Весело живем

Веселые события произошли в жизни одного хорошего знакомого. Началось все хорошо. Прошли праздники, все вышли на работу и не прошло и трех дней, как босс всех отправил на две недели домой, сказал все вещи тоже забрать, мол переезжает контора и новый адрес он скинет всем. Отдыхайте, говорит, потом придется больше пахать, сказал и сам уехал по делам. События на фирме к делу отношения не имеют, просто приятно, что еще две недели отдыха. Работнички обсудили, собрали вещи и расползлись дальше отдыхать. Ну а мой знакомый на радостях решил свою жену разыграть. Пришел домой грустный с вещами и говорит, что уволили. Сволочи такие... Посижу пару недель и пойду другую работу искать. Ну и радуется жизни. Сериалы смотрит, в кафе сидит, комп гоняет. Времени-то дохрена. Жена же на работу ходит, а он дома один сидит и никто не отвлекает. Ну и где-то через четыре дня решил сходить на рыбалочку. Половил рыбку, пришел вечером домой и сразу понял, что что-то не так в доме. Как-то пустовато. Жена собрала свои вещи и свалила из дома. Все вещи собрала, даже вилки и ложки, посуду, полотенца. В доме пусто. Записки нет нигде. Телефон не берет. Звонит он подруге жены, а та и объясняет, что ушла она, говорит, от тебя нищеброда безработного к бывшему своему. Не будет она тебя содержать, сиди без работы один. Она поплакалась бывшему о том, что тебя уволили и тот ей все про тебя объяснил. Неудачник ты и лох. Не звони ей больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
485
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... Послушать бы жену.
А то окажется, что она и работает, и весь быт на ней - а тут муж и уволился, и дома нихера не делает. Что он там, сериалы смотрит и в кафе тусит? Видимо, и до увольнения сокровищем не был.
Это, конечно, если вся история не наебалово.
раскрыть ветку (56)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно наебалово, начальник бы заставил показать свои рабочие места в пупырку и грузить в газельки, а потом разгружать ибо грузчики упаковщики дорого
раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот момент переезда смутил. Мы когда перевозили офис сами конечно не таскали ничего, но - каждый свое рабочее место сам упаковывал и контролировал. Каждый бдил за свой ПК, кресло компьютерное, всякие полочки/канцелярию/календари даже настольные/настенные. А также кружки/ложки и вот это вот все.

И на новом месте все сами обустраивали, расставляли, раскладывали. И заранее все приезжали смотрели новый офис и распределяли - кто где сидеть будет. Ибо у каждого своя работа и кому-то надо быть в центре всего, а кому-то в уголке отдельном. И каждого надо подключить в плане коммуникаций.

Вот это "скину новый адрес смской" немного странно звучит на самом деле.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это задел на новую историю. Окажется, что директор фирмы - бывший жены, и смс он скинет всем, кроме главного героя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь автор не написал, что собрались за 5 минут и свалили навсегда. Суть истории не в этом, нафига столько подробностей было бы расписывать?  Может еще каждое движение каждого сотрудника расписать, кто в какую бумажку заворачивал свою кружку? Чай не Шолохов и не Толстой здесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлом месте работы был переезд. В последний рабочий день на старом месте было велено содержимое тумбочек (у кого было) и бумаги в коробки убрать. Адрес нового офиса потом смс-кой скинули :) должны были грузчики все перевезти, а сисадмин фирмы компы разобрать в старом офисе и собрать в новом, и вот пришли мы в новый офис, а там вся техника в коробках (моники с мониками, клавы с клавами, охапка проводов и т.п.), хрен пойми где чей комп с первого взгляда. Полдня сами разбирались и подключались. Кстати, переезд занял 2,5 дня (вечер пятницы ушел на разбор и упаковку, а в пн мы уже вышли на новое место работать), а сисадмин принципиально работал с вечера в ночь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Именно поэтому у нас каждый бдил сам за своим рабочим местом)) Я особенно, как обладатель самого мощного ПК и самого огромного монитора во всей фирме. У меня их трижды отжать пытались. В основном всякое "начальство". Один раз даже гендиру в кабинет ставили) Но таки я всегда отжимала своё взад. Ибо нехуй. 😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, ты крутая чика)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в разных конторах по разному. У нас когда два офиса после слияния съезжались в третий, была контрольная группа, которая занималась упаковкой и переездом и размещением рабочих мест в новом здании. Сотрудников не подпускали.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Без предистории ничего непонятно. Может он за последний год его уже пять раз увольняли за пьянку. Может получал действительно мало и был вариант устроиться на бОльшие, а он просто лежал на диване. В глазах жены это выглядело "мужика уволили, я нашла хороший вариант, а он лежит и ничего не предпринимает"

А может мужику просто повезло и жена раскрылась с такой стороны.))

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё с радостью послушала историю дальше - как там поживает контора, которая на две недели сотрудников разогнала?
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь очень много вопросов.

1. Нельзя было переехать в новогодние праздники?

2. Почему после нового года отработали только 3 дня? Что за спешка?

3. В смысле "потом скину адресс". Директор ещё не знает куда переезжает? А если знает почему молчит? Может меня новый адресс категорически неустраивае. Тогда пусть увольняют с выплатой зарплаты за два месяца.

4. Этот отдых оплачиваемый?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может меня новый адресс категорически неустраивае. Тогда пусть увольняют с выплатой зарплаты за два месяца.

Тебя не устраивает - ты увольняйся.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Если в трудовом договоре был указан адрес работы, то переезд фирмы это изменение существенных условий. Об этом надо предупреждать за 2 месяца или я имею право на увольнение с выплатой двух окладов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, что бизнес-центр, например, более богатому клиенту офис сдает и это может произойти довольно внезапно (если прибыль превышает неустойку, например, если целый этаж сдают одному вместо поофисной сдачи), либо за месяц предупредили, а новый офис не нашли, а выселяться уже надо. Касаемо адреса - ну как бы бывает такое, что компания привязана к налоговой определенной и не может в другой район переехать, так что переезд вполне недалеко происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал о таком варианте.

Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли её, внученька.

139
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось, что жена забрала СВОИ вещи и выясняется, что ложки, полотенца и т.п. - все исчезло. Выходит ВСЕ вещи в квартире были её?))

раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Встречает мужик знакомого, не сущего в руках два пакета с пустыми бутылками.
- Что, сдавать идёшь?
- Нет , к матери выбираюсь. Поругались с женой, она сказала:"Забирай всё, что в этом доме есть твоего и уходи".
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не сущий 2020
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не ссущего

13
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга бывшая из его квартиры забрала шампунь, майонез, штуку для сушки белья, все зубные щетки, коврик у входной двери. Скорей всего хотела ещё готовый суп забрать, но рук не хватило и она его положила на стену в комнате
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что оставила?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Суп на стене же!

1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что не смогла унести)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж свалила к бывшему, у него с ложками, наверное, напряг.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это и были ложки бывшего?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которые она завернула в его полотенца
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А бывший, который и является начальником нынешнего, затеял это всё и приютил ее только потому что всё это время ждал возвращения своей собственности. Потому что это были ложки его прабабушки, и вообще семейная реликвия
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@zlobnuiya, вот мы и разобрались, что мог бывший сказать - воззвать к справедливости и возвращению реликвий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, товарищи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не судьба, одни нищеброды )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастная женщина, а все накинулись))
Автор поста оценил этот комментарий

У него уже два года, ни одной ложки не было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посуду и полотенца при совместном проживании обычно выбирают именно женщины (и воспринимают их своими).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказано, как собачки воспринимают игрушку-косточку своей.
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже бывает
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня аналогичный комментарий, но про мужа, который от жены сбежал, потому что она с его сыном не подружилась, в минусах утонул. Хотя история очевидно и там, и там откровенный пиздеж рассказчика. Ну, не вся история, если быть точным.


Интересно, в чем же дело...

#comment_158840735

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О да, если хочешь слить рейтинг на пикабу, пиши критические комменты не в духе общей массы. Даже не нужно спорить или утверждать обратное, достаточно подойти к ситуации критически.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой категорически не согласен!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, дайте время, и мой утонет)
А что за пост был?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вон же ссылка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно. Посмотрела. История с форума, где присочинить можно что угодно, та же песня.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там девушка, а тут парень) Девушки всегда правы вообще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На и от меня минус)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чего такой адекватный?? У нас тут таких не любят.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, что ей бывший про мужа объяснил

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это конечно же нормально, если твоя половинка остается без работы на 2 недели - сразу бросок через хуй.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что там за половинка. А то, может, последняя соломинка разнесла горбы.
Но я всё же склоняюсь к версии, что история в целом пиздёж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ж пикабу без пиздежа)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку