Весенние заботы Сани

К началу весны я как правило чувствую усталость, сказываются длинные зимние дни,недостаточное количество солнца. Я,здоровый человек, часто срываюсь, плачу. Что же говорить о человеке с ограниченными возможностям здоровья? Я о Саньке (это мой муж, вот начало нашей истории на Пикабу

https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709). Нервные срывы,крики,обиды не редкость. Так что , время прихода весны, было проблемным для нас. Раньше.

Я нашла выход, каждую весну мы выращиваем из семян различные растения: комнатные ,уличные цветы, овощи. В начале Саня отнесся негативно к этому занятию, мол не мужское это дело,сейчас втянулся и сам контролирует весь процесс от посадки семечка до выращивания взрослого растения. Садит семена,поливает,следит за ростом. Забот хватает. Растения делит по принципу -съедобные, не съедобные. Предпочитает первый вариант. Вырастил из семечка финиковую пальму  (под моим руководством конечно ))

Я знаю, как тяжело быть человеком с ограниченными возможностями здоровья (вижу по Сане) , и как порою невыносимо становится жить с таким человеком. И если наша история кому- то поможет, придаст силы,  мы будем рады.

Р. С. Предлагаем желающим принять участие в обмене семенами,с удовольствием вышлем вам или примем в дар (особенно что- то этакое, экзотическое, что интересно будет Сане выращивать)

Всем добра! Солнца!

И привет вам от Сани!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сане привет и крепкой рассады!!! Пришли семена цветов с али,сегодня посадила на рассаду их и корневой сельдерей.)Семена у меня самые обычные,магазинные. Посмотрите на сайте "помидом" есть очень интересные,коллекционные семена помидор, всхожесть отличная!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Обязательно посмотрю! Что заказали на али? Как всхожесть семян?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще подружка посоветовала пустые места двора вместо газона засадить портулаком огородным, очень красивые цветы на этом растении. Теперь буду в семянных магазинах искать. ) У нас тут ни у кого такого нет.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Портулак еще в салат добавляют и обжарить можно в сметане

Автор поста оценил этот комментарий
Это "типа бегония" с Али. Не верьте китайцам.
Хотя лично мне посадить неведомую фигню и ждать, что вырастет было интересно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что по итогу выросло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сегодняшнее фото. Всё ещё неведомая фигня. По версиям знакомых это похоже на бальзамин или какой-то сорняк типа осота. На бегонию это не похоже совсем, я уже выращивала её из семян, там ростки на стадии двух листьев раз в десять меньше. Да и сами семена явно не её.
Автор поста оценил этот комментарий

На али заказала гиацинт,хризантемы и пеларгонию. Только сегодня посадила,семена вчера пришли, в подарок семена розы прислали. Семена не дороже 15 рэ,есть и по 8.))))У соседки все взошли в том году, только расцветка цветов отличалась от заявленной.)Могу через пару недель отписать всхожесть.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы хорошо услышать ваш отзыв

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и обещала отписываюсь о всхожести семян. Взошли хризантемы только 3 дня назад. Пеларгония и гиацинт не взошли. Попробую еще раз,может я что-то не так делаю.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,взойдут ещё

Автор поста оценил этот комментарий

Договорились,отпишусь как и что взошло.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку