452

Весенние заботы Сани

К началу весны я как правило чувствую усталость, сказываются длинные зимние дни,недостаточное количество солнца. Я,здоровый человек, часто срываюсь, плачу. Что же говорить о человеке с ограниченными возможностям здоровья? Я о Саньке (это мой муж, вот начало нашей истории на Пикабу

https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709). Нервные срывы,крики,обиды не редкость. Так что , время прихода весны, было проблемным для нас. Раньше.

Я нашла выход, каждую весну мы выращиваем из семян различные растения: комнатные ,уличные цветы, овощи. В начале Саня отнесся негативно к этому занятию, мол не мужское это дело,сейчас втянулся и сам контролирует весь процесс от посадки семечка до выращивания взрослого растения. Садит семена,поливает,следит за ростом. Забот хватает. Растения делит по принципу -съедобные, не съедобные. Предпочитает первый вариант. Вырастил из семечка финиковую пальму  (под моим руководством конечно ))

Я знаю, как тяжело быть человеком с ограниченными возможностями здоровья (вижу по Сане) , и как порою невыносимо становится жить с таким человеком. И если наша история кому- то поможет, придаст силы,  мы будем рады.

Р. С. Предлагаем желающим принять участие в обмене семенами,с удовольствием вышлем вам или примем в дар (особенно что- то этакое, экзотическое, что интересно будет Сане выращивать)

Всем добра! Солнца!

И привет вам от Сани!

Дубликаты не найдены

+51

Санькина пальма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
Ребята, вы молодцы. Сил вам и терпения. Многим бы с вас пример брать.
раскрыть ветку 2
+9

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+19

Сане привет. Тоже вот вырастил. Вроде должно быть что то сьедобное, но я забыл что посадил.

раскрыть ветку 8
+6

Мандарин или лимон? Похоже

раскрыть ветку 6
+3

Вырастет, узнаю.)

раскрыть ветку 5
+1

Обожаю людей за такие истории 💚

+9
Вы мой кумир на сегодняшний день! Честное слово. Сане привет.
раскрыть ветку 1
+7

Привет-привет! Мы обычные люди,оказавшиеся в нестандартной ситуации

+4
Саньку привет из Волжского! Семян нет, уж извините, не занимаюсь
раскрыть ветку 1
+4

Ваш город просто кишит цветоводами, мы с ними общаемся -душевные люди, красивый город

+3
У каждого человека в жизни есть предназначение. У кого-то, как в анекдоте, передать соль, а у вас очень важная роль - быть соратницей, поддержкой. Примите это и вам будет легче. Вы молодец, ваша история вдохновляет.
+2
Попробуйте авокадо с косточки вырастить. Очень быстро растет, листья красивые. Если привить к чему-то, вроде как и плодоносить может. Саше привет!:)
+2

Семян нет, есть чертов саженец мушмуллы :) но мы в МСК :(

раскрыть ветку 6
+2

По теплу мы можем оплатить пересылку,что хотите взамен?

раскрыть ветку 5
+1

Да меня итак за саженцы муж ругает :)) все заставлено. А так пишите, как потеплеет, отправлю :) но оно большое будет, хоть в зимний сад ставь

раскрыть ветку 4
+1
Терпения вам и любви. Болею за вас.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1
Задайте на ютубе "урожайный огород". Может, Сане интересно станет. Там женщина внятно о посадках рассказывает.
+1

Ребзя, привет вам! Вы чудесные.

раскрыть ветку 1
0

Вы тоже)) спасибо!

+1
Я на Вас подписана. Ставьте тег #привет от Сани или ещё как-то. Переживаем все, и за Вас, и за него
раскрыть ветку 1
0

Договорились. Я ставлю тег "Саня и Марина". Добавлю и ваш

+1
В Беларуси у Анатолия Орлова можно хорошие экзотические семена и саженцы приобрести.
Он занимается селекцией, ландшафтным дизайном и т.д. (лекции на ютубе есть), самого в контакте можно найти.
Ещё можно глянуть на алиэкспресс, но там отзывы смотрите. Часто фигню продают.
Я там вчера формочки смотрела, для того чтобы плоды вврастали нужной формы... Думаю на яблоках попробовать, там есть и для помидор с огурцами, может интересно будет.
Ещё многие пробуют ананасы и банананы выращивать. Если ананасы вроде на слуху, то бананы на балконе звучат круто, знакомые им досветку поставили, чтобы вызревали.
раскрыть ветку 2
+1

Тоже слышал про тепличные бананы из хороших сортовых семян, что они гораздо слаще магазинных. Ибо продают нам кормовые.

+1

Здорово,спасибо! Пошла искать

0

https://pikabu.ru/story/sibirskie_uchenyie_predlozhili_dachn...

Здесь же на пикабу было. Вроде отправляют почтой.

0

Сане привет!!! Мы когда гуляли с собакой по поляне часто встречали подобную пару. Я всегда думала какие молодцы не сидят дома! Потом так как часто виделись здороааться начали )

раскрыть ветку 1
0

Привет!  

0

О, мы тут тоже начали эксперименты. Мандарины взошли. Теперь ждём взойдет ли личи 😁 . Прошлой зимой хурма взошла, но погибла потом ☹️

Сане привет . Мандарины можем отправить ( но хз как это сделать, чтоб они не погибли в пути )

0
У меня есть семена акации с Кубани) могу поделиться. А вообще я перцами острыми увлекаюсь
раскрыть ветку 2
+2

Санька любит острый перец, мы зимой в горшке его растим. Акация,это та что деревом растет?

раскрыть ветку 1
0
Да, деревом. Но можно и в горшке выращивать. Я люблю с деревьями экспериментировать: у меня есть рожковое дерево, грецкий орех, пальмы финиковые и пр.))
А перец выращиваю круглогодично. Одному кусту уже четвертый год пошёл, второму - второй)
0

Здравствуйте. К сожалению выслать я не смогу, но постараюсь передать оказией. Только скажите куда.

раскрыть ветку 3
0

Напишите мне на почту: ник на сайте пикабу собака ya. ru

раскрыть ветку 2
0

Я написала вам

раскрыть ветку 1
0

Сане привет и крепкой рассады!!! Пришли семена цветов с али,сегодня посадила на рассаду их и корневой сельдерей.)Семена у меня самые обычные,магазинные. Посмотрите на сайте "помидом" есть очень интересные,коллекционные семена помидор, всхожесть отличная!

раскрыть ветку 11
0

Спасибо! Обязательно посмотрю! Что заказали на али? Как всхожесть семян?

раскрыть ветку 10
+1

Еще подружка посоветовала пустые места двора вместо газона засадить портулаком огородным, очень красивые цветы на этом растении. Теперь буду в семянных магазинах искать. ) У нас тут ни у кого такого нет.(

раскрыть ветку 1
0
Это "типа бегония" с Али. Не верьте китайцам.
Хотя лично мне посадить неведомую фигню и ждать, что вырастет было интересно.
раскрыть ветку 2
0

На али заказала гиацинт,хризантемы и пеларгонию. Только сегодня посадила,семена вчера пришли, в подарок семена розы прислали. Семена не дороже 15 рэ,есть и по 8.))))У соседки все взошли в том году, только расцветка цветов отличалась от заявленной.)Могу через пару недель отписать всхожесть.)

раскрыть ветку 4
-2

Ну "сажает" же семена, не "садит"!

раскрыть ветку 3
+2

Даль бы с вами не согласился.

+2

Ага..на Урале так говорят,извините

раскрыть ветку 1
+2

Нормально говорят на Урале, не извиняйтесь, не за что.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: