолжил он, - ни в коем случае не будь джентльменом! Ты должен относиться к девушкам с презрением. Более того, самое первое правило гласит: не покупай девушке ничего, - включая сигареты, - пока не спросишь ее, переспит ли она с тобой, и не убедишься в том, что она не лжет и действительно это сделает.


- Э-э... ты имеешь в виду... ты не... э-э... ты их просто спрашиваешь?


- О'кей, - говорит он, - я понимаю, что это лишь твой первый урок, и тебе, возможно, будет нелегко задать такой вопрос сразу. Поэтому ты можешь купить ей что-нибудь - какую-нибудь мелочь - прежде чем задать ей этот вопрос. Хотя, с другой стороны, это только осложнит все дело.


Что ж, все, что мне нужно, - это узнать принцип, а дальше я дохожу сам. Весь следующий день я перестраивал свою психологию: я принял, что все эти девки, которые приходят в бар, - обычные стервы, что они и гроша ломаного не стоят, что все они приходят в бар, чтобы ты купил им выпить, но за это тебе ничего не светит; я не собираюсь вести себя как джентльмен по отношению к этим стервам и т.п. Я учил все это до тех пор, пока не довел до автоматизма.


В тот же вечер я был готов испробовать новый метод. Я вхожу, как обычно, в бар, и мой друг сразу же говорит: "Дик, здорово! Погоди-ка, я покажу тебе девушку, которую я сегодня подцепил! Она пошла переодеться и сейчас вернется".


- Да, да, - говорю я, потому что на меня это не производит никакого впечатления, и сажусь за другой столик, чтобы посмотреть шоу. Девушка моего друга приходит, как только начинается шоу, а я думаю: "Мне наплевать на то, как она хороша; она просто заставит его купить ей выпить, причем он ни черта за это не получит!"


После первого номера мой друг говорит: "Эй, Дик! Я хочу познакомить тебя с Энн. Энн, это мой хороший друг. Дик Фейнман".


Я говорю: "Привет" и продолжаю смотреть шоу.


Через некоторое время Энн говорит мне: "Почему бы Вам не пересесть за наш столик?"


Я думаю про себя: "Ну и сучка: он покупает ей выпить, а она приглашает за столик кого-то еще". Я говорю: "Мне и отсюда хорошо видно".


Вскоре в бар входит одетый в красивую униформу лейтенант с военной базы, расположенной неподалеку. Мы и глазом не успели моргнуть, как Энн оказалась в другом конце бара рядом с этим лейтенантом!


Позднее, в тот же вечер, я сижу у стойки бара, Энн танцует с лейтенантом, и, когда лейтенант поворачивается ко мне спиной, а она лицом, она очень мило мне улыбается. Я опять думаю: "Вот сучка! Теперь она обманывает и лейтенанта!"


И тут ко мне приходит классная мысль: я не смотрю на нее до тех пор, пока лейтенант меня не видит, а потом улыбаюсь ей в ответ, чтобы лейтенант понял, что происходит. Так что ее обман скоро раскрывается.


Через несколько минут она расстается с лейтенантом и просит владельца бара подать ей пальто и сумочку, при этом она низким и понятно на что намекающим голосом говорит: "Пойду прогуляюсь. Кто-нибудь хочет прогуляться со мной?"


Я думаю про себя: "Ты можешь выпендриваться и отталкивать парней, но ты не можешь делать это постоянно, иначе вообще ничего не получишь. Все равно настанет время, когда тебе придется уступить". Поэтому я холодно говорю: "Я с тобой прогуляюсь". Мы выходим, проходим несколько кварталов и видим кафе. Тогда она говорит: "У меня идея: возьмем кофе и сандвичи, пойдем ко мне и съедим их".


Идея звучит совсем неплохо, поэтому мы заходим в кафе, она заказывает три кофе и три сандвича, а я оплачиваю заказ.


Когда мы выходим из кафе, я думаю: "Что-то здесь не так: слишком много сандвичей!"


По дороге в мотель она говорит: "Знаешь, у меня не будет времени съесть эти сандвичи с тобой, потому что придет лейтенант..."


Я думаю про себя: "Вот я и провалился. Конферансье научил меня, что делать, а я провалился. Я купил ей сандвичей на один доллар и десять центов, ничего не попросив перед этим, и вот теперь я знаю, что ни черта не получу взамен! Я должен возместить свои расходы, хотя бы для того чтобы мой учитель гордился мной".


Я внезапно останавливаюсь и говорю ей: "Ты... хуже ШЛЮХИ!"


- Ч-е-е?


- Ты заставила меня купить эти сандвичи, и что я получу взамен? Ничего!


- Ну и скряга же ты! - говорит она. - Если все дело в этом, я верну тебе деньги за сандвичи!


Я понял, что она блефует, и сказал: "О'кей, давай деньги".


Она была поражена. Она полезла в свой кошелек, достала деньги, которые у нее были, и отдала мне. Я взял свой сандвич и кофе и ушел.


Покончив с едой, я вернулся в бар, чтобы отчитаться перед учителем. Я объяснил все и добавил, что мне жаль, что я провалился, но я попытался возместить свои убытки.


Он очень спокойно сказал: "Все нормально. Дик; все в порядке. Поскольку все закончилось тем, что ты ничего ей не купил, сегодня ночью она переспит с тобой".


- Что?


- Да-да, - уверенно сказал он, - она переспит с тобой. Я знаю это.


- Но ее даже нет здесь! Она у себя с лей...


- Ну и что?


Уже почти два часа ночи, бар закрывается, а Энн так и не появилась. Я спрашиваю конферансье и его жену, могу ли я снова пойти к ним. Они говорят, конечно.


Как только мы выходим из бара, появляется Энн, бежит через шоссе и подходит ко мне. Она берет меня за руку и говорит: "Пойдем ко мне".


Конферансье был прав. Урок оказался замечательный!


Когда осенью я вернулся в Корнелл, на одной из вечеринок я танцевал с сестрой одного аспиранта, которая приехала из Вирджинии. Она была очень милой, и мне в голову пришла одна идея. "Пойдем в бар, выпьем что-нибудь", - предложил я.


По пути в бар я набирался храбрости, чтобы проверить урок, который преподал мне конферансье, на обыкновенной девушке. Как-никак, в том, что ты неуважительно относишься к девушке из бара, которая старается раскрутить тебя на выпивку, нет ничего особенного, а вот как насчет милой, обыкновенной девушки с Юга?


Мы вошли в бар и, прежде чем сесть за столик, я сказал: "Послушай, прежде чем я куплю тебе выпить, я хочу знать одну вещь: ты переспишь со мной сегодня ночью?"


"Да".


Итак, тактика сработала даже с обычной девушкой! Однако, несмотря на всю эффективность урока, больше я им не пользовался. Мне не нравилось так вести себя. Но все же мне было интересно узнать, что мир устроен иначе, чем меня учили в детстве.


ц Ричард Фейнман

раскрыть ветку (25)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Фейнман в молодости- это мозги почти Эйнштейна и фейс почти кинозвезды.

раскрыть ветку (7)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Недавно говорил с подругой по этому поводу, и она мне сказала что прямо про секс при первой встрече могут спрашивать (и получить позитивный ответ, а не удар по морде) только парни с чертовски привлекательной внешностью и божественным обаянием.

раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно говорил с подругой по этому поводу

Лично мой жизненный опыт говорит о том, что то, что говорит девушка, и то, что она делает (особенно то, что связано с эмоциями) вообще никак не связано между собой.

Да и в любом случае, все еще работает правило о том, что свое решение девушка на 80% принимает в первые минут 10 общения. Так что имхо, если вы гуляете уже второй раз и девушка все еще не позволяет тебе распускать руки, то дальше имеет смысл встречаться только если именно эта девушка тебе запала в душу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать о менталитете. Полагаю в США девушки иначе относятся к сексу нежели в России. Более свободно что ли. Но это конечно не аксиома, и относится не ко всем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же правило 10минут общений работает и у нас
3
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно будет либо одного, либо другого) хотя, смотря какая девушка еще. у некоторых ЧСВ не знает границ

ещё комментарий
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто цитата? Или из какой-то книги? Хотелось бы название
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это из книги Ричарда Фейнмана "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!"

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эту книгу стоит читать?
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эту книгу обязательно стоит читать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал. А ещё что хорошего такого рода стоит читать?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, но Гарри Поттера и методы рационального мышления)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это две разные книги? :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну книга такая, за авторством Юдковского. Гугл ит!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скачаю. Командировки длинные, надо больше книги читать и меньше пикабу) Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРМ просто ШЕДЕВР! мечтаю увидеть фильм по ней
21
Автор поста оценил этот комментарий
Книга очень хороша.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не всем заходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю во многом решает перевод. я читал ее в 80-х в журнале наука и жизнь и точно помню, что там было написано другими словами. то что сейчас лежит в сети лишь слабое подобие, весьма косноязычное, увы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите невежу, но я так и не уловил логики, почему Энн все же переспала с ним, когда он потребовал деньги за сендвич?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже интересно, даже через месяц! У кого бы спросить, может у @mezamedroid ?

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он выделился из толпы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фейнман охуенен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку