2937

Вещи своей дочери девушка отдала женщине с ребёнком

и спустя какое-то время та начала требовать новые порции одежды И даже после публикации переписки женщина, которая так хотела получить вещи, продолжила писать.

Вещи своей дочери девушка отдала женщине с ребёнком Овуляшки, ВКонтакте, Доброневозвращается, Настойчивость, Переписка, Длиннопост
Вещи своей дочери девушка отдала женщине с ребёнком Овуляшки, ВКонтакте, Доброневозвращается, Настойчивость, Переписка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+890

а у вас какая группа крови? у меня такая же. а почечка есть? мне для дочери...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+191

а то муж сбежал, пришлось сидеть на стимуляторах и эйфоретиках

раскрыть ветку 6
+46
Почечку будем носить оооочень аккуратно, Кариночка! 😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘 Не отвечаете?! Наверно потому что на операции, пойду с доченькой за вас свечечку поставлю! 😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😂😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
+10

А сколько у вас комнат в квартире? Может перепишите на нас? Ради дочки, нам жить негде, папаша урод.

+12

Автора поста просто кто-то жестко троллит. Ну при всём моём критическом отношении к людям я не могу поверить, что есть настолько тупые люди.

Тролль, кстати, даже пишет очень грамотно, ставит запятые. Не похоже все это на глупую и истеричную мамашу. Кто-то стебётся просто.

Это как тут периодически выкладывают тупые посты с женских форумов, где на самом деле тролли мужского пола в остроумии соревнуются.

раскрыть ветку 5
+1

погоди с кровью, сучка! тут размер ноги совпал!!!!

так что там по туфлям есть,а??

0
мне для дочери

на новую бмв не хватает

0

Не не. это надо спросить как раз наоборот у той что просит. Типо мы вас выручаем, а вы нас...

+241

В соседней комнате общежития жила девочка, которая родила на третьем курсе. Отец ребенка слинял еще до рождения, и ребенок был повешен на деда с бабой. Оба пенсионеры, а дед еще и инвалид. Так вот, любимым методом воздействия на окружающих у девочки было вызывание жалости: у родителей пенсии маленькие, дочка растет быстро, одевать нужно и все такое. Не знаю чего она пыталась этим добиться, но одна наша вахтерша (добрейшей души человек) пожалела ее и принесла целый пакет детских вещей, которые остались после ее внучки. Девочка как-то скривилась, но пакет взяла. На 5 курсе девочку отчислили. Приехали ее родители с дочкой. Такой делегацией с ребенком на руках они бегали от декана к ректору: "Мол, у девочки ребенок... Пощадите. Не губите". Не помогло. Девочку отчислили, а меня переселили в ее комнату. Я сразу же начала с приборки, и под кроватью нашла пакет с детскими вещами, который вахтерша принесла больше года назад. Все беленькие, чистенькие. Что-то даже с бирками. Вопрос: зачем брала? Кому-то эти вещи могли быть действительно нужны.

раскрыть ветку 13
+111
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+19

Мда, жесть!

раскрыть ветку 6
-85

ну вот тебе дожидались под кроватью, пользуйся!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+104

"мне не ответили про размер ноги, а в подслушано написали, у меня кстати такой же" - потрясная просто логическая цепочка

раскрыть ветку 1
+3
Простота хуже воровства.
+83

Кстати, был такой у меня стори. Остались у меня вещи как раз как у автора и я решил их кому-то сплавить. Постирал, собрал в пакет и выложил на авито - "обменяю вещи на банку пива или шоколадку ну или если очень надо то отдам за бесплатно, все вещи чистые некоторые даже с бирками (не подошло)". Звонит через часа 2 девушка, говорит что очень надо, она как раз в этом городе живет, только на другом конце. Спокойно и вежливо говорю ей что мне ехать далеко и неудобно. Она отвечает: "Ой ну ничего страшного, давайте я вам 100 грн за эти все вещи дам". Думаю: сумма большая, если будет бедная квартирка и понятно будет что люди живут неоч, я как истинный робин гутт, не буду брать деньги. Ну и поехал я. Потратил с пересадкой часа 3, но все таки приехал. Захожу к ним на этаж, девушка открывает дверь и вижу перед собой офигенно чистую, красивую и большую квартиру (зачем ей старые вещи????). Где-то из-за угла скромно выглядывает плазма. Д-девушка, Я-Я, собственно:
Д: -Ой как хорошо что вы пришли!
Я: -Да, очень долго ехал, давайте деньги, вот пакет и я пошёл, очень устал а уже темнеет
Д: -Всмысле - деньги??? (меняется в лице)
Я: -Ну, как-бы вы сами сказали, 100 грн
Девушка начинает на меня орать, говорить что я хам и говорит что она вообще бедно живет и я ей ОБЯЗАН отдать эти вещи бесплатно. Говорю: Дасвиданья, закрываю дверь и ухожу
Короче, в конце концов отдал вещи нашему местному культурному бомжу, который очень скромный и не пьёт. Очень долго меня благодорил и пытался отдать мне свои последние книги) Хэппи энд

раскрыть ветку 1
+40
С пианино такая фигня была. Было у меня пианино, в практически идеальном состоянии. Чайка называлось. Играть я в детском возрасте бросил, но за своим другом ухаживал любовно. Поднастраивал регулярно, внутрь банки с водой, от пыли протирал, все дела. Звучало великолепно. Даже паспорт у меня на него от производителя был, чего уж говорить.

Ну и решил, чего ему стоять у меня, надо людям отдать, хоть играть на нем будут. Денег особо не попросишь, хоть инструмент и хороший, но сам знаю, что навариться не выйдет. Особенно учитывая, что у меня шестой этаж и лифта нет в доме. Ну поставил просто так, в примечании написал, что забирайте, только транспортировка на вас, а шоколадка во мне.

Позвонило человек несколько, почему-то склонился к женщине с жалостливым голосом. Я тогда ещё таким прожженным циником не был, потому отнесся с теплотой к ее словам о тяжелом положении и всему такому. Ко мне раз 6 приходил какой-то дед-настраивальщик, который смотрел на пианино, рассказывал ей в трубку результаты, давал по телефону послушать звук и основательно сбивший настройку непонятно нахрена. Ну, ему наверное казалось, что он сделал лучше, что ему уже явно за 80, так что я не обиделся, мало ли что со слухом. Но все же эти регулярные приходы мастера в гости начали меня напрягать, я же просто отдать хотел, а не тысячелетия на все это тратить. Потом она недели две "думала", периодически перезванивая и докладывая мне о других вариантах, которые у нее появлялись и объявляя, что выбирает. Я уже зубами скрипел, честно, если бы она протянула ещё дня три, я бы отдал его другим людям, которые мне прямо в трубку говорили, что готовы сразу придти с грузчиками и ближайшую субботу, и все забрать.

Но, в итоге, все-таки эта тетка раздуплилась и забрала, но послевкусие такое после всех наших разговоров и событий осталось, что это она мне одолжение сделала, а не наоборот.

+98

А я вот одно не пойму. Ну насчет детских вещей есть логика, ребенок реально растет, и вещи могут стать маленькими. А вот насчет "у меня такой же размер, я б от сапог не отказалась" она как себе это представляет? Просто снять с себя сапоги и подарить ей?

раскрыть ветку 9
+137

Да.

А почему бы и нет? У неё же нет мужа.

И шубку бы ещё...

раскрыть ветку 5
+38
Так она ведь поцелуйчики шлёт
раскрыть ветку 2
+52
"у вас наверное шкафы ломятся от вещей"

это как в том анекдоте про слепую девочку, которая думала что родители ей еды недокладывают. так они ей однажды целую гору в тарелку бахнули, она это ощупала все и ехидно так говорит: "представляю сколько вы себе навалили..."

а вообще можно было и настойчивее сказать что ничего больше нет

+22

НУЖНО БОЛЬШЕ СМАЙЛИКОВ!!!

+227
Сто пудов ведь в секонд-хенд сдает за деньги, наркоманка ебучая.
раскрыть ветку 12
+254
Клавдия Семёновна, такая рань, а вы уже на Пикабу сидите? И я к вам.

Как здоровьице?

Слыхали, Дестройер-то со второго подъезда уже второй месяц гифки не постит? Наверное, в армию забрали.

Что творится-то на белом свете, а?

раскрыть ветку 7
+20
И так Пикабушники превращаются в бабок-фсбшниц
+7

если в секонд-хенд, ей было бы похер на качество вещей, они там по весу принимаются.

+8

Ну почему наркоманка, у людей бизнес. Меня только удивляет что у народа так пуканы подгорают от этого, как будто непонятно.

У меня бывают заказчики, взрослые мужики, какой-нибудь начальник даже. Менеджер ему молодой попадётся так он и просит его и умоляет и к совести взывает, и на кризис жалуется и на нужность его завода для страны, чего только не придумают. Или наоборот матом орёт и уволить грозится лишь бы условия получше получить. Он скидку выбил или условия получше и срать он хотел на чьё-то мнение о нём, если это приносит деньги. Он в жизни наверняка милейший человек.  

раскрыть ветку 1
+115

у  меня кот так куриные хрящики выпрашивает. Прям берет и в чатик мне пишет:

"-- есть ли еще?

-- а сейчас еще не появилось ммм??

-- Может сейчас, допустим ...мяу??"

...сука пушистая.

раскрыть ветку 2
+7

Меня мелкий не спрашивает, просто прыгает на коленки или на плечо, и лапой, лапой гребёт

раскрыть ветку 1
+38

А-а, так вот от чего ноги воняют! Надо просто покупать (выклянчивать) только самую дорогую обувь! =) Баба конечно пздц деревня, в плохом смысле этого слова, невоспитанная и наглая. Создаётся впечатление что это фейк, настолько трудно поверить. И нахера ещё столько улыбочек, аж в глазах рябит теперь.

раскрыть ветку 1
+6

оооох, если бы. лично знаю такую бабеню, навязчивая необычайно. мастерски выбирает вид и количество смайлов так, чтобы сообщение выглядело максимально отвратительно.

+77
В какой то момент мне стало стыдно
раскрыть ветку 3
+113
Но ты продолжила писать ?)
раскрыть ветку 2
+478
Что же не спросила про мужа?
"Вам муж не надоел? У него размер какой? Менять надумаете, мне привозите, я вам очень очень благодарна буду!"
раскрыть ветку 16
+162

Так уже был пост что-то типа "Отдай мне своего парня. У меня ребенок и мне муж не помешал бы. А он у тебя с квартирой-машиной". Это целая нация- Нагличане.

раскрыть ветку 4
+186

и можно приехать примерить?

раскрыть ветку 6
+4

По крайней мере ясно, почему её муж от неё сбежал ))

+3

Да ну нафиг. А вдруг согласится? А там муж мерянный-перемерянный...

+1

49.5!

+1

Еще одного настругать и свалить?

+317

Я не удивлён, что муж сбежал.

раскрыть ветку 13
+111

Я тоже...

Это мрак какой то.

раскрыть ветку 6
+34

Более того, я рад за этого мужика, что сбежал))

раскрыть ветку 4
0
+15
Ну нет вещей, не могли сразу сказать?

она совсем ебанутая?

+74
Ну вот не отвела, а уже на пикабу выложила! А телевизор у вас какой? Сколько дюймов? У вас муж, зачем вам телевизор. Посмотрите сколько дюймов😍😍😍
раскрыть ветку 9
+49
У мужа сколько дюймов?)
раскрыть ветку 8
+265

Алё, салон Ламборджини? А у вас нет никакой лишней машинки чтоб бесплатно отдать? Мне бы для доченьки. А то я в декрете, кручусь как могу, муж сбежал. Алё, алё?

раскрыть ветку 16
+33
+21

Я ж вам поцелуйчики тут посылаю!

+259

А у Ваших знакомых никто машину не отдаёт? Наверное, гаражи ломятся.

Нам бы ещё резину зимнюю. Сами купить не можем такую. А на летней у дочки машина в занос будет уходить.

Вы молчите, потому что машину для нас пошли искать? Спасибо!

раскрыть ветку 12
+2

Что значит идите лесом? Я же мать, вы обязаны!

+20

Тугодум какой-то, ей сто раз сказали что ничего нет. Таких не жалко.

раскрыть ветку 9
+66
Не тугодум, а жадная до потери границ баба. Знала таких лично.
Желание обладать отключает остальные слабенькие эмоции: совесть, стыд, мораль.
раскрыть ветку 8
+9

Все эти люди,которые вот ТАК просят,похожи на цыган...

+9

Я всегда был против благотворительности, все попрошайки - вымогатели, это старая, хорошо отлаженная схема, работающая на добрых чувствах людей, эксплуатирующая их труд и их материальные и духовные ценности. Нас с детства учат помогать, дарить, быть "хорошими", и если в советское время это может и работало, то сейчас это либо бизнес, либо откровенная наглость. Вариант вижу один, чтобы отсечь всех этих прихлебателей нужно выставлять ценник на вещи, скажем 20-25%, вроде и не дорого и вот такие яжматери и яжбабки лезть не будут, либо выкидывать к чертям,результат тот же, что и при дарении неизвестным - пустые полки шкафа. Автору советую не стесняться и не вестись на лесть и ерунду про свечки и отвечать грубее.

раскрыть ветку 1
+9
Не, будет так: - Ой, а сколько та кофточка стоит? 500 рублей? А забесплатно не отдадите? А я за вас помолюсь! Не отдадите? Тебе что жалко чтоли для жиребеначга??!!
+8

Мы с женой люди хоть и не высокого достатка, но старые вещи не продаем. Было такое время, когда нашли куда свое добро носить, а именно в некую благотворительную организацию, которая на самом деле православной сектой была. Ну нам-то что? Пусть хоть там носят, но как всегда бывает "Но".
Придя туда с мешками, раз третий, если память не изменяет, встретили радушный прием и указующий на табличку "женщине нельзя ходить в мужской одежде" с надписью перст. Вот так, безмолвно, на таблички, на джинсы жены, укоризненный взгляд. Боюсь подумать что же было, знай они, что мы оба атеисты.

Теперь не носим, видимо не так уж и нуждаются.

+18

Не только в подслушано, ещё и на пикакбу.

+29

Вот что за пиздец. Я понимаю, что нет денег, может работы нет, хотите ребенку лучшее дать. Но так унижаться перед человеком, выпрашивать. Я в детстве разве что мог так выпрашивать игрушку какую-то, да и то, батя пресекал эти попытки, ибо иль да, иль нет.

раскрыть ветку 4
+24
Это для вас унижение. А для нее неплохое подспорье. И никакого стыда и унижения они не испытывают.
раскрыть ветку 3
+6

Чёрт, я думал что таких не бывает. Как хорошо раньше было, без соц. сетей и интернетов. Дебилы то всегда существовали, но я хотя бы не знал насколько их много.

+11

Вот читаю я все эти посты про ебанутых людей и ахуеваю.

Ну и для себя решил, что лучше выкину старые вещи, чем сталкиваться с таким.

раскрыть ветку 7
+14

Это исключение из правил, обычно все норм, позитивные вибрации доброта и вот это все. На помойке обычно такие вещи тоже долго не лежат, кстати=)

раскрыть ветку 6
+6

"у меня кстати такое же размер" были ее последние слова

+10

нужно было сказать, что есть два стула..

раскрыть ветку 7
+8
На какой мать посадишь?
раскрыть ветку 5
+4

мыло и 2 куска верёвки.

+31

@Greban, отдай пост, мне не для себя, а для детей. Тебе что плюсов жалко. У самого небось карма от плюсов ломится.

раскрыть ветку 1
+9
И модератор от тебя не ушёл.
+20
Прилипало
+21

Почему именно эта категория людей штампует детей как завод?

раскрыть ветку 13
+28

Потому что презервативы дорого и государство даст бабла на бедность.

раскрыть ветку 5
+4

потому что как животные

-2

потому что материнский капитал

раскрыть ветку 5
+7
А кто-то ведется..
+4

"Пиздец блять)))" -всё, что мне подумалось когда дочитал.

+20
Зачем это существо из переписки рожало, если ей приходится клянчить одежду на мелкого? Оно нищеброд или овуляшка?
Бедный ребёнок...
раскрыть ветку 11
+16
Ну, к примеру, когда в Украине начался пиздец, многие русские начали сваливать, вот и к нам приехали беженцы, люди нормальные, начали работать, но сразу разве много заработаешь? И ребенок подрастает, мы им одежду сына отдали например, которая ему маленькая уже. Тем более он половину даже не одевал. Почему бы нет? Я к тому, что не все кому нужна помощь сами в этом виноваты. И предугадать как пойдет жизнь после рождения ребенка не так и просто.
раскрыть ветку 10
+6
"Кручусь как могу". А работать не пробовала?
раскрыть ветку 1
-3

бывает сильно маленькие, особенно если несколько и помочь почти некому, а государству отдавать очень не хочется... а работу на дому очень тяжко найти.

+3

Последнее время постоянно натыкаюсь на попрошаек в соц сетях, во всевозможных группах типо "отдам даром" и тд. Народ гребет все подряд. Пофиг какой размер обуви даже))

Лишь бы набрать побольше. Перепродают они чтоль?

И почему деньги на смартфон для вк есть, а на сапожки дочке нет - непонятно.

раскрыть ветку 1
+2

перепродают, смотри отданные вещи потом на авито по штучно. детские сапожки, ношенные один сезон, выросли, не подходят продам за пол цены. а забирают по ВК по группам за бесплатно, ботинки, коляски, игрушки. всё бизнес, они дома сидят им делать всё равно нех. с колясочкой гуляют и собирают по домам, коляски, детские смеси, хорошие игрушки, лекарства и прочую фигню... что плохое могут сразу же у вас в мусоропровод отправить.

+3
Как говорится " не делай добра, не получишь зла" )
+15
А почему они прямым текстом нахер не шлют?
раскрыть ветку 9
+72

Наверное потому, что отдавали от души, с мыслью сделать доброе дело, порадовать людей, помочь им. Слать после этого нах как-то нелогично и как бы морально убивает доброе дело. Да и человек, безвозмездно отдающий вещи вряд ли является хамом, жлобом и т.д., чтобы сразу слать.

:)

раскрыть ветку 8
+20

Ну все таки надо признать, что до оскорблений она не опускалась, и тогда публикация была бы за дело. А то что просит и унижается в личке, лучше просто игнорировать или заблокировать, чем выкладывать на публику. Не красиво это.

раскрыть ветку 6
+119

Женщина, нету больше вещей!

раскрыть ветку 4
+5

Вот я тоже думаю.

Взять и сказать - еще раз напишешь поставлю в бан.

или

Еще раз напишешь - выложу в паблик.

А то как то по черному получается

+4
На троллинг больше смахивает
раскрыть ветку 7
+30

Не, такие реально есть. Дашь хоть что то, они потом заебут, хоть прямым текстом нахер шли. Как еноты.

раскрыть ветку 6