Вещи, которые вы не хотели бы услышать от хирурга во время операции!

Для справки:

Виды обезболивания, при которых пациенты слышат или могут что-то услышать.

Местная анестезия (пациент находится в сознании).
Внутривенная седация (медикаментозный сон). Пациент во время операции спит. Засыпает непосредственно перед разрезом. Обычно пробуждается на этапе ушивания раны.
Особое место занимает спинальная (перидуральная) анестезия, которая заключается во введении в спинномозговой канал местных анестетиков, что приводит к временному выключению болевой, тактильной, двигательной чувствительности. В сознании.  

Вещи, которые вы не хотели бы услышать от хирурга во время операции! Врачи, Черный юмор, Хирургия, Операция, Наркоз, После наркоза

Теперь представьте, что находитесь на операционном столе, ваши конечности закреплены ремнями безопасности.

Вам планируется операция под местной, спинномозговой или внутривенной анестезией.  

Вещи, которые вы не хотели бы услышать от хирурга во время операции! Врачи, Черный юмор, Хирургия, Операция, Наркоз, После наркоза

Представьте, что в ходе операции вы случайно услышали, как хирург тихо бормочет своему ассистенту следующие слова:

Упс! Ё - лы - палы... ну каак так ....

Вов, поверь, это лучше сохранить... Если что, на вскрытии нас не поймут...

Вчерашняя днюха была просто дикой. Не могу поверить, как я мог так напиться.

Сфоткай с этого ракурса. Это действительно чудо природы!

Подожди, так… если это его почка, ... то что тогда это ?

Если бы я только мог вспомнить, как Николаевич справился с той ситуацией в прошлом месяце! Ведь точно такой же случай был …

Красотка. Не знаю, выживет ли она из-за этой дряни …

Блин, света маловато!  Ладно, пойдём вслепую ...

Ты можешь сделать так, чтобы она не пульсировала так? Она сбивает мою концентрацию.

Уф, я могла забыть свои очки дома.

Что ж, ребята, это будет хорошим опытом для каждого из нас. Сними на видео ...

Подай мне иглодержатель. Пинцет. Ножницы. Хм, Анют, их вообще стерилизовали?

Я не уверен, что это такое, ... ... но вроде не очень важное! Как считаете?

Я не знаю точно, что пошло не так, но лучше бы разобраться с этим побыстрее!

Давайте поторопимся, потому что я не хочу пропустить «Время покажет»!

Чем то пахнет. Бл..... Огонь! Огонь! Все выходим!

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).