Веселые истории экран покажет наш

Веселые истории экран покажет наш Юмор, Рыночная экономика, Длиннопост, Картинка с текстом, Зарплата
Веселые истории экран покажет наш Юмор, Рыночная экономика, Длиннопост, Картинка с текстом, Зарплата

пруф

Доходы-расходы

1.3K поста6.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2376
Автор поста оценил этот комментарий

половина мотоцикла? из детского мира ?

раскрыть ветку (252)
326
Автор поста оценил этот комментарий

Тут правда не половина, а чуть меньше. Но и половину можно найти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
85
Автор поста оценил этот комментарий
А вторая половинка под другой крышечкой из под кока-колы
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты тоже супер
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потрахайтесь ещё тут!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём продолжения!
20
Автор поста оценил этот комментарий

всё возможно

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ёбнемся, но я столько не выпью!
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приемлемо =)

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий
Половина мотоцикла с половиной его хозяина.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я немножко дальтоник, это ГСМ разлился, или он вез банку варенья?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как охлаждайка из радиатора

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну там смесь. и немного ДНК "беспечного ангела".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё что от него осталось...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если диск не погнуло, тормозные целые, перья не сильно погнутые, то и то можно дороже 64 продать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там стакан видно выломанный, я бы на живые перья при этом не рассчитывал. А вот рычаг тормоза внезапно живой, вероятно и машинка живая, и суппорты. Но не диски.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть.
Автор поста оценил этот комментарий

там еще половина башки было того "счастлифчика", который об угол прилетел...

111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (76)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не полтора ноутбука, а штук 20. Основательно ушатанный старый ноут можно за пару косарей найти.

раскрыть ветку (63)
383
Автор поста оценил этот комментарий

опачки, вот и подросло благосостояние россиян

раскрыть ветку (38)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Но мыло офигеть как недоступно стало. Я бы мыла по 600 рублей за кусок много не покупал.

раскрыть ветку (17)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Асобина не покупал когда в матиматик не умеешь.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, 60. Дорого, но человечно

Все, хватит каментов на сегодня, в приболевшем состоянии мысли не те )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, выздоравливай. Желаю тебе крепкого здоровья и отличного иммунитета! ^_^

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, оклемался. Температурил немного после пневмококковой вакцины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и красавчик! :)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
В том году средняя ЗП была 45.. теперь 60+
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя заработная плата в России по годам

За 2021 - 57 244 руб.

За 2020 - 51 344 руб.

За 2019 - 47 867 руб.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Список россиян, пофамильный, по которым был произведён расчёт, прилагается? Ну там: Сечин-Миллер-Фридман-Иванов-Петров-Сидоров...? Которые в среднем все кушают голубцы.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата Миллера 5,2 миллиона в день. Мифическая средняя месячная зарплата россиянина за 6 минут. Реальная за 3 минуты. Моя мама, если бы начала откладывать пенсию 658 лет назад, как раз накопила бы к сегодняшнему дню его месячную зарплату. Откладывать, не питаясь, не одеваясь, не тратя на лекарства и прочее, естественно. 658, блять, лет. Шесть с половиной веков.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно выдать премию грамоту вашей маме за долгожительство

5
Автор поста оценил этот комментарий
И нянечка баба Зина, с зп 12 т.р.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нянечку бабу Зину, которая статистику портит, вообще за медианную границу выведут, а потом при расчёте средней впустить обратно забудут. Росстат постоянно оптимизирует процедуру расчёта благосостояния россиян. Вот уже и резкий скачок продолжительности жизни в очередной раз нарисовали совсем недавно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Начисленная, прошу заметить, те ДО вычета НДФЛ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какая средняя зарплата пикабушников? Моя официальная меньше средней
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 см

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не зарплата, хотя....
2
Автор поста оценил этот комментарий
35-40 чистыми, в зависимости от количества смен, трудоустройство официальное
1
Автор поста оценил этот комментарий
14600 была
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше была как раз средняя, а сейчас вроде и подросла, но стала заметно ниже. Интересна методика подсчёта.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее уточнение. Официальная. У меня официальная зп 1440р. Это прям существенно ниже)))

Автор поста оценил этот комментарий
Выше средней. С женой в декрете, двумя детьми и ипотекой кроме как на покушать денех не хватает (
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо средняя 65 оклад

Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт возьми, у меня больше (официальная). (((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Около 150 сижу из дома пержу. Но это привилегированная каста сраных ойте.

Автор поста оценил этот комментарий

можно и бюджетец сократить))

61
Автор поста оценил этот комментарий

Отдых в Турции на одного тоже видать где-то в убитом отеле в жопе мира. Половина этих денег будет перелет и это из Питера или Москвы, если брать самые дешевые и хреновые варианты. Из обычных городов цена будет иная.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или не в сезон
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с семьёй в сентябре лечу в Египет, мы в Казахстане живём, путевка на троих стоит примерно 190 тысяч рублей по текущему курсу, на человека получается по 63 тысячи рублей примерно за неделю отдыха с вылетом из Астаны. Турция плюс минус столько же стоит.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поделить на три не получится, в путевках арифметика так не работает. Чтобы полететь в одно жало в Турцию, 64к не хватит, стоимость будет около 90-100к

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Просто потому что если билеты еще в равных пропорциях идут, то сам номер в отеле не считается как $1000 на троих скажем, то $333 на одного.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за отель, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Nubian Island
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ну короче, к вопросу рассчетов.
1. Там никакой разницы судя по букингу на одного или на двоих ехать. И так и так неделя стоит 82К. С ребенком уже дороже. Но это к тому, что если на троих 130к, то на одного не 43, а 83.
2. Сейчас, если говорит про турцию перелеты дорогие из РФ. Из Питера в сентябре в Анталию самый дешевый будет 55К без багажа. А так все 70 с багажом. Т.е. денег даже на перелет не хватит. Не то, что на отдых.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре там же отдыхал) Если первый раз едете и планируете экскурсию в Израиль взять, лучше откажитесь. Отрицательный опыт есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как вам отель? Понравился? Мы первый раз вообще куда-то летим отдыхать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все замечательно. У Вас отель на СНГ отдыхающих рассчитан, рядом второй Нубиан Вилладж он в основном для иностранцев. Хозяин один, территория общая, можно пользоваться всеми удобствами обоих отелей. Замечательные рестораны с разнообразной кухней, каждый день, что то новое. Местные будут разводить на всякую ерунду, типо улучшение номера за небольшие деньги. И вообще они любят и ждут везде чаевые, но это в целом Египет такой. Так же советую взять хорошую маску для ныряния, там очень хороший пирс для снорклинга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, ещё бы научиться нырять с маской))
Автор поста оценил этот комментарий
На три дня
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я там уже писал, что из РФ только перелет туда обратно в Турцию в сезон выйдет в эти деньги. Чтобы уложиться надо ехать прям сейчас не в сезон и брать какую-нибудь дешманскую гостиницу.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только ляд нужен этот ширпотреб? Что ушатанный б/у, что бюджетный сегмент ноутов ни на что не годятся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы и серфинга в интернете, большей части населения этого хватает, за 70-80 можно даже игровой взять (насколько вообще игровым может быть ноутбук)

Автор поста оценил этот комментарий

Если вам ноут за 65 ни на что не годится берите системник плюс монитор. Будет производительне

Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году купили латитуд 7250 на кор7 и с 8 Гб памяти, б/у. Цена вопроса на момент покупки что-то около 250$ была.
минибук, 14" диагональ, лёгкий, удобный. Батарейка родная, держит 5.5 часов в режиме просмотра кино с диска при средней яркости. Серф в интернете - уверенно 4 часа.
зарядник неродной, зато бонусом докинули новую беспроводную мышку логитековскую, реально неюзаную, в упаковке. Из коробки 256 ссдшка стоит.
все что сделал - памяти до 512 увеличил.
на ноуте спокойно крутится Автокад с не очень сложными проектами (детали до пары тысяч полигонов типа планетарных редукторов). Кинчик, интернет - без проблем. Полный офисный пакет, включая паверпоинт и прочую лабуду - тоже. Даже не слишком заморочливый монтаж видео по 15-20 минут с поездок он прекрасно тянет в сони Вегас и премьере - да, рендеринг, конечно, долгий, но тем не менее работает все как надо и при большом желании можно спокойно запилить какие-то презентации или видосы.
игры толком не юзали - так, факторио, банишед только. В принципе тянет, хотя иногда подлагивает.

Для студента - идеальное решение и не за миллионы.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автокад, это который с кучей менюшек? На 14 дюймах? Ну, это надо очень себя не любить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос? Что за религия запрещает подключать к ноутбуку внешний монитор, телевизор или проектор?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет уже переплата за лишнее число экранов. Если мы говорим об очень  бюджетных ноутбуках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор и так есть практически в каждом доме. Для очень специфических задач можно пару раз в неделю и подключать
монитор б/у можно даже за 500 рублей, не говоря о вполне подъемом бюджете в 1000-2000 деревянных, что менее 1/5 от стоимости ноута составит, найти вполне себе исправный. Да, это не геймерский с 144 Гц и 4к 32" изогнутым экраном, но какой-нибудь офисный старичок на 22-24" вполне поместится в этот бюджет. Не говоря уж о том, что Автокад и сонивегас на постоянной основе это достаточно специфичные задачи, и под них даже 17" ноута без внешнего монитора будет маловато, и один хрен придется искать что-то отдельно подключаемое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хорош живём. Можем ноуты пачками покупать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за такую цену как раз уходят макбуки (точнее айбуки) 2001-2004 годов

5
Автор поста оценил этот комментарий
или такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юху! Можно стать призрачным гонщиком!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мотороллер не мой...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мопед был в оригинале, сейчас этот пост только олды помнят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие предложения за такую цену. Выглядит как идеальный план купить мото хлам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полмотоцикла за 60к, конечно, не мотохлам, а божественная колесница. так?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой-нибудь ёбрик 125 купить можно, года 2019 или добавить 20к и 2021. Правда это выкидыш мотоцикла. Но формально - мот.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы цены то на ёбрик видели? щас даже китайца нормального за 120к не взять

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед написанием комментария нашел на авто.ру мот 21 года за 145. Вот 2006 за 130. Думаю можно до 125 сторговать. Или еще объявлений посмотреть. Короче, теоретически возможно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Время конечно летит незаметно, но между 2006 и 2019 прошло несколько лет. (А чем меньше объём, тем тяжелее они дались.)

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Grobnar182 и я обсуждали мотоциклы Yamaha. Массогабаритные макеты можно и дешевле найти, даже на вашем сайте есть экземпляры дешевле сотена. Покупать технику бренда, который не занимается производством техники, а только продажей... нет, спасибо.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Половина китайского 10 летнего мотоцикла стелс? Нормальный мотоцикл стоит 400 и это будет 10+ летний японец.

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? У меня через пару лет планируется кризис среднего возраста и я собирался купить мотоцикл, хули так дорого блеать? Если 400 за 10+ лет, то сколько новый будет стоить?
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Около ляма
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ещё веселья подкину - комплект экипа ещё дополнительно стоить будет 50 (да хер там был 50, нет уже таких цен)-100-150к.


С другой стороны сколько стоит новый мот при покупке первого волновать вообще не должно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад за 50к можно было найти себе экип, неделю назад ходил в мототц, цены выросли раза в полтора, а не в 2-3
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой экип. Так то можно и в десятку уложиться, но с парковки в таких "доспехах" лучше не выезжать) Нынче хороший шлем легко за полтинник по цене вылезает, скорлупу неизвестного происхождения с наклейкой "red dot" на затылке можно и за пару тысяч купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю про минимально адекватный, у джета была серия роликов про бюджетный шмот

вот у меня такой шлем от агв, далеко не бюджетный. есть еще ixs 1100, с таким же функционалом, но намного дешевле. полтос - это уже арай шоей или карбон. это если про интегралы, модуляры дороже, но меня не интересуют и новичку тоже смысла покупать как стартовый нет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имел ввиду, что ценники утроились. Я хотел написать вилку 50-100, но понял, что в полтинник сейчас шлем/боты/куртку/штаны/перчи видимо уже не затолкаю даже приблизительно и скорректировался на 100-150. И тут кроме роста цен надо ещё учесть сокращение ассортимента, из-за него тоже растёт нижняя граница подходящего комплекта экипа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле можно плюс-минус в 50-70 уложиться, если брать с фастбокса. Куртку и тут можно норм найти - я осенью поймал на озоне кожан ixs с защитой локтей/плеч за 22( Норм цена 30+ ) либо взять б/у + защиту/черепаху отдельно ~15к. Боты в 10 можно найти, джинсы/штаны мцп - норм по качеству 5-7, перчи ещё 3-5к. Шлем от 10 ixs - да, не композит, но сертифицирован по защите. Наколенники, либо защита в джинсы ещё ~10. Итого 60+

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я напомню, что разговор про цены начался со спойера трат, которые поджидают новичка. Я бы не предполагал, что он знает без примерки, что ему подходит. Да и все перечисленные элементы тоже могут внезапно плохо подходить, вот слегка другой овал головы у человека и хрен там был, а не ixs за 10.

Да и БУ экип предложение крайне сомнительное. Шлем например штука одноразовая. Однажды прожатый наполнитель больше ни от чего не защищает, а на глаз это почти не видно, тем более новичку. Защитные вставки дубеют со временем. У меня "случайно" сохранились джинсы, которым почти 13 лет, там вставки превратились в деревянные. Не помню, то ли у Райана с Ф9, то ли у Ари с шоп мануала был обзор сроков годности экипа. Там сохранили защитные свойства до "пока на развалятся" только боты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут б/у экип, вообще? Разговор за б/у куртки. Что б/у кожа, что кордура - если в них по асфальту не скользили - ничем от новых не отличаются. По первой взял туристическую с подкладом и летнюю куртки по 3 т.р. да, они не выглядели новыми, но свои задачи выполняли на 100%.

Доебаться до примера шлема - это что бы хоть что-нибудь ляпнуть против? На рынке полно бюджетных шлемов от известных производителей, сертифицированных. Не подошёл ixs - возьми ls2/hjc/scorpion/airoh в том же диапазоне цен.

При чём тут, вообще, примерка? Разговор зашёло том, что новичку жизненно необходимо вкинуть 100 кусков на экип .. так это бред же..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охуеешь с цен. НинеТ от БМВ ещё пару лет назад стоил больше ляма деревянных. Сейчас вроде как под 2.5. да, это скрэмблер, БМВ и литр двести объема. Но один хрен даже какой-нибудь усосаный ебрик стоит 300к, а более-менее бодрый для города и трассы мт-07 уже больше ляма.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну навскидку, я бы предложил новичку купить поношенный китайский Бенелли за 250

Полгода назад смотрел пару за примерно этот прайс - у меня плохих эмоций не вызвало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, вот именно с тех цен и устремимся охуевать. Все же прекрасно знают, что топ 3 лучших мота для новичка это новые голда, 9т и панигаля.

Мт07 в возрасте 5-8 лет в пределах 700к взять можно легко (пока погода плохая). Какой смысл брать новый мот, когда уже к концу первого сезона у человека будут совсем другие предпочтения в технике?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут голда и Галя? В чем вообще смысл обсуждать класс мотоцикла для какого-то непонятного условного "новичка"? Может я десять лет назад вовсю в деревне на ижаке или там чезете рассекал, а сейчас вот скопил к тридцатке денежку и хочу купить _нормальный_ _новый_ мотоцикл?
и в чем плохо стремление новичка купить именно новый мотоцикл, не важно какого класса, хоть голду, хоть 50-кубовый эндурик?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если весь опыт езды, это 10 лет назад в деревне на ижаке, то, как вы выражаетесь, _нормальный_ мотоцикл человек себе не особо представляет и водить скорее всего не умеет. Японцы и европейцы не просто так ограничивают для новичков выбор техники, это увеличивает выживаемость первосезонников.

Стремление новичка купить новый мот не то чтобы плохо, но очень похоже на детские заявления про выбор профессии. Поголовно же все космонавтами хотели стать, а ещё милиционерами, пожарными, медсёстрами. Мало кто ими стал, и ещё меньше довольны результатом. К выбору техники лучше подходить имея некоторый опыт. А этот опыт лучше получать не теряя 20% стоимости просто за то, что выкатил мот за ворота дилера. Ну и только злой человек будет скрывать от новичка ту неприятную правду, что первый совой мот он поваляет почти наверняка, и это стоит учитывать при выборе агрегата.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если весь опыт езды, это 10 лет назад в деревне на ижаке, то, как вы выражаетесь, _нормальный_ мотоцикл человек себе не особо представляет и водить скорее всего не умеет
от мт-07 ижак не шибко то оиличается, как по удельной мощности, так и по массогабаритным характеристикам. И если не пытаться с первых метров ебнуть красную зону на 6 передаче, сделать стоппи и вилли на каждом светофоре и не соревноваться с любым авто классом выше чем приора, то принципиально ничего не меняется. кроме удобства, качества материалов и комфорта водителя, конечно, в купе с надёжностью.
700 кубов и 75 л.с. это как раз оптимально для людей, которые уже имеют минимальное представление о езде на мотоцикле, пару лет стажа на чем угодно двухколесном и с мотором и вес собственной тушки в районе 95-110 кило.
я даже больше скажу, я знаю лично людей которые первым мотоциклом выбирали вулкан или gpz900 и умудрялись не только выжить, но даже не уронить мотоцикл в первый сезон. Вопрос, что в голове у водителя, только и всего. Если поебень, то умудрится 5 раз вокруг столба намотаться даже на альфе.

К выбору техники лучше подходить имея некоторый опыт.

для этого существуют мотошколы, форумы, тест-драйвы, клубы по интересам, обзоры на Ютубе и в конце концов шоурумы и выставки, где можно хотя бы посидеть на выбранной модели и понять, не давит ли в яйца сиденье, не мешают ли подножки и удобно ли ногами до земли доставать.

Ну и только злой человек будет скрывать от новичка ту неприятную правду, что первый совой мот он поваляет почти наверняка, и это стоит учитывать при выборе агрегата.


Я больше скажу, даже спустя 5 лет опыта и 70 тык на мотоциклах разных классов и ценовых диапазонов я умудрился практически на ровном месте повалять мотоцикл. Вот просто неудачное стечение обстоятельств и дорожной обстановки, и улетел в повороте на скорости 35 км/ч. так что теперь, вообще никому не покупать мотоцикл новым из салона?
падать это нормально. Более того, как ни странно, из одинакового падения новый мотоцикл может выйти с меньшим для себя ущербом - пластик целый, не уставший, рама тоже - меньше шансов на крупные повреждения типа трещин и деформаций, и, соответственно, больше шансов - отделаться только банкой шпакли и покраской.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не давит ли в яйца сиденье, не мешают ли подножки и удобно ли ногами до земли доставать

Ну я же совсем не об этом. Я о том, что без опыта езды никто не знает своих предпочтений, кроме косметических. Никакие форумы и обзоры этот свой опыт не заменят.


от мт-07 ижак не шибко то отличается

Громкое конечно заявление, но спорить я  ним не собираюсь, действительно в первом приближении это можно считать техникой одного класса. Но у всякого же обобщения где-то должна проходить граница адекватного применения. И начинать разговор про новичковый байк с р9т это как минимум странно. Можно представить, что если человек взрослый, с мозгом, прилично вложился в обучение, то и этот бимер первым пойдёт. Но это скорее конец обзора вариантов, а не начало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я два сезона на флейме откатала. Купила за 63, продала за 85.
Вполне устраивал для города + запчасти дешёвые(ни разу не сломался).
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Флейм не плох. А японка Кавасаки 600-650 будет сильно круче. Я уже на каву 650 пересел и могу сказать, что это как с Жигулей на Ниссан пересесть. И это то мот который 350 будет стоить. Это популярные мотоциклы в мото школах и неприхотливые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много каких мотов хороши))

просто 60-80 тыс, Карл!

для такой цены за мот, сборки(у флеймов довольно надежная) и цены на запчасти - это охеренно просто.
А так да, продала, потому что пора двигаться дальше. Хоть до сих пор считаю, что для города - он прям хорош. Негде у нас 90км/ч+ ездить(ну если не превышать).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на юге живу. Тут полезно 90+ ездить. На пляж на выходных съездить и возможность уверенно разогнаться 90+ чтобы обойти фуру на подъёме на серпаньинах. Флейм не вывозит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и пометка: топ для города. Потому и тоже пересаживаюсь. На Урале по серпантину тоже мощностей не хватает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне для езды на Урале по серпантину крепости очка и титановости яиц не хватало 😂 

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько проехала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два сезона. Щас мб на драгстар пересяду, если не перекупят
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт, чтобы найти Скай 650 или Сильвер 600 за 63к? Есть такие в хорошем состоянии?😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 120 можно новый Минск купить. :)

67
Автор поста оценил этот комментарий

С помойки

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф..можно и полностью взять
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

да и 1.5 ноутбука? это дексп, который пол года проработает? ну отдых в турции ок, в *** если урвать.

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, есть хонор за 40, есть мси за чуть меньше. и3 проц 8гб памяти

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. И на них уже браузер на 10 вкладке начинают подтормаживать, а сам ноут гудеть как при взлёте.
Любая ввещь должна быть качественной, если она с трудом выполняет свои функции, то она имеет место быть, но брать её в расчёт нельзя.
Это как считать минимальную зп по отдельно взятому человеку, ну он же есть и выживает
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это было лет 5 назад. Ноут с ссд и свежим процессором, даже за 15к спокойно и 10 вкладок тащит и не гудит как самолёт) по дексп откуда инфа про пол года ?)) 10 штук на фирме закуплены 2года трудятся в условиях строек, живут в авто зимой. Так вот разбиты 2шт, сломанный разём питания и usb 1шт. Из тех 2шт.. Сгорел, не запустился и т.д. 0шт. Да это ноуты не для современных игр, но с задачами мобильного офиса, медиа станции и программатора оборудования вполне справляются.
У каждого человека свои потребности: от "без компромиссного" 4к геиминга, до посидеть в соцсетях и фильм посмотреть.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про 8 гигов оперативы. Этого уже катастрофически мало. 10ка 2+ гига требует, 11я 4+ гига. Браузер и дня не проживёт на 10 вкладках. Сегодня 16 гигов это необходимый минимум.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 гигов у меня. Посмотрел на количество вкладок:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго живёт без перезагрузки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяцами. Процессор хороший. Intel(R) Core(TM) i7-3520M

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

файл подкачки у вас просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже да. А зачем без него?

Есть ещё момент, что некоторые расширения могут зажирать сильно много памяти на каждой странице. Обнаружил такие, иногда их отключаю, потом снова включаю и чищу не только кэш браузера, а многое:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол, у меня 8 гигов и открыто около сотни вкладок в пяти экземплярах хрома. И это трёх- или четырехлетний lenovo ideapad s145.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

походу у вас файл подкачки работает.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, а где он не работает нынче?)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Место на диске гораздо дешевле места в оперативке.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заходите на дзен и ниче не будет подтормаживать. Не путайте понятие качество и набор характеристик

И да это совершенно нормально вой охлада при нагрузке на ноут. Хотите тишины: берите стационарный комп

Автор поста оценил этот комментарий

За 40 у него уже i5 c i3 он 35 стоит

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук за 35 тыщ

Оперативная память: 4 ГБ

Спасибо, блять, нахуй.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хосспади. В гугле забанили?

https://www.ozon.ru/product/15-6-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15...

Lenovo Ризен 5, 8Гб, 256 ssd - 29200р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

32500

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через озон карту 29200. Оформление 1 секунда
Автор поста оценил этот комментарий

Длкупить плашку за косарь и получить двухканал не? Не могем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё разбираться какие плашки и куда докупать. ну спасибо. я ноутбук купил или конструктор, который нужно дорабатывать напильником?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь как есть. Если готовы мириться с предустановленными 4 gb. В одноканале. Работает и ладно

Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее что-то ультрабучнок на задушенном проце с интеграшкой парашкой.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссовый типа Kayo K1 MX - 144 000 руб., например.

раскрыть ветку (37)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не мотоцикл

раскрыть ветку (30)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мотоцикл детка, это чоппер (нет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чей это чоппер?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зеда..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Зед?

8
Автор поста оценил этот комментарий

а что это?

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это бомба а не мотоцикл!)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Спортинвентарь без птс.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

что тебе мешает купить T2, например? или любой другой эндурик с ПТС за эти же деньги?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не мешает, кроме отсутствия денег. Но пример не совсем точный. Мотоцикл действительно можно взять за  125к, что даже дешевле. Баджаж боксер 125.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоленд WRX 250lite с ПТС за 140 взял. Новый с магаза. Ничего, на учет поставил. Катаюсь по-маленьку. Два телевизора новых за 60 тоже реально взять. Ноутбуки только если дно. В турцию за 60 щас хер слетаешь. Такая себе инфографика. Что-то верно, что-то нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся погань в том, что мало того что данные из неоткуда, так и не указано за какой год.
Понимаю, что указана конкретно абсурдность обстоятельств ответственного лица и приводимых им данных.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну и насчет средней зп в 60. В моем окружении редко у кого ЗП меньше. Поэтому я могу подумать, что это правда. Хотя я на 100% уверен, что нет. Просто так мое окружение сложилось. У условного Василия с ЗП в 30 тысяч скорее всего большая часть окружения будет иметь аналогичный доход. И у условного Геннадия с ЗП 150 тысяч - та же картина будет. Все очень условно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и телевизоры малюсенькие нонейм- дно, и ноуты, и мот никакущий. И турция конечно получится такая себе

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да понятное дело, что "У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий". Мне вот китае-эндуро вполне заходит. На соревнования на нем, конечно, не поедешь, а для покатух, где его будет не особо жалко -самый раз. Брать для этих целей KTM за лям - ну такое (лично для меня). А вот телевизор за 30к можно взять вполне приличный дюймов 40.  Так что, ну хз. На работе ваще DEXP тыщ за 17 висит и работает 24х7 и почти не лагает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот было дело решил, что мне от телека ничего "этакого" не надо и взял дэксп. Тормозит падла! Я сначала глазам не поверил. Ну не может же быть так, чтобы прибор со своей основной задачей не справлялся. А вот прям на любом фулХД контенте тормозит, хоть 264 с флешки, хоть ютуб, смотреть невозможно. Пришлось отдельно ксяомный тв бокс докупить. Конечно же это последний дэксп тв в моей жизни. Чайники и тостеры их удел. (И то теперь сомнения.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая первая строка, с размером средней зарплаты - уже пиздеж

Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре в Турцию летал за 112тысяч на 2 недели на двоих. Сейчас, как раз-таки даже дешевле, так как не сезон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя!! Пусть дают такой, как на картинке нарисовали!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Lifan LF200-10P (KPR 200) где-то так и стоит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу 200 кубиков в обвесе "ниебатсо спорт")

Ну ладно, пойдёт для картинки из поста.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на первые пару сезонов думаю ваще огонь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...а дольше и не все доживают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть креветкой на клипонах, и при этом оно ещё ехать не будет? Вот уж спасибо нахуй. Врагу таких первых сезонов желать буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ноутбук за 40 тысяч — не макбук про, скорее всего.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не мотоцикл....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй аватарку, наркоман проклятущий!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешевый среднекубатурный мотоцикл из линейки БМВ - 1.7млн. Аналогичные японцы дороже. К слову, прекрасный выбор новичка в мото.


А самый популярный в РФ гусь - около 3млн за новый (в зависимости от комплектации).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гусь ближе к 4 уже =) РТ >4 млн.

3
Автор поста оценил этот комментарий
это не мотоцикл, это говноцикл даже на пол сезона не хватит
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно не половина, а меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой «кроссовый» за день на кроссовкой трассе в труху превращу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С дуру можно и титановый йух сломать... Понятно, что Кайа - для лесных покатушек, а не для гонок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему ..Bajaj boxer 150, как раз 130-140 щас стоит

3
Автор поста оценил этот комментарий

После аварии. Половина целых деталей

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну за 120 вполне можно взять новый Баджаж Боксер например. Понты не покидаешь, не валит, но вполне себе транспорт, простой и надежный
2
Автор поста оценил этот комментарий
половина мотоцикла? из детского мира ?
Да нормальный мот, новый практически, бери не глядя.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минск!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Половинка вот такого хлама например. Забирай за 130.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бандит чесоточный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он родимый. 91 г.в. еще до закона об ограничении л.с. На чесотках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина мотоцикла может стоить дешевле больше чем в 2 раза целого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яву Яву, взял я на халяву)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно что-то вроде такого
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То на вес как Лом метала !
П.С. А Вы я гляжу давно в Детский мир не заходили

Автор поста оценил этот комментарий

Да и там не хватит)))

Автор поста оценил этот комментарий
Может половина иж Юпитера?)
Автор поста оценил этот комментарий

Если из детского мира, то  только четверть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из Китая. Альфа
Автор поста оценил этот комментарий

Из 2007 года) ну ладно, ок, мб 2011.

Автор поста оценил этот комментарий

3 коляски? Это из кортона, или имелись в виду колёса от этой коляски?

Автор поста оценил этот комментарий

Там все вранье кроме мыла

Автор поста оценил этот комментарий

Ну китаец тысяч 120 как раз, но это скорее мопед

Автор поста оценил этот комментарий
Прогулочное моноколесо вполне укладывается и в сумму и в описание
Автор поста оценил этот комментарий

Бу и китайского

Автор поста оценил этот комментарий
Альфа 72, а то и 110. )
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже охренела! У нас столько колеса стоят)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо кит-набор для самостоятельной сборки. Половина деталей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что какой-нибудь старый ушатанный Ыж за ~120К найти вполне реально.

Автор поста оценил этот комментарий
В далёком 2016 году примерно так и стоил мотоцикл, который я купил. Это был Honda CB400SF, купил я его за 120 тысяч. Год выпуска - 1994. Думаю, что он и сейчас стоит примерно столько же))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, та, которая без деталей.
Автор поста оценил этот комментарий

Эндурчик китайский

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно! Это в лучшем случае 1/10!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора ноутбука это тоже наверное про какой-нибудь ирбис
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ноутбуком тоже позабавило. Учитывая, что нормальный ноут 60-80 стоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом БУ японец, года выпуска как большинство пикабушников и стоит 120-200к

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
за эти деньги ты ведрохлам только купишь, норм байк от 350
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хонда CB 400, к примеру за 200-250к в хорошем состоянии купить можно. В сомнительном 100-150к. СПб.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я чувак, подробатываю в мотосервисе, за 200 четырёхсотку в норм состоянии ни разу не видел, такие некры привозят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ямаху SR400 живую - на какую сумму надо рассчитывать? Тоже от 350?
Или вот недавно видел вкусную объяву на Volty за 200к, хлам будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

200-250, я полтора года назад взял SR400 за 200к в хорошем состоянии, с доками, в 19 году привезен был из японии, оценки 4-5, но за пару сезонов в рф на нем добавилось пару коцок, как-то так

Автор поста оценил этот комментарий

Брали за 250 тыс cb 400 тыс осенью и это сильно уставший карбюратедный 18 летний мотоцикл. Девушка много денег уже потратила на поддержание за два обслуживания. За эту сумму много мотоциклов смотрели - это был один из лучших мотоциклов за этот бюджет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо понимать что сибиха популярный мот для новичков, который каждые пару сезонов дрючится очередным владельцем, плохо обслуживается и скидывается следующему, долго не проживет, каким бы крутым японцем он не был

Автор поста оценил этот комментарий

Даже за то, что с натяжкой можно назвать мотоциклом - Yamaha YBR125, просят от 150К за б/у. Я свою первого поколения вообще за 50К брал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет дорого, я правда смотрел года 3-4 назад, думал стать хрустиком. Так вот Хонда 250 как я помню 1995 годов, стоила в районе 150-180к

Китаец 250кубов вообще за 90-100к можно было взять, мотард.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 250 - 300

Автор поста оценил этот комментарий

А Какой средний год выпуска пикабушников? 1980? 85?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средний 85-90 я думаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я 81 и нас списываем потихоньку?🥲 Позже 90 там же молодежь, подростки ,с 2000 совсем детвора

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора нам пердунам медленно перетекать на ЯП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

за 120 можно вполне взять китайчонка на 150-250 кубиков, это примерно та же ИЖ планета.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже отгул с этого ))) это что ж там за мопед то? Мотоцикл это когда хотя бы 4 такта, а не два. Это когда не БУ. Это когда не объем в 2 мопеда.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе что сейчас топовые эндуро стали все опять 2т?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу на тебя посмотреть после того как ты на этом эндуро от Саратова до Москвы доедешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это лучше чем на голде разрывные на кроссовой трассе прыгать или топить ее по бак.

Автор поста оценил этот комментарий

полтора ноутбука?  из детского мира?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку