81

Весь день не даёт покоя мысль подать иск к РПЦ об оскорблении чувств верующих...

Весь день не даёт покоя мысль подать иск к РПЦ об оскорблении чувств верующих... Религия, РПЦ, Политика, Подмосковье, Губернатор, Андрей Воробьев

Ты губернатор, у тебя отрицательный рейтинг, воняют свалки, митингуют обманутые дольщики, не хватает школ и дорог при огромном количестве бабла? Не беда, поделись с РПЦ и патриарх даст тебе орден!

Лента.ру

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 3 месяца назад
+14

"Пикабушник уже..."

Да и вообще, я не  люблю  людей, которые  ставят  больше  минусов, чем  плюсов

раскрыть ветку 7
+2
Alarm: "рыб(о)лов, у тебя зазор в +300!) Обережно!!
раскрыть ветку 4
+7

Это  очень просто  объяснить :-я рыцарь  Свежего. Каждый раз, как  я  туда  окунаюсь, моё  лицо  выглядит  так, как  на  картинке. Тут  трудно  удержаться  от  того, чтобы не  наебашить  минусов, хотя я по  натуре  очень  добрый  человек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-16
Там ещё и тег политика... Щас по комментам и плюсам пересчитаем тех, кто недоволен властью.
раскрыть ветку 1
-4

Для этого нужно чтобы пост вышел в горячее.

ещё комментарии
+2
Дольщиков Воробьев наебал, или они сами себя наебали, хотели квартиры в три раза дешевле купить? Дорог в Мособласти не хватает, школ, доказательства в студию. И, наконец, про "поделись с РПЦ", докажи, а то это уже клевета.
раскрыть ветку 1
+2

Да и с рейтингом у него всё норм

+1

Не беспокойтесь, выберут воробья ещё раз. По министерству образования уже вышло негласное распоряжение, что сотрудники должны голосовать за воробья. И будут это дело контролировать.

0

Ты какое отношение к Рпц имеешь,  что считаешь что можешь за них решать кому им ордена давать?

И при чем тут оскорбление чувств верующих,  ты с какого прихода пацанчик?

ещё комментарии
0

Воробьев на мой взгляд мерзкий тип. Живу в Красногорске и все прелести его губернаторства вижу каждый день, хотя последние время стало лучше.

раскрыть ветку 6
+1

Можно поподробнее? Думал как раз переехать в Подмосковье, рассматривал Красногорск. Расскажите плюсы,минусы ну и вообще как,что

раскрыть ветку 5
0

Одинцово лучше

-2

Я переехал из за бедности, хотя родился в Москве, но квартиру купить в Москве для меня сейчас нереально. В Красногорске для меня лично + это наличие леса и парков где можно гулять, лес довольно таки чистый, ну а больше плюсов наверно нет. Минусы,ПРОБКИ ПРОБКИ ПРОБКИ, приехать и уехать на машине огромная проблема, там где конкретно купил квартиру давольно далеко до станции, электрички с сентября по май битком, летом проще. Крупных сетевых магазинов нет Ашан Окей Метро приходится или стоять в пробках в Москву к Мкаду. Кинотеатр один вроде он в ТЦ Июнь и он мне не понравился, гоняю ночью в Москву. Раньше ещё мусор плохо вывозили с района, но сейчас лучше. Про школы и детсады хз  ещё не обзавелся киндером.

раскрыть ветку 3
-2

съезди в саров и поймёшь чё к чему. или как альтернатива, попользуйся интернетом для своего просветления, а не сбора мусора в помойках сети.

так судить как ты минимум подло, даже если ты безверный или иноверец.

-8
поделись с РПЦ и патриарх даст тебе орден

индульгенция на манер 21 века

-9

вопрос

а почему они получают пенсии не платя налогов ?

раскрыть ветку 3
+6
Потому что пенсии не платят из налогов?
раскрыть ветку 1
-1
Вы уж, блядь, определитесь, субсидируется ПРФ государством или нет. Или вам вообще похуй чё нести, лишь бы с умным видом?
-13
Потому что божьей милостью.
ещё комментарий
-14

А эти клоуны в платьях что, уже и ордена раздают?! Ппц)))

-12
Ничего нового. Как во времена крестовых походов было "убивай, грабь, насилуй во имя господа и ты попадешь в рай".
-12
И ко всему прочему патриарх, почему то, решил завернуться во флаг Ичкерии?)
-11

От таких новостей сразу вспоминаю "Поп Культуру" Поперечного. Для тех, кто не в теме - https://youtu.be/wIh2B5oDIxo

-15
Кто -то мне напоминает продажных шлюх - можешь делать много гадостей . НО дай нам денежку ,и .....Он тебе все - все простит. Мы то это точно знаем, мы с НИМ разговариваем каждый день !!!! !
-9

Так ведь от жителей орденов не дождёсссиии

-13

Это ты сейчас оскорбляешь чувства миллионов людей когда пишешь такое про этих великих людей!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
239

Чего не соврешь ради Божьей правды!

(Обращение к адекватным людям: по мере прочтения постарайтесь не биться головой о стол, стул и окружающие предметы)

...Другие воспоминания участников военных событий

По сохранившимся воспоминаниям участников событий, две великие битвы — Сталинградская и Курская — начались только после того, как советские генералы и солдаты помолились перед Казанской иконой Божией Матери.

Сами немцы потом вспоминали, как во время сражения их парализовал страх от увиденного в небе лика Мадонны (католическое название Богоматери) и перестало работать оружие. В руинах Сталинграда после битвы уцелело единственное здание — церковь в честь Казанской иконы Божией Матери.*

Чего не соврешь ради Божьей правды! Фейк, РПЦ, Икона, Ложь, Религия, Бред

Крестный ход в Сталинграде

В штурме Кенигсберга (будущего Калининграда) тоже помог чудотворный образ. Воевавший там русский офицер вспоминал, что советское войско уже было обессилено, когда привезли трех священников. Они совершили молебен и направились с образом Богородицы в руках к передовой. Стрельба прекратилась. Фашисты гибли и сдавались в плен. Над Кенигсбергом подняли советский флаг.

Сайт: Все об Казанской иконе Божией Матери

* «В руинах Сталинграда после битвы уцелело единственное здание — церковь в честь Казанской иконы Божией Матери» — а на официальном сайте означенной церкви написано совершенно другое:«Сталинградская битва опалила церковь своим огненным дыханием. Фашистские бомбардировки оставили от храма лишь стены. Надо было его восстанавливать. Хотя официальное открытие храма состоялось 27 июля 1945 года, богослужения начались 10 сентября в частном доме № 18 по ул. Аткарской (ныне на его месте остановка трамвая «Улица Ростовская»). В апреле 1946 года сохранившуюся коробку здания передали верующим, и под руководством архитектора В.Н. Симбирцева начался ремонт».

ЗЫ: а еще где-то там лично Иисус Богович Христос  помогал 3-му Белорусскому фронту, но это уже совсем другая история....

207

Двое военнослужащих Балтийского флота помыли обувь в святой воде в часовне. На них завели уголовное дело

Военно-следственный отдел Калининградского гарнизона возбудил уголовное дело по статье об оскорблении религиозных чувств после того, как двое военнослужащих Балтийского флота вымыли обувь в святой воде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

В Генпрокуратуре, в свою очередь, сообщили, что проверяют произошедшее на предмет экстремизма.

Видео с участием нескольких человек, снятое в часовне у кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде, распространилось в соцсетях 13 сентября. Двое из них мыли ноги в святой воде и комментировали свои действия.

Сами участники инцидента были задержаны на следующий день. Они оказались уроженцами Дагестана, один из них — контрактник, второй — срочник.

В Калининградской епархии назвали произошедшее «неприятной ситуацией» и отметили, что один из участников инцидента уже принес публичные извинения за свой «неблаговидный поступок».

Источник:
https://meduza.io/news/2020/09/17/dvoe-voennosluzhaschih-bal...

2338

Оскорбление чувств верующих

Русская пастафарианская церковь Макаронного Пастриархата комментирует действия следственных органов, которые стоят на страже духовных интересов граждан. Я как честный пастафарианин и праведный налогоплательщик негодую в связи с непониманием органами важности и истинности самой популярной религии в мире!

Пресс-релиз по делу Николая Сокурова

Следствие перепутало лик Великого Летающего Макаронного Монстра с оскорбительной карикатурой!

Верующие в ЛММ негодуют! Но оскорбляются ли?

Не успели мы перелистнуть календарь с датой появления упоминания бога в Конституции Российской Федерации в качестве единой многоликой сущности, в которой каждый верующий россиянин видит собственный объект поклонения, как Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (в дальнейшем — пастафарианская РПЦ МП) получила оплеуху от людей, далёких от понимания веры отдельных представителей многонационального народа России.

Мы имеем в виду дело Николая Сокурова из славного города Сургута, заведённое по заявлению неназванного лица с требованием наказать Николая штрафом согласно статье 5.26 части 2 КоАП РФ.

Так получилось, что какие-то люди, далёкие от нашей Веры, умудрились перепутать нашего Бога, предмет поклонения и почитания, с карикатурой. Что, без сомнения, какой-нибудь недоброжелатель России мог бы интерпретировать как оскорбление всех верующих в Летающего Макаронного Монстра (в дальнейшем и иногда — ЛММ)…

Согласно административному протоколу, цитируем: «прямым оскорблением узнаваемого образа христианского бога» явились жест, книга и одежда Летающего Макаронного Монстра…

Оскорбление чувств верующих РПЦ, Летающий макаронный монстр, Пастафарианство, Гонения, Религия, Прокуратура, Длиннопост, Оскорбление чувств верующих

Ответственно заявляем, что РПЦ МП не может отвечать за манеры поведения и вкусы ЛММ: Он может носить одежду, принимать образы, рекомендовать книги и демонстрировать жесты (конечно же, не оскорбляющие устоявшиеся культурные традиции), которые пожелает Сам.

И, напоминаем, тезис о сходности многих религий мира не требует доказательств. В некоторых верованиях встречаются абсолютно одинаковые персонажи, что не является поводом взаимных обвинений в оскорблении. В этом же вопиющем случае у дознавателя сомнений не было — он узнал ЛММ и прямо указал это в протоколе!

С другой стороны: разве это не чудо?!

Пастафарианская РПЦ МП уже больше двух месяцев с содроганием наблюдает, как её Божество не только публично оскорбляется, но и становится орудием кары в отношении наших единоверцев.

И если органы дознания, имея на то умысел или по блаженному незнанию не имея представления о множественности верований в России, то их представителям можно лишь предложить почитать Конституцию Российской Федерации и пройти тест на профессиональную пригодность.

Оскорбление чувств верующих РПЦ, Летающий макаронный монстр, Пастафарианство, Гонения, Религия, Прокуратура, Длиннопост, Оскорбление чувств верующих

Верующие в Летающего Макаронного Монстра, несмотря на всё понимание абсурдности ситуации, рассматривают и такой вариант развития событий: а не подать ли заявление об оскорблении их чувств, преступно совершённом органами дознания?...

И молятся ЛММ о вразумлении судьи, ведущего дело, с надеждой на разумный и оправдательный приговор в рамках Конституции на заседании 4 сентября сего года в отношении Сокурова Н.В.

Раминь!

Показать полностью 2
129

Посещение храмов Подмосковья приостановлено для прихожан с 13 до 19 апреля

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости.Посещение храмов Подмосковья приостановлено для прихожан с 13 до 19 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

"Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 по 19 апреля 2020 года с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации", - сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, которого цитирует пресс-служба.

В проведении богослужений будут задействованы только самые необходимые участники. Также остаются требования соблюдать санитарные противоэпидемические меры. 

"Хотел бы обратиться ко всем верующим Московской епархии, чтобы вы приняли эти обстоятельства как волю Божию и исполняли предписания медиков. Хочу всех заверить, что наша общая молитва не прервется. Для молитвы, братья и сестры, нет расстояния. Господь слышит нас везде, где бы мы ни находились. Священнослужители будут ежедневно возносить свои горячие молитвы об Отечестве нашем, о всех православных христианах, о каждом из вас. Желаю вам терпения, любви, смирения, здоровья и Божия благословения", - сказала митрополит Ювеналий.

https://ria.ru/20200413/1569963928.html

201

Обращение губернатора Подмосковья к жителям в связи с ситуацией с коронавирусом от 23 марта

Уважаемые жители Подмосковья,

Хочу рассказать вам о новых мерах, которые будут приняты против распространения коронавируса на этой неделе. Мы все следим за цифрами, как в масштабах страны, так и в нашем регионе. На утро понедельника в Подмосковье 35 заболевших, предварительных диагнозов 18. С пятницы число подтвержденных случаев удвоилось, и наша главная цель на сегодня - сдержать этот рост.

Основная опасность коронавируса в том, что он распространяется очень быстро. Его легко подхватить, намного легче, чем грипп и другие вирусные заболевания, к которым мы привыкли. И если молодые люди могут перенести заболевание на ногах и даже не знать, что они - носители, то люди старшего возраста - это особая группа риска, и коронавирус в их случае может привести к осложнениям, угрожающим жизни.

Поэтому вместе с мэром Москвы мы приняли решение ввести строгие меры, которые должны решить две задачи. С одной стороны, препятствовать распространению вируса, с другой - защитить самую уязвимую категорию граждан - людей старшего возраста. Прошу вас отнестись к этим мерам с пониманием. Они могут показаться излишне жесткими и даже неприятными, но они абсолютно необходимы. Мы должны уберечь от болезни тех, кому труднее ей сопротивляться. Если они будут в безопасности - наша система здравоохранения сможет эффективно противостоять вирусу.

Я сейчас обращаюсь к нашим жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого, в любом возрасте, есть хронические заболевания.

Очень важно, чтобы, начиная с четверга 26 марта до вторника, 14 апреля вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. А вот выходить в аптеку или в магазин стоит только в крайнем случае. Пусть лучше продукты или лекарства доставят наши социальные службы вместе с волонтерами, они постараются помочь. Я знаю, что многие жители старшего возраста часто ездят в Москву, но пока от таких поездок, особенно в общественном транспорте, с четверга нужно воздержаться. Если вы работаете, вас могут перевести на удаленный режим работы или предоставить отпуск с сохранением 100% заработной платы. Если нужен больничный лист, его поможет получить областной Минздрав - номер горячей линии 8-800-550-50-30, вам не нужно для этого идти в поликлинику.

Вы всегда заботитесь о нас, молодых, теперь наша очередь проявить заботу и внимание. Я прошу всех, у кого есть пожилые родители, поговорить с нашими старшими, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться. Привезите им все необходимое, звоните и пишите почаще. Говорите, что вы их любите и сообщайте приятные новости о внуках. Мы должны оставаться вместе, даже несмотря на то, что вирус вынуждает нас какое-то время держать дистанцию.

Мы постарались сделать так, чтобы в этот период у вас возникало меньше проблем. Оплачивать телефон, интернет, коммуналку давно можно дистанционно, но если вдруг у вас возникнут с этим трудности - не нужно идти в банк. Попросите родственников или знакомых или просто отложите до середины апреля. Мы сделаем так, чтобы блокировок и пеней для вас не было. Понимаю, что у вас все равно могут возникнуть дополнительные расходы. Поэтому мы предусмотрели выплату в 3000 рублей, половина которой будет перечислена авансом начиная с ближайшего четверга, а вторая половина - после того, как период самоизоляции завершится, 14 апреля. Конечно, при условии, что правила не будут нарушены.

Мы также хотим поддержать семьи с детьми, особенно те, которые пользуются льготами. С сегодняшнего дня в Подмосковье закрыты школы, поэтому дети, которые имеют право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. За выдачу этих наборов отвечают директора школ, с ними нужно связаться, чтобы уточнить все подробности.

Я также хочу проинформировать родителей, что с 26 марта школьники, начиная с 5 класса и старше, не смогут воспользоваться правом на льготный проезд. Действие их единой транспортной карты будет приостановлено до 14 апреля. Это важно было сделать для того, чтобы на период трехнедельных каникул дети как можно меньше посещали торговые центры, парки и другие места, где много людей.

Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, дистанционная работа, обучение через платформы удаленной связи. Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих. Прошу вас об этом. Будьте здоровы.

https://riamo.ru/article/419434/obraschenie-gubernatora-podm...

Показать полностью
2737

Еще немного про Екатеринбург и храм

Что делали Высокинский (Мэр) и Куйвашев (Губернатор), пока их ждали в сквере, где бунтовали против строительства храма.

Собравшиеся в сквере екатеринбуржцы смогли снести забор и занять сквер у Драмтеатра, где началась стройка храма святой Екатерины. Люди призывают к ответу мэра Александра Высокинского и губернатора Евгения Куйвашева. В сквере участники акции даже успели поставить палатку, в которой намерены ночевать, пока к ним не выйдут представители власти. Городских и областных властей здесь пока так и нет.

Мы связались с Екатериной Куземкой — заместителем мэра Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики, чтобы узнать, собирается ли Александр Высокинский прийти к горожанам, которые сейчас находятся в сквере.

— У Александра Геннадьевича идет совещание по бюджетным корректировкам. Скорее всего, оно продлится до ночи, — уточнила Екатерина Куземка.

Также она рассказала, что Высокинский не хочет занимать чью-либо сторону. Правда, Екатерина Кузёмка пообещала, что еще раз поинтересуется у мэра, не намерен ли он прийти в сквер к екатеринбуржцам.

В департаменте информполитики губернатора от комментариев отказались, уточнив, что сейчас Евгений Куйвашев возвращается из Китая, где находился в командировке.

Но оба были тут на другом мероприятии: пасхальной службе, вместе с инициаторами строительства храма. И с удовольствием на камеру резали гигантский кулич.

В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу попросили обратиться за комментарием в региональный полицейский главк. Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что пока воздержится от комментариев. В пресс-службе Росгвардии также предпочли не комментировать события в сквере у Драмтеатра.

Текст: Евгений СТОЯНОВ

Взято отсюда:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66086911.html

88

Прогулка на детской площадке в Подмосковье. Аллаху Акбар.

Вчера гуляя  с дочкой 2 года по детской площадке (Мы недавно переехали в Новостройку в Подмосковье) услышала как мальчик лет 7-8 громко на детской горке стад читать молитву, окончив Аллаху Акбар.

Обычно слыша такие слова находясь в Египте или Турции я к ним отношусь спокойно.

Но к сожалению, когда я слышу подобное на территории России, я начинаю сильно нервничать.

И вот почему, когда я училась в вузе  в Пятигорске,  утром электричку из Ессентуков взорвали. На моей памяти есть еще несколько случаев подобных случаев в России. Я не против религии сама являюсь православной, но я не слышала, что бы на детских площадках дети громко скандировали "Отче наш". Россия многонациональная страна, но по моему являясь так же и светской страной детские площадки не должны быть местом молитв.

Мне сложно представить что бы например где то в мусульманской стране на детской площадке дети начнут читать на распев христианскую молитву безнаказанно.

Может я и не права.

Я считаю, что если ты живешь в  другой стране ты должен уважать культуру и обычаи хозяев.

А не хозяева должны начинать прятать крестики от глаз гостей, чтоб не оскорблять  гостей.

Давайте просто уважать друг друга и учить своих детей не скандировать хвастливо молитвы с детской горки, а от всей души молиться, там, где положено.

2270

Из серии "Цитаты великих политических деятелей"

Из серии "Цитаты великих политических деятелей" РПЦ, Цитаты, Губернатор, Политика

Вадим Потомский заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что претензии журналистов к дорогому авто, которое подарили епископу Нектарию, неправомерны.

"Но когда начинают человека, который всю свою жизнь посвятил службе богу и людям, службе вере… Мы можем ходить в храм, молиться, просить милостыню божию. А если мы ходим к представителям бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер. Он все видит. И суд бывает только один: божий суд. У нас это идёт до патриарха: не те часы, не так живёт, не на тех машинах ездит".

https://govoritmoskva.ru/news/122120//

1350

"Сижу на кухне, пью чай..."

Забегает мама, включает радио, оттуда доносится:
--... для развития инновационного потенциала Московской области. Губернатор Воробьёв считает...
Выключает и со словами "пока нормальные люди работают, эти дармоеды воробьёв считают" выбегает обратно в огород.
Сижу на кухне, пью чай...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: