Вещание

9 мая пошли семьёй в парк. Просто пройтись, солнцу порадоваться.

Пока муж с детьми на площадке играл, я присела книжку читануть. А на лавочке уже пожилая женщина сидела с гвоздиками в руках. Почитать у меня в тот день не вышло.

Завели мы разговор со Светланой. Она поведала, что мама её была капитаном на пароме в период ВОв. Переправляла людей через Волгу. Тысячи человек, возможно, помогла спасти под бомбёжками. Но среди этих людей нашелся 1 ублюдок, который изнасиловал её. Подробностей не выясняла: посадили, расстреляли или утопили его, или отпустили. Не знаю, короче. Но женщина эта на всю жизнь возненавидела род мужской и людей в целом. При этом всё же вышла замуж. Родила троих детей и жизнь их превратила в ад. Муштра, побои, ненависть. В старости она каждый день твердила, что спасала людей, рисковала командой, а этот гад её "сносильничал". Жить с ней было невозможно, да и дети уже были взрослые и свои семьи завели. Перед смертью она слегла и начала "вещать" про будущее страны, что дальше только хуже будет и никаких перемен, что страну развалили и восстановить уже не смогут. Умерла она в 1990г.

И вот Светлана заявила, что пока что сама не собирается на тот свет, но почему-то тоже время от времени "вещает". Говорит, что само собой это происходит. И по её "информации" Россию "сожгут", не будет больше страны. Т.е. юридически она существовать останется, но русские семьями начнут уезжать в разные страны и там их, как ни странно, будут очень хорошо принимать. Им нужен будет наш опыт, наш характер, наши навыки. Они ещё у нас и учиться жить будут. У тех, кто уедет из страны.

На мой вопрос, когда это ожидать она ответила, чтоб я жила спокойно, т.к. это увидят и будут в этом жить даже не мои дети, а дети их детей. Во как.

- А что с землёй тут станет? С людьми,  что тут останутся? - спросила я

- Да ничего! На земле везде заводы будут, как в Китае, много добывающих, всю землю загадят. Люди тут как рабы будут при этих заводах. Другого и не вижу. Хочу, да не вижу. Мама моя тоже из-за этого плакала: как же так! Столько воевали и кровью землю и реки напоили, а теперь этот мир нашим детям не принадлежит...
Такой вот печальный сеанс вещания я получила 9 мая.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже читал цикл "дозоры"
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дозоры?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тебе лет ,если не секрет?
хотя бы примерно
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже достаточно. Родилась в СССР и это не 1990год))
Не отвечу, т.к. тут есть один чудесный сообщник, который говорил, что вычислит мой возраст по моим постам, но пока безрезультатно))

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
70-80?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

@Vinny51rus это твой второй акккаунд?))

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я тут не при делах 🤗

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ладушки, зато узнал сколько мне примерно годков

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чую, ты 77-го

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня сестра 77....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ясненько)))

а ты старше её?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему именно этот год?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
я 41rus вообще
мне просто интересно
моих детей затронет это пророчество
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было сказано, что дети моих детей поучаствуют, и да, родилась в указанном Тобой промежутке

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
а дети у тебя есть?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

трое, а у Тебя?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету пока
а внуки имеются?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Лукьяненко тоже немного двинут на подобных идеях, ваш рассказ, почти сюжет его книг)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ах вот о чём речь! Но его я не читала. Предпочитаю классиков: Беляева, Стругацких, Верна...
Хотя с детьми теперь разные фэнтези читаем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку