Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Весь мир с ними..... Олланд о Донбассе: Сначала выборы, потом граница.

Весь мир с ними.....   Олланд о Донбассе: Сначала выборы, потом граница. Украина, Россия, Франция, Политика, Минские соглашения, СМИ и пресса, Весь мир с нами, Донбасс

Президент Франции напомнил, что такой порядок предусмотрен минскими соглашениями.


Французский президент Франсуа Олланд заявил, что на Донбассе сперва нужно провести местные выборы и лишь затем Украине следует возвращать контроль над границей, передает Украинская правда.


Он напомнил, что такой порядок предусмотрен минскими соглашениями, которые, по его мнению, являются единственным путем для выхода из конфликта.


"Уже после выборов Украина должна получить контроль над границей", - заявил Олланд на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

При этом французский президент отметил, что речь не идет о проведении выборов любой ценой.


"В первую очередь прекращения огня, отвод оружия, разоружения, но после этого - выборы", - сказал Олланд.


Как известно, Украина настаивает на том, что политическая часть минских договоренностей, включая проведение выборов, может быть только после перекрытия границы с Россией.


Примечательно, что на днях нардеп Мустафа Найем заявил, что Украине навязывают "жестокий" Минск-2 в частности предлагают принять закон о выборах на Донбассе сразу после окончания развода сил, без восстановления контроля над границей.


А на прошлой неделе СМИ писали, что в ближайшие две недели США потребуют от Украины уступок по Донбассу.


Кроме того, в прошлом месяце американский вице-президент Джозеф Байден заявил, что Киев согласился на спецстатус Донбасса, а также, что Россия не собирается захватывать Украину.

Также Германия заявляла, что Киеву придется пойти на уступки по Минску-2.


http://корреспондент.net/ukraine/politics/3756376-olland-o-d...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего бы они не заявляли, вывод будет один - Россия виновата, давайте еще санкций накинем (ну или продлим существующие). Толку от этих разговоров....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку