Весенние заботы Сани

К началу весны я как правило чувствую усталость, сказываются длинные зимние дни,недостаточное количество солнца. Я,здоровый человек, часто срываюсь, плачу. Что же говорить о человеке с ограниченными возможностям здоровья? Я о Саньке (это мой муж, вот начало нашей истории на Пикабу

https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709). Нервные срывы,крики,обиды не редкость. Так что , время прихода весны, было проблемным для нас. Раньше.

Я нашла выход, каждую весну мы выращиваем из семян различные растения: комнатные ,уличные цветы, овощи. В начале Саня отнесся негативно к этому занятию, мол не мужское это дело,сейчас втянулся и сам контролирует весь процесс от посадки семечка до выращивания взрослого растения. Садит семена,поливает,следит за ростом. Забот хватает. Растения делит по принципу -съедобные, не съедобные. Предпочитает первый вариант. Вырастил из семечка финиковую пальму  (под моим руководством конечно ))

Я знаю, как тяжело быть человеком с ограниченными возможностями здоровья (вижу по Сане) , и как порою невыносимо становится жить с таким человеком. И если наша история кому- то поможет, придаст силы,  мы будем рады.

Р. С. Предлагаем желающим принять участие в обмене семенами,с удовольствием вышлем вам или примем в дар (особенно что- то этакое, экзотическое, что интересно будет Сане выращивать)

Всем добра! Солнца!

И привет вам от Сани!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мой кумир на сегодняшний день! Честное слово. Сане привет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет-привет! Мы обычные люди,оказавшиеся в нестандартной ситуации

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку