Весеннее обострение шизы. А тебе какое дело?

Весеннее обострение шизы. А тебе какое дело? Религия, Общественное мнение, Свобода, История

У нас живет странная соседка. Летом стоит около перекрестка 4-х дорог, аккурат на въезде во двор и руками трясет в направлении неба. А зимой не видела, наверное, это сезонная забава. Больше ничего необычного не делает, улыбчивая, общительная. Сразу видно-шизанутая)

Раз вечерком она приплясывала около проезжей части, сотворяя свою то ли молитву, то ли ритуал. Дворовые кумушки решили ее пристыдить, прямо указывая на недостойное и неприемлемое в социуме нашего двора поведение.

Бабка, закончив пляски-тряски отшила кумушек так, что я долго смеялась. Дословно не помню, но смыл такой:

- А твое какое собачье дело, что я руками трясу? Машинам проезжать не мешаю, никого не трогаю, детей малых не пугаю, даже в подъезде не ссу, в отличие от ваших нормальных соседей.

Не ворую, не пью, не хулиганю. А вы вот давеча с дедом дрались, а потом он на лавке пьяный спал. Так кто дурак?

Посмеялась и задумалась над гранью *нормальности*. Где она?

Всем бобра и весеннего настроения)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А между тем ,благодаря её заклинаниям ,город продолжает своё существование  в счастливом неведении.

раскрыть ветку (18)
131
Автор поста оценил этот комментарий

из той же серии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этой темы, во всех фильмах, книгах и тд люди отправляются в прошлое и меняют его, при этом ни разу ее было такого, что из-за из действия гг машину времени в принципе не смогли изобрести, или страна в которой родился гг в ходе изменений не исчезла, а следовательно и он, невозможно убить Гитлера и вернуться в тот же мир, но просто без Гитлера.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто появляется еще одна линия реальности. Изменяя в прошлом что-то и возвратившись назад, ГГ должен, по идее, попасть в новую реальность, с уже изменившейся историей. Но всегда что-то происходит не так, иначе не было бы всех этих фильмов и книг. (В основном, что-то происходит не так с писателем/сценаристом. :Р)


Вот этот мужик лучше объяснит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но блять почему к гг это вообще никакого значения не имеет, вообще похуй, может в ходе твоих действий ты не американцем должен остаться, а муслимом, и вот вернулся ты, а не взрываешься? Какого хуя Марти? Я не очень умный, но путешествия во времени с изменением будущего должны ломать его, и тот кто отправился в прошлое (зависит от изменений) исчезнуть. Опять же, тоже самое что убить Гитлера, но при этом кроме этого ничего в истории не изменилось, ни других войн, захват стран и прочего. Фильм какой то был, где люди с помощью машины делали экскурсии во времена динозавров прямл перед их концом, мол чтобы не накосячить, оружие там использовали с зарядами ледяными и прочее, короче кто то облажался и когда гг вернулись то именно с момента их возвращения начались изменения в природе, люди в животных начали превращаться, чего за хуйня вообще?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "И грянул гром". Есть различные теории по изменению времени, например, измение времени как петля, возвращаясь в настоящее время ты попадаешь в туже,так сказать, вселенную, только изменную. И сила изменений будет зависить от значимости изменного события и его дальности от настоящего времени. Ты можешь убить Гитлера и весь мир изменится, или просто не дать совершить себе глупый поступок и это повлияет на маленький круг людей. Или убить незначительную бабочку и через миллионы лет это выльется в полное изменение всего. Ещё есть теория, что изменяя время ты просто перескакиваешь в параллельную ветку времени, другую вселенную, где получаешься просто человеком из другой вселенной, где изобрели машинку времени. В эффекте бабочки у ГГ дозаписовалась память из других временных веток

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, а прочитал я этот рассказ оооооочень давно, происходило постепенное наслоение одной вероятности на другую. То есть две параллельные реальности, как это ни парадоксально звучит, начали сходится в одну.


Как результат - красивые спецэффекты волн в фильме.


Но точка начала "схождения", действительно, произошла только после возвращения ГГ на место, в свое время. С чем это связано, я не знаю, но есть какая-то неуловимая в этом логика, которую я пока не могу объяснить. Попробуй привязать теорию струн, или, начни с квантовой теории, теории вероятности, наконец.


Кстати, есть еще один маленький рассказик, не помню, кто, и как. Описывается, как ученые запустили видеокамеру в глубокое прошлое, и какие изменения она там внесла. И пока она там раскачивалась, в будущем происходили изменения, можно сказать, онлайн. Однако, никто и не замечал, как постепенно превращался в амебу. Как-то так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они могут всего лишь открывать паралельную ветку реальности, в которой и они есть и Гитлера больше нет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нее папа космонавтом был ,вот и настальгирует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку