Найдены дубликаты

Похожие посты
98

Лось

Лось Лось, Лосиный остров, Гольяново, Фотоохота, Прогулка, Большой, Лес, Видео, Длиннопост

Лось, или Alces alces — самый крупный среди парнокопытных млекопитающих. Сохатым его назвали из-за громоздких рогов, напоминающих по форме соху. Зверь широко распространён по северным лесам Европы, Азии и Североамериканском континенте. От других представителей семейства оленей отличается длинными ногами, коротким, но массивным туловищем, высокой холкой, большой длинной

головой.

Лось Лось, Лосиный остров, Гольяново, Фотоохота, Прогулка, Большой, Лес, Видео, Длиннопост

Большой вес и громоздкость не мешают этому длинноногому товарищу быстро передвигаться по лесу, бурелому и топям, он легко преодолевают двухметровый забор или овраги. Средняя скорость при ходьбе — 9 км/ч, при беге - до 40 км/ч. Лоси могут форсировать широкие водоемы (3 км) и глубоко нырять. Зафиксированы случаи, когда животные переплывали Рыбинское водохранилище (20 км), подобные результаты есть у скандинавских и американских наблюдателей.

Лично я встречал этого гиганта только в заповеднике Лосиный остров (совпадение? не думаю), в той части, что примыкает к району Москвы Гольяново.

Несмотря на говорящее название лесопарка, случилось это далеко не сразу, многие километры были пройдены на пути к долгожданной встрече. С начала фотоохоты, всё лето 2014 года, я находил лишь следы лосей и продукты их жизнедеятельности. А в конце октября духи леса, наконец, сжалилились и сниспослали мне сразу аж 4-х лосей. Сперва, увидев на горизонте четвероногий неопознанный объект, я не мог поверить, что это лосиха. А потом, протерев глаза, обнаружил у себя почти под боком ещё троих! Они неспеша кушали, медленно передвигаясь вдоль тропинки. Надо сказать, что это просто непередаваемые ощущения, когда в 2-х метрах от тебя стоит такой зверь. Моща так и прёт!

Второй раз встреча с лосем произошла примерно через год, почти на том же самом месте. Только в этот раз лось был один и залез в очень густые кусты. Но уходить от меня тоже не торопился. Лосиный остров

- это все-таки заповедник, поэтому там лоси людей не боятся, и можно спокойно их поснимать. Вот такими получились фото-результаты терпимого лосиного отношения к человеку.

Показать полностью 11 3
822

В прицеле

Вот не ожидали мы с Таем, что в ближайшем лесном пруду... ну как пруду, прудишке, живут такие рыбные амбалы. Тай, конечно, сразу же полез в воду знакомиться. Не пустила собачку, сидел на берегу, вздыхал и выцеливал.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

Каждый день я думаю, как здорово, что у нас кругом лес, куча пустынных тропинок с одной стороны и море с другой (ну Обское водохранилище, но не суть). Я просто не представляю, как выгуливали бы нашего энерджайзера в городе. А у нас красота - ушёл с утра на часа полтора-два в лес, собака потом лежит дома и не отсвечивает.

В прицеле Малинуа, Прогулка, Лес, Собака, Фотография, Бельгийская овчарка, Длиннопост

А вечером можно и по бережку ещё часок-другой прогуляться. Красота.

Показать полностью 2
822

Сквозь лес

Сквозь лес Санкт-Петербург, Mavic2pro, Фотография, Пейзаж, Дрон, Лес, Природа

Ленинградская область, май 2020

--------------------------------------------------------

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 800, f/2.8, выдержка 0,5 сек, ФР - 28 мм.

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

26

Первые грибы в этом сезоне

От скуки и безделья решил скататься на пробную рыбалку.

Увы, рыба напрочь игнорировала мои титанические усилия по ее поимке.

С горя набрал в ближайшем подлеске немного сморчков.

Потрясающий вкус - сливочный и грибнее самого грибного который я знал. Белые просто отдыхают. Забацал своеобразное грибное ризотто. Всем приятного аппетита!

Первые грибы в этом сезоне Грибы, Кулинария, Лес, Прогулка, Сморчки, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: