5

Веселые истории

На Пикабу где то недавно (хз где, не нашел) читал человека, который рассказал про историю с ГИБДД. Если кратко: развернулся под знаком поворот запрещен и его пытался сотрудник нахлобучить, на что тот праведно возразил. Гаишник удивился правовой подкованности водителя и разбежались каждый на своем. Так вот, вчера подошел ко мне знакомый с вопросом. Можно ли проезжать на зеленый мигающий..., чем ввел меня в легкий ступор. Стоит учесть, что человек за рулем уже лет 10.... Спрашиваю в связи с чем вопрос, оказалось, что его на зеленый мигающий остановил гаишник и потребовал расплаты за содеянное. Сошлись на 500 руб. и мой знакомый, думая, что легко отделался уехал довольный... Однако что-то его смутило и он обратился с вопросом ко мне...  

Как то давным давно, когда небо было голубое, а мороженное вкусное работал в органах и периодически попадал на стационарный пост ГАИ в качестве усиления. Один раз на моих глазах оформляли мужика за пьянку. Так как трубки Шинкоренко уже закончились и дуть было не во что мужику втерли, что надо дышать в прибор, висящий на стене. К слову там висел огнетушитель... Что это новая разработка НИИ МВД и вот видите шкала с цветами.. она все сразу покажет... и ... чтобы вы думали, мужик дунул. При этом был поражен, что прибор показал красное, но ведь он пил последний раз два дня назад.... Короче оформили. Вот тогда я и понял первый раз в жизни, что люди все разные. И если человек сдал на права то совершенно не обязательно, что у него есть интеллект... Кстати та же фигня с высшими учебными заведениями...

Дубликаты не найдены

0

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;

зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов (6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.);

желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

0

так не понел - можно на мигающий зелёный или нет??!! Тема не раскрыта!))