Весь в отца.

Весь в отца.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Самое неприятное в овчарках то, что эти клёвые, добрые и послушные волки живут мало, так как продукт жесточайшего имбридинга. Мне жалко/стыдно за многие породы, но особенно за немецких/восточноевропейских овчарок и ирландских волкодавов.

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
И они чаще всего нападают на человека,так как "заточены по нему", да и люди ,как правило, считают,что если завели овчарку ,то у них непременно будет Комиссар Рекс ну или Мухтар,а про то,что собакой надо заниматься забывают
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь мой,  соглашусь. Люди сделали из этой породы инструмент, как и из многих прочих. Только вот собаку никто не спрашивал.

раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у них срок жизни? Всегда мечтала о немце

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сренем 11 лет, и надо учитывать, что жесткий бридинг привел к большому проценту наследственных заболеваний. Наша мучилась в старости артритом. У знакомой крупный немец умер в 5 лет, неожиданно отказали внутренние органы, печень, насколько я помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в рабочих линиях такая же проблема или это больше в шоу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, проблема есть и у тех и у других. У шоу, естественно, все более запущено.

Можно поискать статью как менялись породы с начала 1900-х и по наши дни.

Автор поста оценил этот комментарий

14-16

Многое зависит от качества жизни, и чем собака спокойнее сама по себе, меньше ее гоняют, тем дольше она живет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ирландскими волкодавами? Очень хочу себе завести ближе годам к 35.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень короткий срок жизни, в среднем 7 лет, максимум 10.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударыня, вам хочется именно крупную породу? И мне. Ирландцы, датские и немецкие доги, немцы и восточно-европейцы. Мне они все очень нравятся, но получается, что все "стандартные" породы сильно испорчены столетиями бридинга. А я не готов хоронить лучших друзей так часто.


Остаются аборигенные, или примитивные (здесь - без негативной коннотации) породы. Но и тут есть "мелкий текст", большинство крупных аборигенов в квартире приживаются плохо, и требуют особого воспитания.

Я бы с удовольствием завел гампра, тибетского мастифа, акиту, но эти сОбаки  не для города. Совсем.


Еще возможный выбор - черные терьеры, но тут надо понимать, что это охранные "лагерные" собаки (одно из прозвищ - Собака Сталина) )) Они действительно черные, но не совсем терьеры. Относительно молодая (40-е, СССР) композитная порода , оооооооочень серьезные. У нас в подъезде живет один мальчик весом почти с меня. Спокойный и дисциплинированный. Соответствует хозяину, который примерно 190 см на 90 кг. Гавкнуть может как гаубица калибра 152 мм. Не то, чтобы ластился к дочке, но в лифте толкаются они прикольно )


Поэтому альтернатива - королевский пудель. Не троллинг, сам серьезно рассматриваю. Странно, но не испорченная историей разведения порода, долгоживущая, вторая по уровню интеллекта (после бордер-колли),  термоядерные реакторы по темпераменту, но не агрессивные к человеку, так как изначально охотничьи, а не охранные. Крупные, сильные, можно постричь как угодно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, мне нравятся как средние, так и крупные породы. Главное для меня - чтобы были довольно спортивными.

Хочу обзавестись ирландским волкодавом в дополнении к домику где-то под Эдинбургом или Глазко, хотя, вполне возможна и Англия. Но это планируется ещё не скоро - к моменту, когда буду замужем и дети будут старше лет 4.

Также, мне нравятся северные ездовые (типа хаски и маламутов), нравятся овчарки (но не немецкие или восто-европейские), к примеру, босерон.

Очень нравится вот этот парень, которого зовут Локи и судя по описанию в его профиле - он волкособ (мои подозрения, что наполовину маламут).

P.s. пудель мне не нравится. Уход за внешним видом животного больше, чем вычёсывание-мытьё-стрижка когтей(хотя, у меня у всех самостоятельно они стачиваются) - не моё.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно хотеть Ирландца в Шотландии, но у всех свои, как говорится. ))

Тогда действительно, смотрите в сторону лаек. Бывают и очень крупные, бывают и такие, что лося в одиночку валят (лично знал, переросток был).

Что касается волкособов - искренне не советую. Тем более "в дополнение". Дополнением в данном случае будете вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, волкособа я как раз хочу сейчас. Будем только он, я и целый мир перед нами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку