Весело, весело встретим Новый год

Весело, весело встретим Новый год
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такой тусе присутствовал. Рецепт прост: едва знакомые люди, непьющие люди, и все.
раскрыть ветку (54)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они поздравления просто отправляют.
179
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего плохого в этом нет. Наоборот хорошо, что уходит эпоха пойла по любому поводу.

раскрыть ветку (45)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Если люди хотят бухать, они делают это в любую эпоху, также как и непьющие есть во все времена.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, теперь будем пырить в телефоны по любому поводу. Безудержное веселье!

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал на попойках пару раз. Весельем там и не пахло, жутко скучно. Зависит от людей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от людей.

Все так.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, у него же вышел новый видос. У меня как раз есть свободная Зулин-минутка
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯТЬ! Я ПРОПУСТИЛ ЕГО ВИДОС!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это? Дайте плс ссыль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зулин. Обзорщик из числа нормальных.


https://www.youtube.com/watch?v=nKn5jOYTMyQ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше пойла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще неплохо бы мяса не есть и парить вейп, всяко лучше пойла же.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом хорошего?  Я один раз был на таком празднике, все сидят, напряжение такое, что хоть топор вешай, пару человек о чём-то своём чешут. Всем неловко, но каждый тут по своей причине.

Культура безалкогольного отдыха отсутствует нахуй (по крайней мере в той части общества с которой знаком я) ПРИ УСЛОВИИ что людей особо ничего не связывает.  Если  у них есть иные  пересечения - и без алкоголя очень клёво (к примеру любые тематические собрания), но   вот знакомится и наводить  мосты -  практически никто не может.

Я посидев часик нашёл достойную причину и свалил с такого праздника, ибо в чём праздник то?

К слову, я рождество встерчал в германии,  во всей компании был 1 человек знающий русский, я ВООБЩЕ не владею иностранным. Из алкоголя было только пиво, но после третьей бутылки нам было весело, мы о чём-то даже беседовали, чуть ли не пальцах, но получалось.   Никто не напился, никто не  бил друг-другу лицо, но все были достаточно раскрепощены и веселы.


Ничего в самом факте употребления алкоголя плохого нет, это прекрасный способ хотя бы чуть-чуть расшевелить социальные навыки.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего в самом факте употребления алкоголя плохого нет

Так где я написал, что это плохо? Или что нужно только за зож?


Комментаторы агрятся только из-за того, что я порадовался за спад алкоголизма.

Подобная реакция как раз говорит об алкогольной зависимости и/или об скудоумии и стереотипах в голове. Мол с детства везде демонстрировали что нужно в праздник держать в руке стакан - значит будем так делать, никто нам не запретит и всех недовольных будем гнобить. 😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве ваш комент нужно можно понять хоть как-то кроме "не употребляют и это хорошо"?  А эта позиция не тождественна "пить - плохо"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пить не плохо, а напиваться уже плохо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просты ты не умеешь общаться без употребления алкоголя, это твои проблемы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема не одного человека, это проблема общества. Такие вещи наживаются поколениями. Этим нужно заниматься на уровне государства. И как бы мне не была противна антиреклама курения и пьянства по ТВ в каждом фильме, но она имеет смысл и принесет плоды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема общества что ты не умеешь общаться без алкоголя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какому любому поводу -_-

Уж на новый год можно расслабиться и выпить шампанского.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нг это любой повод?
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас компашка из непьющих людей (точнее, у нас есть употребляющие алкоголь, но на общих сборах никто не пьет), и к нас весело проходит время. Настолки, подарки, подколы, черный юмор
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь, что это редкость в таком формате?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не редкость. Просто у пьющих и непьющих, как правило, разные интересы. И непьющих в компании пьющих часто уговаривают выпить, отчего те отмалчиваются или стараются не появляться в таких компаниях
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все субъективно. И мы собирались на настойки разношерстным составом. Кто пьет - пьет, кто нет - пьет чай, и всем заебись
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально мы окружение не выбираем (родители, класс) и если окружение низкокультурное, то перейти в другое будет трудно. Не у всех сил хватает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже проблемы конкретно взятого человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что у вас восприятие разное. Для него редкость, для тебя - нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку