Веселая служба.

Довелось мне в далеком89-м поступить в высшее военное авиационное училище.Веселье началось прямо на КМБ и продолжалось вплоть до самого выпуска.Расскажу об одном.Мои два товарища в воскресенье заступили в наряд по уч.корпусу.А дело было летом и делать было нечего (наряд халявный).Развели они,значит,кастрик в курилке(в диске из-под КАМАЗа)и смотрели на огонь.Быстро наскучило,и один предложил настрелять воробьев и зажарить их.И вот на вертелах(прутики от кустов)они крутят эти ,,бройлерные"тушки,умиляются.Как,вдруг,из-за кустов ,,выруливает"цельный генерал со свитой(училище находилось в курортной зоне и летом от комиссий и проверок не было отбоя).Ну,бравые бойцы,покидали ,,шашлык"в кусты,доложили по форме,мол,без происшествий.Генерал полез в кусты,не поленился,поглядел на ,, бройлеров".Вылез и молча удалился.В понедельник утром,на завтраке ,ещё при подходе к столовой мы ощутили стойкий запах мяса!!!Нач.столовой-прапор стоял в колпаке(мы его и в лицо-то не знали),а на столах курсанты поедали огромные порцайки с мясом!!Итог-нач.прод был уволен,нач.столовой-сл.несоответствие.А курсант,дежуривший дневальным по штабу долго потом рассказывал,как генерал орал,что в войну такого не было!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, любого нач. прода можно сразу отдавать под суд. В благословенном 1991 поступили мы в военный институт. На КМБ на ужин было в течение нескольких недель вот такое блюдо - в глубокой алюминиевой миске капуста в водном капустном же "бульоне" и в нем плавает 1 кусок подгниловатой селедки. Потом нач. прода поменяли. Сразу изменилось меню. Когда поменяли ответственных за хлеборезку - в полтора-два раза увеличились порции масла.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я служил в армии( 2015-2016), кормили в войсках неплохо.

Пельмени, борщ, рисовая каша с нормальным молоком,тушеная картошка, вафли, печенья...


В общем на все что угодно можно было жаловаться, но не на еду.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас-то, повара гражданские. я в 10-м году ещё успел вкусить всю прелесть поваров-срочников

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, есть то что, приготовил твой боевой товарищ, это тот наверное еще ужас.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, запах тухлой отваренной рыбы, который по морозцу чувствуется за несколько сот метров с гнилой капустой) но самый сок - когда был в наряде по кухне лично видел огромный кусман мяса, который оттаивался что-ли. когда его повернули-он был чуть-ли не зеленый и под ним миллиард опарышей. сам понимаешь-мясо я до конца учебки больше не ел, только тушенку)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кстати помимо еды, уже не подшиваются и не носят портянки)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подшивы то куда дели? 13-14 носки носили, подшивались при этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С осеннего призыва 2015 года, выдается ВКПО, которое не подшивается.

Летний и демисезонный вариант.

Я из того последнего призыва, который подшивался:)

Впрочем ради интереса помню ВКПО сам денек поносил( демисезонный вариант).

Легкая, удобная, под дождем не промокает( болоневая ткань), из минусов то что никакие хоз.работы в ней не поделаешь, в отличии от обычной ткани, болоневую трудно зашить.

Летний вариант, вроде ткань такая же, как на обычной цифре( на вид). Есть липучки под нашивки и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

портянки просто было, парашютом хуйнул и всё, а вот за носки ебали и в хвост и гриву)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы один видели мясо с червями) Я в учебке имел удовольствие наблюдать 50 литровый бак с мясом, по которому ползали черви. До конца службы к мясу не притрагивался. Потом из учебки попал в свою часть, где такого безобразия не водилось, но к мясу всё-равно не притрагивался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку