152

Вещий сон

Бабушке как-то гадалка нагадала, мол, если ребенок снится во сне - на руки не бери ни в коем разе, то не ребенок вовсе, а болезнь. Ну бабушка как отрезала - железной воли человек, старой закалки, с тех пор во сне ни разу не оступилась. Как увижу, говорит, руки протяну во сне обнять или на руки взять дите, тут же враз вспоминаю. С той поры, по ее словам, ни мама, ни сестры ее никогда больше не болели.

Лет шесть назад мама мне позвонила, говорит бабушка плачет, винит себя. Сказала: "Приснился Ванятка, сынок твой,  маленький, малыш совсем, чумазый, весь в соплях руки тянет ко мне и плачет жалобно. Дрогнуло сердце - взяла его на руки и тут же проснулась. Как ножем по сердцу - ведь не ребенок был, а болезнь его. Дура, я дура старая! Что же наделала!"

А через месяц заболела бабушка, слегла совсем, помирать собралась. Матери строго наказала не плакать, мол, срок пришел, значит пора. И добавила:

"Моя это болезнь была, не Ваняткина. Теперь я уйду спокойно, а за Ваней теперь уже сама приглядывай".

Недавно приснилась мне бабушка. Пальцем грозит, мол, маманю слушай, да  не балуй, а у меня слезы на глазах.  Скоро вроде своих внуков нянчить, а я по  бабушке плачу как малой.

Вот сел и написал как есть, сижу теперь - слезу вытираю.

Видать не писатель я ни разу.

Дубликаты не найдены

+10

Если пьяная черная кошка, лунной ночью, пустым ведром, разобьет зеркало - это к беде... Все остальное - к ДЕНЬГАМ и СЕКСУ!

раскрыть ветку 1
+1
Слава богу. Все приметы которые я вижу явно не к беде...
Деньгами в семье заведую явно не я...
Короче. Дело к ночи. По всем приметам пора трахаться!
+2
А теперь как все было вероятнее всего: бабушка придумала или услышала глупое суеверие, которое выполняла всю жизнь. Потом не выполнила и стала нервничать, тем самым заболев. То есть болезнь не от вещего сна и магии, а от того, что она сама себя загнала в переживания и самовнушения. Имхо!
+2

сегодня ночью в "ножички" играл, как в детстве....к чему это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

У нас называлась эта игра "в круг" =)

+2
"маманю слушай, да не балуй"(с) - на этом месте прослезилась) что-то напартачил, похоже, недавно? вот и волнуется бабушка)
0

тьфу,суеверия,приснились умершие,фигня все это

0

Ну вот, ещё перед смертью понервничала из-за ебучих гадалок и суеверий.

раскрыть ветку 5
+3

Вроде наоборот успокоилась :)

раскрыть ветку 4
0

Ну так она через месяц после этого сна "помирать собралась", не исключено, что если бы не глупые суеверия, то прожила бы подольше.

раскрыть ветку 3
0

Ванятка, не плачь! Все там будем!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: