Веселая история

Собрались как то с корешем(Серёга) как обычно на рыбалку.

Ездим мы с ним всё время на одно озеро и дорогу до него прекрасно знаем.

На машине до самого озера не добраться,дороги нет и приходится оставлять её примерно в получасе ходьбы от него.

Добрались до места взяли всё,что нужно и пошпёхали до озера.

Сначала всё нормально было,но минут через двадцать пути я начал замечать,что мы идём по не знакомому лесу.Глянул на Серёгу,а он идет с совершенно с невозмутимым лицом.Ну думаю,что всё нормально кореш то соображает куда идём.

Ещё через какое то время стало понятно нам обоим,что мы заплутали...

Тут ещё погода как на зло портиться стала,хотя по прогнозу обещали ясно и тепло,небо заволокло,подул холодный ветер и начал сыпать снег!И это в мае!

Тут мы вышли на опушку,а на ней три креста покосившиеся стоят,стало не по себе и настроение ещё "лучше"стало...

Мы уже плутали часов пять и прилично устали,снега поднасыпало уже прилично.

Решили,что нужно делать шалаш для ночлега пока не стемнело и начали искать ельник.

И тут я смотрю изба виднеется неподалеку!Ору-Серёга,сюда!!!

Подошли к избе,открыто,причем двери такие основательные как впрочем и сама изба.Внутри был стол,скамья и шконка просто одни доски.

Ну мы с Серёгой конечно были рады,что судьба предоставила нам ночлег не на улице.

Набрали свежего снега в чайник,приготовили чаю,перекусили и решили ложиться т.к уже стемнело и утро вечера мудренее.

Легли на шконку и уже начали  засыпать как стук в дверь!!!

Мы перешептываемся,что делать и кто бы это мог быть,ночью посреди леса?

Я то помню,что двери мы закрыли,значит так не войти...

Я решил выглянуть в окно т.к оно было рядом с дверью,смотрю,а там в свете полнолуния стоит абсолютно нагая молодая девушка!

Говорю как есть Сереге,а он-ты что грибов галюциногенных поел???

Сам смотрит и то же самое видит и говорит давай впустим,мало ли,что могло с ней приключиться,а тут опять стук в дверь,причем уже такой,что как будто это  Валуев стучит!!!

Мы с Серёгой честно говоря струхнули не слабо!

Что делать?

Смотрим вместе в окно,а девушка каким то не естественным и точно не своим голосом глядя прямо на нас-говорит-впустите пожалуйста мне холодно!!!

Смотрю,а на подоконнике мел лежит-

Я беру и вокруг окна очерчиваю черту и рисую крест над окном...

Проходит какое то время вроде всё стихло,решили на свой страх и риск снова посмотреть в окно-

Ни кого,только луна освещает чащу леса.

Успокоились мы с Серёгой и кое как уснули.

На утро просыпаемся,светит солнце,тепло и ни какого намека на вчерашнюю непогоду...

Мы попили чайку,перекусили на дорожку и покинули это странное место ночлега.

Честно говоря куда идти мы не знали и пошли наугад.

Минут через десять ходьбы мы начали замечать знакомые места и вышли на знакомую нам тропу!

Подошли к машине,всё на месте,слава богу.

Прошло уже лет пять с того времени и мы ещё не раз ездили на озеро вполне благополучно,но что произошло в тот раз мы ни кому с Серегой не говорили,а спрашивали как бы невзначай у местных сторожил есть ли какой либо домик и заброшенное кладбище,но ни кто про это и слухом не слышал.

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а про щуку на 10 кило заливать будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том озере щуки не водятся,но карп знатный и глаза у него такие голубые...

Автор поста оценил этот комментарий

И говорили она так же, как и стучала? Голосом Валуева?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у вас.ю с серёгой  жёны пикабу читают, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все,что мы пишем для жён недоступно,а так может и читают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы отваривать лучше надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие грибы в мае?Если только сморчки...