Весеннее обострение.

Не знаю, может быть мне одной везёт на неадекватных людей, но в последнее время слишком уж часто они встречаются в моей жизни.
Значит, сегодня. Утром опоздала на работу, постояв в прекрасной пробке, настроения не было, самочувствие тоже оставляло желать лучшего, ну, а что делать, работать все равно придётся.
На данный момент работаю продавцом в магазине одежды, с людьми общаюсь много и часто, соответственно.
Так ввот, стою себе на примерочной, день близится к вечеру, народу особо не много. В общем, ничего не предвещало, как говорится.
Тут из ппримерочной выруливает бабка, держит все свои шмотки перед собой и тупо смотрит на меня. Ну я ей вежливо говорю, что все, что ей не подошло, она может положить на стол. Бабка тупо стоит и продолжает смотреть на меня. (я бы взяла её вещи и положила бы на стол сама, но руки были заняты другим шмотьем) Ну я повторяю свои слова уже громче, бабка все так же держит свои вещи перед собой и начинает визжать "ЗАБЕРИ У МЕНЯ!!!" Ну ладно, откладываю все, что держала в руках, пытаюсь забрать у неё вещи, а ОНА ИХ НЕ ОТДАЁТ. Вот так секунд 20 я пытаюсь все же завершить начатое и забрать вещи, но попытки мои тщетны. И тут, неожиданно, эта мадам толкает меня второй рукой (тоже с вещами) и попутно мне прилетает нехилый удар по подбородку . Охуеваю, вещи валяются, бабка орёт "ХАМКА!!!!" Охуеваю ещё больше, спрашиваю "А вы вообще адекватная?" ответа, конечно же, не последовало, бабка тут же удалилась на кассу, где требовала книгу жалоб и накатала на меня гневный отзыв. Но есть в этой истории то, что я считаю своим везением . Точнее та, девушка, что стояла за бабкой и за всем этим наблюдала. Она сказала бабке, что та слегка прихуела и может получить условное за свои действия. Её наша героиня, конечно, тоже проигнорировала . Позже, эта девушка пришла и написала ещё один отзыв в нашу жалобную книгу, где описала, что и как было, тем самым, возможно, она спасла меня от увольнения и избавила от гневных оров директора. Девушка, спасибо Вам, я снова верю в добро!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем бабке столько шмоток - хоть убей, не пойму

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бабка, но отвечу

Иногда у меня складывается ощущение что одежду шьют по лекалам, созданным не для людей, а для неких фантастических тварей. Нередко бывает что шмотка размера s нещадно мала, а l - велика на пяток размеров. Или бывает что на женской рубашке не предусмотрены вытачки для груди и даже на моей небольшой груди пуговицы расходятся, в то время как на животе та же рубашка болтается что туда ещё бы одна я влезла.


Поэтому в примерочную я нередко беру по 2-3 размера одной шмотки, бывает что беру на примерку около 15 вещей, а куплю из них 1-2-3 в лучшем случае

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мерил как то туфли одного производителя. 43-й размер маловат, 42-й в самый раз. Однотипная модель одного производителя, разница - в материале верха.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, ты - не бабка. Я считаю нормальным, когда в примерочную несут много вещей, но я ни разу не видел, чтобы пожилые люди этим занимались)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку