Веселый таксист

Последний рабочий день перед законным отпуском. На улице далеко за минус 20, плюс ветер. В общем, не самая лучшая погода. У меня назначена встреча с инспектором одной из многих надзорных организаций нашего царства бюрократии. Ехать далековато, да и неудобно. Заказываю такси. Первый водитель отменяет поездку, второй поступает мудацки - нажимает "начало поездки" еще на подъезде к нашей парковке, 10 минут колесит по округе, трубку не берет, потом вовсе поездку отменяет. В общем, потеряно полчаса времени и 45 кровно заработанных. Третья машина таки добирается до нас.

За рулем парень лет 20ти. Выслушал жалобы на предыдущих водителей, поддержал меня в том, что товарищи не правы (Цитирую: "Задача такси доставить клиента из пункта А в пункт Б с минимумом головняков. Если ты в херовом настроении, то зачем заказы берешь?"). Пообещал домчать до адреса за оставшиеся до встречи 20 минут. По пути рассказал, как в другом такси наркоманов по закладкам возил и еще пару таксистких баек. Ехал максимально быстро, но правила не нарушал. В общем, настроение за время поездки сменилось с откровенно паршивого до приятно расслабленного.

И тут звонит мне товарищ инспектор и сообщает, что его нет на месте и он опоздает на 15 минут (хотя час назад мы созванивались и все было ОК).
-Что? Рано приехали? - спрашивает водитель.
-Угу .- невнятно ворчу я.
-Что делать будете?
- В коридоре подожду.
- Да ну! Ждите здесь! У меня вон телефон зарядить можно!
- А....- пытаюсь что-то ответить я.
- А я спать! - и реально вырубает приложение и откидывает спинку кресла. - Разбудите, если что...
Было ппц странно и неудобно, но инспектора я дождалась в салоне (он пришел через 5 минут).

Эм...Водитель У*ра Игорь, Вы ппц странный, но веселый. Спасибо, что подняли настроение!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Нижнем в начале января. Ятакси просит 70р, а убер 300. Хотя до этого слышала о них только хорошее 🤦🏻♀️
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Балашиха, Люберцы - убер гораздо дешевле Яндекса, максимум, что я видела - в 3,5 раза. Я.Т всегда просит больше и цена поезки может измениться (знаю, что и у убера такое бывает, но у меня за год использования никогда не было) бывает, что разница в 200-400 руб.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю о Нижнем Новгороде и Казани.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, что компании с ноября 2017 объединились и теперь это одна база? Главное верить!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему цены отличаются в несколько раз?
Я выбираю то, что удобнее и дешевле - это убер - цены ниже Я.Т, водители русские (речь иностранцев даже с небольшим акцентом очень плохо понимаю из-за проблем со слухом), да и ЯТ очень любят вместо изначально заявленных 150 руб списать 380 за 10 минутную поездку. В убере же 150 руб заявлено изначально и столько же списывают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

обычная практика. очень много такси так делают .ты такой обиделся и заказал их же.)))

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве цены одинаковые, отличаются на рубли.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 раза в неделю езжу на такси с работы до универа. Убер 120-170 руб. Яндекс 220-350. В Москве.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, конечно, но вы так самозабвенно пиздите, что я не поленился установить убер и проверить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем же мой замысел пиздить?) Вот несколько последних поездок убера)
Завтра на работе специально расчитаю поездку ЯТ и скину скрин, потому как всегда рассчитывает не меньше 220 руб)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты как-то раз попала в пиковые часы, когда ценник реально вырастает в разы и сделала неправильный вывод. У убера тоже такие часы есть, поэтому важен не только маршрут, который ты посчитаешь, но и чтобы заказы были сделаны одновременно.
Автор поста оценил этот комментарий
В Убере нет доплаты за перевозку животных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень важно, ведь я каждый день гоняю с котом по Москве на такси.
Автор поста оценил этот комментарий
Убер хороший, но дорогущий, ска.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Минске ,в обычный день, убер дешевле обычного такси почти в два раза ,но в праздники и часы пик вырастает кофициэнт и убер может стоить в два три раза дорлже обычного такси. чем выше спрос в данной зоне в которой ты находишся тем выше сумма поездки. Но бывает что пройдешь метров 100 от начальной точки и сумма падает в 1.5 раза. Короче ебалово

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Зато проблем с ним, судя по постам, овердохера.
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни сравниваю - яндекс все время дороже.

Видимо, в разных городах по разному почему то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку