Весь смысл велодорожки в моем городе…

Весь смысл велодорожки в моем городе…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
437
Автор поста оценил этот комментарий

Если раскрасить часть пешеходной аллеи, это всё равно не велодорожка- это профанация.


Велодорожка должна вообще отдельно от пешеходной быть - желательно дальше на 2-3 метра.

раскрыть ветку (54)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно глупо, придумать, что тут должны ездить только велосипеды, нанести краской разметку, и надеяться, что всем остальным это тоже покажется замечательной идеей, оставить половину весьма загруженной парковой аллеи, зарезервированной на случай появления желающих погонять зимой на велике. А самим ютиться по бокам, где даже встречные пары (или тут еще и направления надо соблюдать?) не смогут разминуться. Максимум чего стоит ждать велосипедистам, это что прохожие, будучи уведомленными разметкой о их возможном появлении и приоритете, будут молча уступать им дорогу, а не пошлют нахуй или на проезжую часть, к другим ТС.

раскрыть ветку (42)
23
Автор поста оценил этот комментарий

По теме встречных пар не понял. Что мешает одному из пары сбивиить скорость и зайти за соседа? По-моему тех, кто считает, что наличие у него девушки даёт приоритет при прохождении узких дорожек - нужно нахуй отстреливать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и так каждые пол метра расходится. Тут дело не в ЧСВ, а в банальном удобстве.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если мне будет удобно таким парочкам в центр метить и насильно раздвигать? Ну не нравится мне, когда люди хуй ложат на других людей. Не могу я спокойно реагировать на то, как парочка долбаёбов не хочет перестраиваться на узкой дорожке и мне приходится идти сквозь них. Мне, честно, самому не нравится выталкивать подружек держащихся за ручки и малолетние парочки, но приходится же. Мне ведь иначе не пройти.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не сезон ныне для велосипедов, вот люд и ходит
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я наблюдаю такое в Сокольниках и летом , и да , там есть отдельно тротуар для пешеходов по бокам от этой дороги( вооон там за скамейками )
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в парке есть широкая 3х метровая дорога для пешеходов, а рядом, в метрах двух, отделена газоном дорога для великов, с разметкой, знаками и т.д. и все равно эти бичары ползают по велодороге заграждая проезд своими медленными телесами и личинками человека
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Такая картина будет тока до сезона, дальше велы будут активнее вытиснять своих канкурентов

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте ПДД, есть понятие "велопешеходная дорожка".

Вопрос лишь в неправильном термине, написанном в заголовке 

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи в августе была. Широченный тротуар, реально широкий и велодорожка красная см 60-70.
Нет, наше быдло топает по красной дорожке. Ехала девочка, сигналила-сигналила..так и слезла, повела велик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было на спину плюнуть

23
Автор поста оценил этот комментарий

В Мюнхене велодорожки отделены от тротуара только условно, грубо говоря белой полоской. И это никому не мешает ездить и ходить нормально, не надо оправдывать тупорылых дегенератов, не отличающих тротуар от велодорожки. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фото можно? 
подозреваю там их выделили не по центру 

да и вообще глупо сравнивать Россию где ездить на велосипеде можно лишь пару месяцев в году и Германию где почти круглый год можно кататься кроме 2-3 недель 

12
Автор поста оценил этот комментарий
+100!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

и огорождена забором

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе отдельно, метрах в 6-8, толку-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе, велосипедная дорожка щаместо пешеходной....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе и не профанацияю

Если парк забит - делать в нем на веле нечего.

Если там есть где протиснуться - люди таки сходят с велодорожки, и проехать насквозь получается значительно быстрее.

Не идеал конечно, но плюсы есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С хренали? В Финляндии и Швеции делают рядом и норм! 2-3 метра чего? Ров вырыть с крокодилами?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку