Дубликаты не найдены

+7

Сотрудники Министерства охраны природы РС(Я) оперативно отреагировали на жалобы горожан. Как сообщил председатель Якутского комитета охраны природы Кирилл Алчин, по данному факту проведена проверка, которая выявила нарушение природоохранного законодательства. В связи с этим, принято решение о незамедлительном демонтаже кабинок. Кроме того, специалистами лаборатории будет произведен отбор проб снежного покрова и воды. В отношении виновных возбуждено административное дело и наложены штрафные санкции.

На месте происшествия также находится заместитель министра охраны природы Эдуард Пихтин. По его словам, в данное время организаторы праздника производят демонтаж кабинок и проводят зачистку территории. Данная ситуация будет находиться на контроле Министерства охраны природы РС(Я).

+7
Хорошо что у рыб короткая память
раскрыть ветку 1
0

и большой рот

+14

А я думал, что якутский туалет - это два шеста.

На один шубу вешаешь, вторым от волков отмахиваешься!

раскрыть ветку 2
+3

инсинуация!

если ты снял шубу что бы посрать, то либо ты дома, либо весна. по волкам претензий нет

+2
Блин, вроде и боян из детства, но поржал от души! Спасибо)
+1

Из какого водоема город воду берет? А что СЭС говорит, на то что фактически канализационные стоки в водоём попадают?

раскрыть ветку 2
+1

Либо кто-то проявил халатность, либо кому-то пиздец.

0
Не, город воду берет из реки. Озеро - так, для красоты. Ну, рыбачат потихой. И зимой в качестве моста работает.
0
феее
-3

Был в якутске в прошлом году, честно я охерел от того что там есть деревянные общаги в которых нет туалета, а туалет общественный и на улице, это пиздец так то. В домах грязно, на улицах грязно. Дикий народ. А еще якуты водят очень хуево, никакого этикета, при повороте пешеходов чуть не давят, им пох кто там, бабушка, дедушка, молодая мама с коляской, останавливаются в плотную, короче вывод я сделал, что якуты(особенно те кто с аулов приехали) - психопаты и засранцы

раскрыть ветку 2
0

Только не с аулов, а с улусов.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
60

История создания на вечной мерзлоте корабля из вселенной Звездных войн

133

Ответ на пост «Сардана Авксентьева идёт в Думу. Народный мэр Якутска бьётся до конца» 

Ответ на пост «Сардана Авксентьева идёт в Думу. Народный мэр Якутска бьётся до конца» Сардана Авксентьева, Политика, Госдума, Якутск, Мэр Якутска, Выборы, Единая Россия, Новые люди, Якутия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сардана Авксентьева идёт в Думу. Народный мэр Якутска бьётся до конца» Сардана Авксентьева, Политика, Госдума, Якутск, Мэр Якутска, Выборы, Единая Россия, Новые люди, Якутия, Ответ на пост, Длиннопост

Как видим протестный электорат достаточно силен и не сидит на диванах. А давайте теперь посмотрим, что в 2021 по она говорит по поводу протестного голосования:
Из интервью в газете "Якутск Вечерний" с бывшим мэром.
Мария ИВАНОВА, "ЯВ":
— Я просто не верю своим глазам, когда это читаю. Ваш тандем с Федоровым выиграл на протестном голосовании. На протестном! А сейчас вы говорите о едином кандидате и о том, как это будет замечательно. Что вас так изменило за эти два года?
Сардана АВКСЕНТЬЕВА:
— Я всегда говорила и говорю, что никакого протестного голосования не было, люди выбирали по своим каким-то внутренним причинам. Ну вот смотрите, 9 сентября 2018 года жители города проголосовали за меня в качестве мэра. И в этот же день эти же пришедшие на выборы люди голосовали за городских депутатов. В гордуме в итоге 18 человек из 29 из партии «Единая Россия». Я подчеркиваю, что в нашем городе люди голосуют на из партийного принципа, а за конкретных людей.
«Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции, — написала она. — Поэтому прошу, уважаемые работодатели, отпустить меня с легким сердцем и пожелать удачи на новом этапе жизни! <…> Вы знаете, я никогда не держалась ни за власть, ни за должность. Возможно, отсюда и свобода в принятии сложных решений».
Новый этап жизни... кхе-кхе почти спойлер к финалу

Трехдневные (как удобно) досрочные выборы назначают на 26-28 марта. Это были самые грязные выборы в истории города.

Следующим постом она выражает поддержку назначенному И.О. мэра единороссу Евгению Григорьеву. Выделяю партийную принадлежность данного персонажа, потому что на протяжении выборной кампании про то, что он из Единой России вообще не будут упоминать)) Напомню против ставленника Главы она боролась в 2018-м, а теперь больная, накануне операции бежит к этому же главе-единороссу утверждать своего кандидата. Подружились так сказать, статус сторонника партии власти помог наладить диалог.
Евгений Григорьев, пожалуй, единственный мэр города, который сразу после избрания подвергся массовой критике. Этому способствовал ряд обстоятельств.
Глава Якутска через несколько дней после избрания взял кратковременный отпуск. Это вызвало недовольство горожан. Так случилось, что ровно в это время на город обрушился снегопад. Снег растаял, превратился сначала в лужи, а затем в гололед. Усиленная работа дорожных и коммунальных служб по уборке снега и откачиванию луж не привела к должному результату. Некоторые недовольные горожане написали мэру в Инстаграм. Григорьев отреагировал на критику своеобразно: в первом случае ответил агрессивно, во втором — пытался дозвониться до пользователя по видеочату.

... я не поддерживаю радикальную оппозицию. Как историку, мне известно - радикализм, как любая крайность и нетерпимость, к хорошему не приводит.
За кого же голосовать мне и таким, как я? России нужна новая здравая политическая СИЛА, С КОНСТРУКТИВНОЙ ПОВЕСТКОЙ, которая добьется перемен, но не станет выводить людей - особенно нашу молодежь - на улицы против дубинок и водометов. Она будет востребована.
Также опыт убеждает меня - необходимо менять политику в области местного самоуправления, межбюджетных отношений, и самой модели развития регионов. Федерализм должен стать настоящим, а полномочия регионов - реальными. Это нужно отстаивать.
Поэтому я по-прежнему ПРОТИВ засилья «Единой России» и олигархов. Я ЗА настоящую демократию и за новую Россию.
Показать полностью 11
37

Республиканская выставка охотничьих лаек «Лайки Якутии 2021» Западно-сибирские лайки

42

Якутские лайки: самые добрые и морозостойкие собаки в мире

301

Самый холодный рынок -45°C. Крестьянский рынок в Якутске / Coldest market in the world Yakutsk -45°C

43

Проверка тычек на налима река Алдан Якутия

1636

В некоторых районах Якутии столбик термометра опустился за минус 70

В некоторых районах Якутии столбик термометра опустился за минус 70 Якутия, Якутск, Зима, 2021, Фотография, Видео, Мороз, Холод
321

Мунха - рыбалка на карася в Якутии

Мунха - рыбалка на карася в Якутии Рыбалка, Якутия, Невод, Праздники, Традиции, Карась, Видео, Длиннопост
Начало неводьбы всегда сопровождалось кормлением духов водоема, прошением у Байаная (хозяин леса, покровитель охотников и рыбаков) удачного лова. В старину, во время мунхи проводились состязания олонхосутов-импровизаторов (сказителей якутского героического эпоса Олонхо), молодые показывали удаль в национальных видах спорта. Сейчас в отдельных районах стали возрождать забытые традиции.Подледный лов карасей — дело трудоемкое, требует синхронной и слаженной работы многих людей. Во главе каждой бригады (по 15-20 человек) стоит «старшой» - обычно уважаемый всеми пожилой человек, хорошо знающий местность и знаток мунхи. Он, действуя по интуиции, указывает места, где нужно прорубить полыньи в соответствии с глубиной и рельефом дна озера и наличием в нем водорослей. В каждом улусе есть свои особенности рыбалки, но суть остается одна.
Мунха - рыбалка на карася в Якутии Рыбалка, Якутия, Невод, Праздники, Традиции, Карась, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
47

Якутия. Рыбалка с отцом, часть 2, дополненная уловом и процессом)

Якутия. Рыбалка с отцом, часть 2, дополненная уловом и процессом) Якутия, Рыбалка, Жизнь прекрасна, Отец, Видео, Длиннопост
Якутия. Рыбалка с отцом, часть 2, дополненная уловом и процессом) Якутия, Рыбалка, Жизнь прекрасна, Отец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 2
4524

Якутия

Якутия Природа, Якутия, Рыбалка, Отец, Длиннопост, Красота природы, Природа России
Якутия Природа, Якутия, Рыбалка, Отец, Длиннопост, Красота природы, Природа России
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: