Веселая служба.

Довелось мне в далеком89-м поступить в высшее военное авиационное училище.Веселье началось прямо на КМБ и продолжалось вплоть до самого выпуска.Расскажу об одном.Мои два товарища в воскресенье заступили в наряд по уч.корпусу.А дело было летом и делать было нечего (наряд халявный).Развели они,значит,кастрик в курилке(в диске из-под КАМАЗа)и смотрели на огонь.Быстро наскучило,и один предложил настрелять воробьев и зажарить их.И вот на вертелах(прутики от кустов)они крутят эти ,,бройлерные"тушки,умиляются.Как,вдруг,из-за кустов ,,выруливает"цельный генерал со свитой(училище находилось в курортной зоне и летом от комиссий и проверок не было отбоя).Ну,бравые бойцы,покидали ,,шашлык"в кусты,доложили по форме,мол,без происшествий.Генерал полез в кусты,не поленился,поглядел на ,, бройлеров".Вылез и молча удалился.В понедельник утром,на завтраке ,ещё при подходе к столовой мы ощутили стойкий запах мяса!!!Нач.столовой-прапор стоял в колпаке(мы его и в лицо-то не знали),а на столах курсанты поедали огромные порцайки с мясом!!Итог-нач.прод был уволен,нач.столовой-сл.несоответствие.А курсант,дежуривший дневальным по штабу долго потом рассказывал,как генерал орал,что в войну такого не было!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего они настреляли? И сколько чтобы хоть на спицу хватило насадить? Тут голубь и то незаметен почти.
раскрыть ветку (33)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Видать из авиационной пушки по воробьям жахнули😀

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал на выстрел и сбежался. генералы знаешь какие ушастые, ужос.)

18
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых Азиатских и Восточных странах едят воробьев. Такая же еда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воробьи-то еда, причем вкусная, но чем КМБ-шник мог "настрелять" воробьёв?

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером или ночью слепишь воробья фонариком и он никуда не улетит, мы в детстве их так очень много ловили, прямо руками.
Не благодорите.
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ТС сказал "настреляли".

Во-вторых - откуда у КМБ-шника фонарик?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь на проводах подарил. Первейшее, сказал, дело - иметь фонарик в расположении. Выйдешь ночью, воробьёв наслепишь - никогда с голоду не пропадешь. Опять же мигать им можно, тем самым вводя неприятеля в недоумение.)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сигареты тоже стреляют. Мелочь, опять же.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со шпоночной рогатки можно и ворон настрелять!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любую коробку на палочку поставить и веревочку привязать. Правда голубей так в детстве ловили, потому что эти крысы с крыльями мелкоту типа воробьев к семечкам не подпускали.
Автор поста оценил этот комментарий
Семками настрелял😸
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю. Мне интересен не сам факт поедания воробьёв, а из чего их в расположении ( при идущей проверке) набили в товарных количествах. Понятно, что можно из рогатки. Но всё же. Даже генерал из кустов, заглянувший на огонёк, не так интересен, как стая глупых воробьёв.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересен факт поедания воробьев, ибо как то дроздов набили, пожарили.., жрать там нечего(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из рогатки можно сбить воробья. 3-5 метров попасть плевое дело.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они подпустят тебя на 3-5 метров?

После первого сбитого хер ты их вообще увидишь.


Мы в детстве их рыболовной сеткой на зерно ловили по весне. Но не на шашлык - так, из спортивного интереса. Потом отпускали.


Голуби - совсем другое дело. Их в глине запекали. Вкусно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Голуби же - летающие крысы... К ним и прикасаться-то стрёмно, есть опасение подхватить гепатит, а то и не один
(я знаю, в нас пропал двух авантюризма)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет заразности - у голубей иногда бывает куча птичьих блох. Что они переносят - хз.

Впрочем, у тех же диких уток, если подстрелишь старую - бывает ее стремно из воды доставать - эта блядва прямо на руку прыгает, тепло почуяв.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, то были экологически чистые голуби с молочно-товарной фермы, которые жрали экологически чистое зерно и муку, которыми коров кормили.


Правда, иногда голубей угощали зерном с ядохимикатами, чтоб уменьшить их численность...

Тогда на пару недель мы охоту прекращали.

У траванувшихся голубей лапы были синюшные, а у здоровых - красные.


И да, это было не с голодухи, а для приключений. Типа, как счас шашлыки.

Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку