Дубликаты не найдены

+1

Угу. А фаберже уже отрезаны...((((

раскрыть ветку 1
0

Поэтому и настроение такое

0
У котиков немного не такое весеннее обострение, да и у людей, наверное, тоже.
раскрыть ветку 1
0

Какая весна, такое и настроение))

Похожие посты
88

Особо мурчащий тайский подголовник

Удобно, когда есть любимый форум про подобранных животных. Если нахлынула ностальгия или нужно освежить в голове даты — достаточно найти пост.

Сегодня это будет Тося. Таисия. На первой фотографии хорошо видны отличительные приметы времени: единственный глаз и единственный зуб. И язык, куда ж без него.

Особо мурчащий тайский подголовник Кот, История, Тайская кошка, Котомафия, Длиннопост

Появилась она у меня в 2011. Позвонили из ветклиники, недалеко от которой я жила. Им дети принесли пойманную на улице раненую кошечку, кошку починили, но дальше-то что?

Кошка по мнению экспертов форума оказалась — тайка, сноу-шу (белые кончики лапок), но вряд ли 100% породистая, больше походила на помесь. Сама кошка - подросток, буйный и активный. Легко представить, как выскочила в дверь или окно (моими окнами интересовалась очень — но не судьба, у меня укреплённые сетки). Знает лоток, вообще не было блох, грязи на шерсти, не смотря на ноябрь. Видимо, выскочила, тут же сцепилась с кем-то, получила рваное веко и попалась мальчишкам.

Первую неделю выглядело кошмарно: веко опухло, глаз закрыт (врачи сказали, что глаз цел - но сама я в этом только далеко не сразу убедилась), давала обрабатывать рану, защищалась, как тигра, когда я колола антибиотик. Я видела, какими злыми бывают сиамы, и сначала опасалась, но кошка проявляла характер - только защищая себя от безусловной угрозы: ветеринаров и процедур.  Вне лечения — совершенно золотой характер. Любого пришедшего человека срочно нужно любить!

Когда уезжала в отпуск - в моей квартире дважды жила дружеская пара. Они мечтали взять моих кошек и сбежать с ними в Мексику: Анюта была очарована горячей лысой Вестой, а Миша - обожал Тосю, за бесконечную ласковость.

Из этого фото я в своё время собирала мемасик: кошки впервые увидели снег (обе молодые) и с большим удивлением то смотрели в окно, то на меня: Хозяйка, что за гадость там падает?

Особо мурчащий тайский подголовник Кот, История, Тайская кошка, Котомафия, Длиннопост

Фотографировала для поисков старых хозяев исключительно в профиль. На фото ниже — процесс заживления в разгаре, глаз уже видит, но в себя ещё не пришёл. А ещё видно — какая она была светлая. Мне только год назад рассказали про уникальную особенность кошек такого окраса: у них шерсть темнеет — от холода. Чем больше времени потом кошка проводила на балконе (был у меня кошачий балкон на кухне) — тем больше темнела со временем.

А вот как затянулось окончательно. Только шрам остался.

Новых хозяев я сразу решила не искать. У меня на то были три причины:

— Дочь просила личную кошку, а эта кошка — ласковая и нежная;

— Старший кот Франт нуждался в напарнице по игре "задуши соседа": они вдвоём были совершенно счастливы, катаясь клубком и слегка пожёвывая друг друга;

— Лысая кошка Веста нашла в ней идеальную напарницу по гонкам: Тоська приняла как факт, что вот с этой кошкой можно бегать, но нельзя её хватать, царапать и жевать.

До появления Тоськи Франт и Веста были в очень сложных отношениях. Тося оказалась тем самым балансом для стаи. Через месяц, не получив отклика от старых хозяев, я с чистой совестью сняла объявления и оставила кошку себе.

Веста и Франт до появления Тоськи - выше. После  - ниже. Все не обозначенные по именам кошки на фото - временные, на пристройстве.

Каждый вечер с тех пор я наблюдала прекрасную картину: дочь, в халатике с капюшоном, умывшись на ночь, сонной мухой ползает по квартире в поисках кошки. Найдя, несёт её в кровать, где Тоська честно тарахтит колыбельную до засыпания человеческого детёныша.

Однажды вышло совсем красиво: в прокат вышел фильм в честь 50летия Доктора Кто. Одновременный показ по всему миру. В России начинался за полночь. С дочкой остался друг, мы с мужем ушли в кино. Возвращаемся — оказывается, дочь заснула с открытой форточкой. Прямо под ней. Замёрзла. Как грелку, прижимает к себе Тоську, а у только глаза в 4 раза больше морды, как у резиновой игрушки, и обречённость на лице. Закрыла форточку, укрыла дочь получше, с трудом оттянула руки — Тоська, хромая на все 4 лапы, побрела подальше оттуда.

Со взрослыми проводить время тоже любила, выбрала себе два места для жизни: спинку кресла и закуток моего рабочего стола, под монитором. А ночью спала или с дочкой — или с Франтом.

День рождения дочери, исполняется 8 лет. Её гостям от 5 до 10 лет. Мои ласковые, нежные и всех любящие кошки сначала не поняли, как они попали. Дети носятся по квартире, взрослые на кухне занимаются готовкой. И вдруг - в кухню влетает Тося, отчаянный прыжок на окно - и в форточку. 4 этаж. За окном темно. Взрослые в ужасе замирают. Я спокойно поднимаю из-под ног Франта, кидаю туда же, закрываю форточку. Взрослые боятся дышать. Отодвигаю занавеску и показываю, что за окном - балкон, взрослые выдыхают. Но в дверях кухни - пачка разочарованных детей! Э, нет, дорогие, кошек жалко!

Беру волкошапку, надеваю на ближайшего ребёнка

— Котик!

Секунда осознавания....

— Коооотик!

Толпа детей уносится вдаль. Продолжаем резать угощение.

Пока в доме были 3 кошки и маленький ребёнок - регулярно клеили всем кошколапки - наклейки на когти. Тоська модничала, Веста тоже, Франт - сгрызал. Когда в доме появилась собака - миска с кошачьей едой переехала на холодильник. Кошки туда легко прыгают с полки, собака - не достанет. Но когти заклеивать перестали, чтобы не лишать кошек пути - через когтеточку на углу.

Примерно тогда же старшая дочь стала спать одна, выставляя кошку на ночь.

Когда родилась младшая — с одной стороны, Тоське стало спокойней. Я перестала таскать в дом котиков пачками, разве что иногда.  Это Франт всех любил и принимал — Тоська новичкам не особо доверяла. Она любила свою постоянную стаю. Но потом умерла Веста, у нас появилась вакансия — и с начала в доме появилась сфинкса Мисси, а затем и собака Марти. Собаку Тоська невзлюбила сразу и прочно: набила морду щенку так, что сейчас, спустя 4 года и 30 килограмм, он к ней не подходит. С младенчества запомнил, что конкретно эту кошку - лучше обойти.

Хозяйка! Не доверяяяяяю я ииим!

Новая кошка, пережив период адаптации, стала пытаться заявиться на роль главкошки. Она ж моложе! И наглее! Периодически цапалась с Тосей. Против авторитета кота Франта не шла, а вот с Тосей разборки были регулярные. К сожалению, пока в их отношениях наступил мир, Тоська осталась без глаза. Мы отвезли к врачу, как только увидели катаракту, оказалось, поздно, отслоение сетчатки, глаз слепой. Предположительная причина — травма около 2 месяцев назад.  Но второй глаз в норме, а ссориться кошки на тот момент перестали. Вздохнули и оставили, как есть. Врач предлагал удалить глаз насовсем и зашить глазницу — мы решили оставить. Ей не мешает.

А года два назад Тоська начала худеть. Вроде и ест как обычно, и с туалетом проблем нет — а худеет. И из пасти начало пахнуть. Сдавали анализы, лечили антибиотиками — в результате, после почти года борьбы с симптомами приняли решение удалять все зубы. Спасти удалось только один. Тоська в игре любит покусывать руку — в однозубом исполнении это очень ржачно.

Как только челюсть зажила — кошка начала ЖРАТЬ. Отъедалась два месяца, сравнялась весом с Мисси и успокоилась. Но всё равно окончательный мир у них наступил только после смерти Франта. Им обеим было одиноко — с тех пор у меня есть их совместные фото. Примерно тогда Тося окончательно переселилась  в нашу постель. Когда больше не было шанса поспать клубком  с Франтом.

Когда в нашу кровать приходит младшая дочь — от нас обоих уходит к ней. Котёнок остался без защиты Франта - значит, будет оберегать Тоська.

Она и сейчас в моей постели — где ж ей ещё быть? И как обычно, всё решает ракурс

Баянометр ругается на фото кота Франта. Держите вам и про него историю.

Показать полностью 14
31

Кот на фоне...

Давно поняла, что в книжный и художественный мне заходить опасно: накуплю кучу хрени на случай "интересно, надо прочитать" и "надо попробовать этим порисовать". В итоге как с одеждой на размер меньше с пометкой "к лету похудею" - лежит годами.

Так как в условиях четырёх стен надо себя развлекать, решила использовать хоть что-то из таких давних запасов.

Золотая акварель. Выглядит интересно. Блёстки из кисточек вымываются плохо и  только с упоминанием чьей-то матери. Но результат неплохой.

Немного процесса.

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Мини-кульман, купленный по какому-то весеннему обострению, впервые за два года был вытащен на свет божий. Бумажного скотча не нашла и в ход пошла папина изолента (надо будет предупредить отца, что нет у него больше изоленты). Кстати, прекрасно снимается с бумаги без следов и повреждения листа. С кульмана же снимается с верхним тоненьким покрытием самой доски. 

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Если на этом изображении кажется, что правая сторона шире левой, то не кажется. Перепад 0,8 см. Руки кривые и линейка не помогла.

Обычно начинаю с глаз. Рисунок вроде становится не таким мёртвым и когда на тебя таращится, уже сложнее бросить рисовать. 

Раньше не очень любила гелевые ручки. А теперь - незаменимый предмет для прорисовки мелких деталей.

И такой конечный результат. По-хорошему, надо было Храм Василия Блаженного не обрубать, но пока не знаю как интереснее сделать.

P. S. И ещё один кот в довесок.

Кстати, никого нет из Екатеринбурга? Есть одна открытка с городом, которую хочу себе в коллекцию, но в Екатеринбурге вряд ли побываю в ближайшую пятилетку.  Могу обменять на аналогичную открытку из Москвы.)

Показать полностью 7
123

Ох уж этот Мирон!

Москва!

Мирон засиделся до неприличия! Пора ему домой, а он наглеет, порядки свои заводит, рушит мои планы и объявляет все о больших условиях и претензиях к своим будущим укотовителям!

Мирон, диктуй! Я записываю!

Итак:

Мирон прекрасный добрый кот и очень любит соплеменников любого пола и возраста. Но через какое-то время раскрывает свою царственную сущность и начинает повелевать, доминировать, а попросту лупить налево и направо, караулить, гонять и выдергивать шерсть по клочкам, а клочки по закоулочкам! Поэтому Мирон отдается одним котом. Я вот думаю, с собакой было бы попроще, но обещать ничего не могу :)

Мирон аккуратист. Он очень тщательно копается в лотке, сначала подготавливает ямку, потом выстраивает горку, все грани должны быть совершенны - это же непререкаемый скульптор Мирон творил сие создание. Но! Если "занято" - не беда, Мирон может сходить и в ванную, так тихо, незаметно, а что? - а ничего, я ничего не знаю, вода все смоет, и вообще меня там не было...

Поэтому никаких лотков без наполнителя Мирону не предлагать, я просто не знаю, что случится в его голове)

Мирон солидный, взрослый кот. Но вот сейчас он мне указывает на ошибку, просит чтоб исправила неточность - Мирон - коНь! Он скачет, гарцует, он радуется жизни, всякой мелочи, каждому утру, каждому звонку в дверь! Он рад гостям - его погладят еще пара рук и это здорово!! Но ночью спит спокойно, можно не переживать ;) Сон это святое!

Люблю его. Вот честно, одного такого кота за глаза! Он такая личность, такой интеллект! С ним общаться, дружить, ссориться и мириться всю жизнь можно и не надоест. Друзья, Мирон ищет дом. Мирону нужен дом. Но я эту скотинку отдам только тому, у кого ему будет очень-очень хорошо, даже если этот паразит, написает в ванную. Ну и в дом без маленьких детей. Надеюсь на понимание))

Сетки "Аникошка" обязательное условие передачи кота. Мирон не москит - москитные сетки ему на один коготок :)

Мирону приблизительно 4 года, кастрирован, чипирован, привит.

89161055155 Ольга

Ох уж этот Мирон! Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Бездомные животные, Животные, Котомафия, Длиннопост
Ох уж этот Мирон! Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Бездомные животные, Животные, Котомафия, Длиннопост
Показать полностью 6
150

Две беды, два горя)

Сегодня мне было очень грустно, и я подумала:"я не могу дождаться, чтобы прийти домой и увидеть наконец-то моего кота, он хоть сделает меня счастливой".

Хорошо что, я узнала, что он  более подавлен, чем я..

Две беды, два горя) Кот, Котомафия, Настроение, Грусть, Безысходность, Милота, Мемы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: