Веселая Тува

Прочитал https://pikabu.ru/story/sovet_ottsa_po_spaseniyu_zhizni_6059... и сразу вспомнилась история, рассказанная дружбаном из общаги.

Произошло это примерно в 2002-2004 годах, когда рассказчику было в районе 16 лет.


Согласно предыстории, он с друзьями поехал из Минусинска (юг Красноярского края, рядом с Абаканом) в Кызыл отметить какое-то значимое событие (за давностью лет не помню что, да и не о том речь). Далее от лица рассказчика:


"Забурились мы в какой-то местный клуб, начали общаться. Вели себя спокойно - про обезбашенных местных нас предупредили. Прошло какое-то время, вроде все норм, как вдруг один из наших ребят, понимавший тувинский язык, подходит к нам и говорит:


- Пацаны, надо валить, вон те ребята нас резать собираются.


Свалить по-тихому мы не успели. На нас уже неслась толпа с ножами."


...и тут он произнес фразу, которую я запомнил на всю жизнь и после которой я понял, что ни за что не поеду в Туву...


"Хорошо, что у кого-то из наших БЫЛ СТВОЛ! Он шмальнул пару раз в потолок, тувинцы сразу передумали нас резать, мы тоже быстро оттуда свалили."


Дружбан мой, тег мое. Колян, привет тебе, если читаешь :)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, было мне лет 12. Как-то гулял один рядом с жд станцией. И доебался до меня гопарь (на пару-тройку годов постарше). Говорит такой: "Либо сотку даешь, либо ща ебало ломаю те..." Недолго думая, я в ответ: "Ща, вынесу из дома".
Пришёл домой, взял свой огромный охотничий нож и вышел... Гопник увидал, как заорёт:
- Ты дурак?!
На что я:
- Ну давай, иди сюда!

Гоп, медленно удаляясь, что-то пробубнил и скрылся в гаражах, кои были неподалёку.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот ослеп от твоей лампы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мой сгорел и обуглился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку