10

Вещи и люди.

Я заметил, что как люди относятся к вещам можно сравнить и как относятся они к людям. Возьмем в качестве примера отношение к телефону.

Есть те, кто каждые полгода меняют одни телефон на другой, просто потому, что предыдущий надоел или у нового 2 лишних ядра и экран на 2 мм больше.

Есть те, кто берет телефон надолго, но если тот ломается, с ремонтом не заморачивается, выбрасывает и покупает новый.

И есть самый редкий тип. Кто покупает телефон и пользуется до тех пор, пока тот не рассыпается в руках. Он не обращает внимания на возгласы, что, мол, старый он у тебя, лучше же есть. Но их он устраивает, им он нравится. Если телефон ломается-они его чинят. А когда тот непригоден к починке-с грустью в глазах отправляют его в последний путь.

Так и с людьми. Кто-то меняет людей как перчатки. Кто-то держится рядом с ними, пока они не предадут или до первой ссоры. А кто-то несмотря ни на что пытается держаться человека, пока тот совсем не испортится или не умрет.

Дубликаты не найдены

+11
Бред.
+5
К вещам надо относиться, как к вещам, а к людям, как к людям и не будет подобных перекосов в аналогиях.
раскрыть ветку 2
-4
А как вы оцениваете людей? По их каким-то качествам, которые вам нравятся, по времени, проведенному вместе, по их к вам отношению и тому,что они для вас сделали. Чем же это отличается от характеристик того же телефона и что с ним связано? Аналогии не должны полностью совпадать с оригиналом. Естественно, что люди это люди, а вещи это вещи, что не мешает сравнивать определенные количественные или качественные параметры обсуждаемого предмета темы.
раскрыть ветку 1
0
У меня когнитивный диссонанс случился, честно. Зачем измерять удава попугаями? Я вот носки каждый день меняю.))
+1
А по мне так сравнение вполне имеет место быть, ТС же не писал, что тот, кто до сих пор ходит с 3310 - однолюб. Я телефоны не ремонтирую, но юзаю до момента, когда им уже просто нельзя станет пользоваться. С прекрасным полом почти так же: отношения завожу редко, но прочные (не могу без чувств), а если расстаюсь, то потом долго отхожу... Всё сравнимо...
0
т.е. если я 6 лет не менял телефон, потому что это бессмертная нокиа, то это значит, что я охуенный и верный парень?
0
совсем не испортится, в этом что то есть,держи его в холодильнике
0
Херню пишете товарищ
0
Не разделяю Ваши предположения. Я часто меняю телефоны, так как в новых моделях каждый раз добавляются всякие фичи и тд. Но не замечала за собой подобного отношения к людям....
0
мюсли жокира?
0
Если уж идти Вашим путем, то логичен как раз 2 вариант отношения к жизни: когда человек предает, его не должно быть рядом с Вами. А если Вы пытаетесь до последнего собрать и склеить то, что другой человек разрушил, это как минимум нездорОво. И да, с вещами похожая ситуация. Если у Вас рвутся джинсы, то какими бы они не были любимыми, их надо выбрасывать и покупать новые, потому что, Вы не можете знать, в каком месте они порвутся в следующий раз.
С людьми, конечно, такое не прокатит. Друга просто так не заменишь. Хотя в отношениях между мужчиной и женщиной это правило работает стопроцентно!
И как мне кажется, типаж людей, которые как раз не тянут лямку, встречается гораздо реже, чем люди, которые мудохаются всю жизнь с одним дерьмом, оправдывая его в глазах окружающих. Всепрощения среди людей не бывает. А те, кто считает себя святыми, всетерпимыми и всепрощающими, всего лишь подменяют понятия. На самом деле они просто не уважающие себя, ленивые и трусливые, потому как боятся перемен и изменений в своих жизнях.
0
в чем смысл держаться за человека,который тебя предал?предавший единожды предаст всегда.ф топку его
0

А я вот к людям отношусь как к вещам, а к вещам как к людям. А хотелось бы наоборот, а то со мной никто не дружит по понятным причинам.

-1
Лол. Просто лол.
-1
Эталон морально идеального человека для автора должен всю жизнь ходить с одним телефоном, в одной и той же одежде, не менять машину ни в коем случае, зубные щетки, обувь, даже если лампочка перегорела то сидеть в темноте, потому что она же служила тебе верой и правдой.
раскрыть ветку 6
+1
Не, мораль в том, что есть разное отношение, и нельзя назвать его верным или неверным. К примеру, раньше если женились, разводится было позором, вот и жили люди десятками лет вместе, ненавидя себя, хотя были и есть любящие пары. А сейчас заметил тенденцию к тому, что не понравилось что-то в партнере, сразу бросай, ищи нового. Что верно может быть только в начале отношений. Факт в том, что нет "правильного" отношения и "неправильного".
раскрыть ветку 5
+1
мораль в том что сравнивая отношение к вещам и к людям можно показаться глупцом
раскрыть ветку 4
-2
неверно. за свою жизнь у меня было примерно сотня телефонов всех мастей и всего одна любимая девушка. последние пару лет я хожу с одним телефоном, но жарю каждый раз новую мадаму.
раскрыть ветку 1
-1
Не так высказался, просто можно сравнить это)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: